Семья в жизни человека «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Free Powerpoint Templates Page 1 Семья Есаян Выполнил ученик 7 класса МКОУ «СОШ 2 р.п. Дергачи» Есаян Масис.
Advertisements

Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Любите! И цените счастье! Оно.
Зачем человеку семья?. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
Классный час «День Семьи» СОШ 32, 7 д класс Олецкая Ю.В.
Классный час Семья и семейные традиции. Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н.
КЛАССНЫЙ ЧАС: «Поговорим о семье… ЕЛИЗАРЬЕВА И.А. – классный руководитель 11 а класса.
Семья – мой дом родной. Там я живу, там мой покой, Моё пристанище и кров, Мои мечты, моя любовь.
Отношения в семье Учитель высшей категории: Витюгова О.С. 3 "Г" класс гимназия 24.
Презентация на тему: «МОЯ СЕМЬЯ» Ученика 1 «В» класса Ковалева Александра.
«А что такое семья?» Семья - группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
Семья Семья Презентация семьи Тихомировых Алены и Анастасии учениц 8 «а» класса.
Классный час 5 «а» класс Семья и семейные традиции.
Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слёзы, и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели, года, Но стены.
Семейные ценности.. Цель урока: 1.Укреплять авторитет семьи, базовые семейные ценности. 2.Воспитывать уважение детей к близким. 3.Ориентировать учащихся.
МОЯ СЕМЬЯ Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом. Здесь ждут тебя всегда с любовью И провожают в путь с добром Отец, и мать, и дети дружно.
СЕМЬЯ… СЕМЬЯ… Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром!
СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ Ребенок – зеркало семьи ; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца Василий Александрович.
Моя семья-Моё богатство В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи.
СЕМЬЯ. СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ Автор презентации: учитель начальных классов Мусаева Адэля Нажиповна МБОУ Наримановского района «СОШ 6»
Классный час « Моя семья » 5 класс Классный час « Моя семья » 5 класс Абнасырова Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы МОБУ Чесменская.
Транксрипт:

семья в жизни человека «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».

Цель: формирование представления о современной семье, психологическом климате в семье, семейном долге и обязанностях. Задачи: -формировать представление о современной семье, о семейном долге и обязанностях; - показать ценность и важность семьи в жизни человека; - формировать знания об основных функциях семьи; - формировать ответственность за семью; -рассмотреть проблемы, возникающие в семье; - учить ребят вести дискуссию, отстаивать свое мнение.

Да, так уж устроено у людей, Хотите вы этого, не хотите ли, Но только родители любят детей Чуть больше, чем дети родителей. И все же - не стоит детей корить, Ведь им не всегда щебетать на ветках. Когда – то и им малышей растить, Все перечувствовать и пережить, И побывать в «стариках» и «предках» Э. Асадова

Семья: Как хорошо, что есть такое слово. Как хорошо, что есть такое слово. Как хорошо, что есть такое чувство. Как хорошо, что есть такое чувство. Не будь его, Земля была бы холодною Не будь его, Земля была бы холодною и грустной. и грустной. Не было б любви, семья не смогла бы родиться. Не было б любви, семья не смогла бы родиться. Не было б любви, Не было б любви, несчастными были бы люди. несчастными были бы люди.

Что может быть дороже семьи? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром!

Нравственные заповеди семьи Для себя жить – тлеть, для семьи – гореть, а для народа – светить. Для себя жить – тлеть, для семьи – гореть, а для народа – светить. Когда семья вместе, так и душа на месте. Когда семья вместе, так и душа на месте. Счастлив тот, кто у себя дома. Счастлив тот, кто у себя дома. Не нужен и клад, коли в семье лад. Не нужен и клад, коли в семье лад. Согласную семью и горе не берет. Согласную семью и горе не берет.

Конечно, в жизни главное – СЕМЬЯ, Конечно, в жизни главное – СЕМЬЯ, Огонь свечи и диалог укромный… Чтоб утром слышать:" Я люблю тебя!..", А вечером встречать улыбкой томной… Наверно в жизни главное - уют, И детский смех, и ощущенье счастья… Когда ты знаешь, что тебя там ждут! Есть кров, где можно переждать ненастье. Еще по жизни важно понимать! Что быт всех поглощает снова! Запомни: Семью на прихоть не менять! И до конца быть человеком слова! Огонь свечи и диалог укромный… Чтоб утром слышать:" Я люблю тебя!..", А вечером встречать улыбкой томной… Наверно в жизни главное - уют, И детский смех, и ощущенье счастья… Когда ты знаешь, что тебя там ждут! Есть кров, где можно переждать ненастье. Еще по жизни важно понимать! Что быт всех поглощает снова! Запомни: Семью на прихоть не менять! И до конца быть человеком слова!