Удивительный мир смесей элективный курс по химии для 9-х классов Цель курса: знакомство с современными представлениями о дисперсных системах, водных и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Явление диффузии в жидкостях В проекте приняла участие учащаяся 7 В класса гимназии 4 Жилякова Анастасия.
Advertisements

Урок по химии Подготовила учитель химии и биологии МОУ СОШ 1 г.Ершова Хмелькова Т.А.
Макшанова Н. Ю.- учитель математики, Спиридонова Т.В.- учитель химии МОУ СОШ 6 г. Амурск Бинарный урок в 6 классе.
ω = 100%, где m в - масса растворенного вещества, m р - масса растворителя.
Фотозадача Чтобы приготовить ……. лосьон, содержащий натуральный сок и обладающий легким отбеливающим эффектом, измельчают на мелкой терке …..
СЛОВА ПОХОЖИЕ, НОРАЗНЫЕ проект по русскому языку.
В сосуд, содержащий 5 литров 12-процентного водного раствора некоторого вещества, добавили 7 литров воды. Сколько процентов составляет концентрация получившегося.
Массовая доля растворённого вещества в растворе. 100г раствора 10г соли20г соли Приготовили раствор из воды и соли Найдите массу воды.
Тема урока: - РАСТВОРИТЕЛЬ Презентация подготовлена учителем химии МОУ «СОШ с.Кичкасс Переволоцкого района» Оренбургской области.
Тема проекта: «Химия в профессиях» МОУ «Головинская СОШ» Учащиеся 9 класса. Кем быть? Как открыть своё дело?
В 12 из диагностической работы за г (варианты 1 и 3) Методическая разработка учителя Поляковой Е. А.
География международного туризма. Что вы знаете о международном туризме?
«Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие…» М.В. Ломоносов М.В. Ломоносов.
МАМОЧКЕ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ Домашнее сочинение Как я помогаю Маме! Как я помогаю Маме? Как я помогаю Маме… Как я помогаю Маме!?
ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ « ФИЗИКА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ ».
«Физика за чайным столом» Внеклассное мероприятие по физике в 8 классе. Автор: Кузнецова Валентина Фёдоровна, учитель физики и математики Ореховской общеобразовательной.
6 4 Смешали 4 литра 15-процентного водного раствора некоторого вещества с 6 литрами 25-процентного водного раствора этого же вещества. Сколько процентов.
Массовая доля растворенного вещества (7-8 кл) Выполнила учитель химии МОУ СОШ 47 Иванова Л.В.
МОУ Гимназия 3 городского округа город Шарья Костромской области, ул. Рабочая д.46 т
Массовая доля вещества в растворе Урок химии 8 класс.
Транксрипт:

Удивительный мир смесей элективный курс по химии для 9-х классов Цель курса: знакомство с современными представлениями о дисперсных системах, водных и неводных растворах, их роли в природе и значении в промышленности и повседневной жизни

О чём узнаем? Чему научимся? - что такое «дисперсные системы»; - что происходит с веществами при растворении; - как приготовить раствор определённой концентрации; - что влияет на процессы растворения.

Приглашаем на чаепитие в кабинете химии Оборудование: стеклянные стаканы, чайные ложки, электрический чайник, сахар-песок, сахар- рафинад, заварка в пакетиках, лимон, холодная кипячёная вода. Что же нас ждет? Хочешь узнать, приходи на чаепитие!