Экологическая акция « Кормушка» 1 «Б» класс Учитель: Клюквина Н.В МБОУ « Средняя общеобразовательная школа 1» г. Пикалёво.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чуть живой. Не чирикает даже. Замерзает совсем воробей. Как заметит подводу с поклажей, Из - под крыши бросается к ней. И дрожит он над зёрнышком, бедный,
Advertisements

Работа МБДОУ д/с «Золотой ключик» за год.
Птицы - наши друзья. Улетéли птúчьи стáи, Лес в сугрόбах дō ветвéй. Вот тōгда мы и дождались Наших птиц - гостей.
« ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ». Автор А. Яшин Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой Стайки на крыльцо.
УЛЕТЕЛИ ПТИЧЬИ СТАИ. ЛЕС В СУГРОБАХ ДО ВЕТВЕЙ. ВОТ ТОГДА МЫ И ДОЖДАЛИСЬ НАШИХ СЕВЕРНЫХ ГОСТЕЙ.
Птицы Перелетные Зимующие скворцы аисты цапли ласточки оседлые воробьи голуби сороки кочующие снегири синицы вороны.
Птицы зимой. Снег на полях, Лёд на реках, Вьюга гуляет. Когда это бывает? зимой.
Акция «Покормите птиц!» МБОУ «СОШ» пст Комсомольск-на-Печоре.
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед. В гости в первый день недели К нам синицы прилетели. А во вторник,
МОУ «Павловский лицей Оренбургского района» Кружок «Добродетель» Кружок «Добродетель» изготовление кормушек. изготовление кормушек. Руководитель: Мухамедова.
Синица Спинкою зеленовата, Брюшком желтовата. Черненькая шапочка И полоска шарфика.
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед.
Холодно! Голодно птицам зимой! Акция: «Помоги птицам!»
Зимующие птицы Стынут лапки на морозе, У сосны и ели. Что за чудо? – на березе Яблоки поспели. Подойду поближе к ней, И глазам не верится – Стайка алых.
ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ Автор: Земцова О.Т. учитель начальных классов.
Урок развития речи 2 класс учитель начальных классов МБОУ «Лицей 56 » Максимова Н.А. г.Ростов-на-Дону.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА - ДЕТСКИЙ САД 51 «АЛЁНУШКА» ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОВО 2013.
Птицы зимой Выполнили ученицы 7 а класса: Афлетунова Н., Афлетунова У., Суляева А.
Птицы зимой papa-vlad.narod.ru Снег на полях, Лёд на реках, Вьюга гуляет. Когда это бывает? зимой Снег на полях, лёд на реках, вьюга гуляет. Когда это.
Птицы зимой МОУ «Гимназия 5» Учитель начальных классов Колесникова Любовь Яковлевна.
Транксрипт:

Экологическая акция « Кормушка» 1 «Б» класс Учитель: Клюквина Н.В МБОУ « Средняя общеобразовательная школа 1» г. Пикалёво.

Девиз акции: « Берегите птиц- друзей наших меньших»

Цель акции: Привлечь внимание учащихся к проблемам выживания птиц оставшихся на зимовку в городе. Задачи: -заготовка корма для зимующих птиц; -изготовление и развешивание кормушек; -регулярная подкормка птиц и чистка кормушек от снега и мусора.

Заготовка корма для зимующих птиц. Нелегко зимою птицам, Им в морозы много бед. Ждём вас, милые синицы, Прилетайте на обед. Мы насыплем вам пшеницы, семечек, крошек хлеба, сало И чего-нибудь ещё. Прилетайте к нам, синицы, С вами очень хорошо!

Изготовление и развешивание кормушек. Захотела я синичек В школе нашей покормить. Папе говорю: - Для птичек Домик надо смастерить. Прилетайте к нам, синички, Ждёт вас угощенье. А кормушка получилась Просто загляденье!

А на вырубках, на липах, отзовётся бойкий чиж.

А в этой кормушке поселится всё семейство.

. Маленькая кормушка для самой маленькой птички.

Домик для воробьёв.

Чуть живой. Не чирикает даже. Замерзает совсем воробей. Как заметит подводу с поклажей, из - под крыши бросается к ней. И дрожит он над зёрнышком, бедный, и летит к чердаку своему. А гляди не становится вредным от того, что так трудно ему… н. Рубцов

Птичка - невеличка ножки имеет, а ходить не умеет. Хочет сделать шажок - получается прыжок. Ворона

Как сажа черна, как сметана бела. Люблю всем в лесу рассказать где была. Сорока

Подкормка птиц. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма, Горсть зерна нужна, Горсть одна – и не страшна Будет им зима.

Сколько гибнет их- не счесть, Видеть тяжело. А ведь в нашем сердце есть И для птиц тепло. Сколько гибнет их- не счесть, видеть тяжело. А ведь в нашем сердце есть и для птиц тепло.

Разве можно забывать, Улететь могли, А остались зимовать Заодно с людьми. Приучите птиц в мороз, К своему окну. Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну. А. Яшин Разве можно забывать, улететь могли, а остались зимовать заодно с людьми. Приучите птиц в мороз, к своему окну. Чтоб без песен не пришлось нам встречать весну. А. Яшин

Мы повесили 14 кормушек. Заготовили 2 кг семечек, 2 кг пшена и белого хлеба. Подкормку осуществляли два раза в неделю. Вывесили кормушки С хлебом и зерном. Прилетайте пташки В гости вас зовём!

Наши гости. Синички Воробьи Снегири Вороны Галки

В рамках акции « Кормушка» в классе прошли конкурсы рисунков и поделок.

Мир птиц.

Результаты: 1. Изготовление кормушек для птиц. 2. Вовлечение родителей в реализацию акции. 3. Наша работа служит примером для подражания.