World Wide Web E-mail Интернет телефония Всеми́рная паути́на (англ. World Wide Web) распределенная система, предоставляющая доступ к связанным между собой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всемирная паутина. Выполнила: Ученица 11 класса Б Маликова Марьям.
Advertisements

Всемирная паутина. Выполнила: Ученица 11 класса А.
Сопоставьте изображение и название топологии сети ЗВЕЗДА КОЛЬЦО ШИНА.
Пользователь. При создании Арпанет практически ставилась задача передачи текстовых сообщений. Сейчас в современном мире, мы используем При создании Арпанет.
Всемирная паутина Выполнила: Тихонова Анна Проверила: Кузьмина Т.В.
Основные возможности и службы Интернет. Компьютерная сеть Интернет предоставляет пользователю доступ к огромным информационным ресурсам. Сеть Интернет.
Компьютерные сети GAN. Глобальная сеть GAN – Global Area Network объединение локальных компьютерных сетей и отдельных компьютеров – объединение локальных.
Решение задач 1. Скорость модема бит / с. Сколько времени потребуется для передачи 1 страницы текста, состоящей из 40 строк по 60 символов? 2. Скорость.
Тема урока: Путешествие по Интернету Интернет ( сокр. от Interconnected Networks объединённые сети) глобальная телекоммуникационная сеть информационных.
Информационные ресурсы Интернета Из опыта работы учителя информатики Ермаковой Вероники Викентьевны.
Интернет как глобальная информационная система. Назначение Интернета Неограниченный возможности для информационных коммуникаций с другими людьми Получение.
Назначение: давать пользователю неограниченные возможности как для коммуникаций с другими людьми, так и для получения любой интересующей его информации.
Всеми́рная паути́на (англ. World Wide Web) распределенная система, предоставляющая доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных.
Интернет Адресация в Интернете. - глобальная компьютерная сеть, объединяющая многие локальные и региональные сети и включающие сотни миллионов компьютеров.
Сервисы Интернет Под сервисами или службами Internet обычно понимаются те виды услуг, которые оказываются серверами, входящими в сеть. Рассмотрим наиболее.
Интернет Интернет - всемирная глобальная компьютерная сеть.
Другие сервисы Интернет Компьютерные телекоммуникации.
Модем Интернет сервер адрес Модем Интернет Сервер Протокол.
5 класс Что такое интернет? Интернет - всемирная глобальная компьютерная сеть. Интернет объединяет в себе тысячи компьютерных сетей мира.
Internet Всемирная компьютерная сеть. На текущий момент в мире существует множество компьютеров. Они расположены в разных странах на разных континентах.
Транксрипт:

World Wide Web Интернет телефония Всеми́рная паути́на (англ. World Wide Web) распределенная система, предоставляющая доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных компьютерах, подключенных к Интернету. Для обозначения Всемирной паутины также используют слово веб (англ. web «паутина») и аббревиатуру WWW. Всемирную паутину образуют сотни миллионов веб-серверов. Большинство ресурсов всемирной паутины основаны на технологии гипертекста. Гипертекстовые документы, размещаемые во Всемирной паутине, называются веб-страницами. Несколько веб-страниц, объединенных общей темой, дизайном, а также связанных между собой ссылками и обычно находящихся на одном и том же веб-сервере, называются веб-сайтом. Для загрузки и просмотра веб-страниц используются специальные программы браузеры. Электро́нная по́чта (англ. , , от англ. electronic mail) технология и предоставляемые ею услуги по пересылке и получению электронных сообщений (называемых «письма» или «электронные письма») по распределённой (в том числе глобальной) компьютерной сети. IP-телефония (произносится «айпи-телефония») голосовая связь по протоколу IP. Под IP-телефонией подразумевается набор коммуникационных протоколов, технологий и методов, обеспечивающих двустороннее голосовое общение (в том числе при видео общении) по сети Интернет или по любым другим IP-сетям. Сигнал по каналу связи передаётся в цифровом виде и, как правило, перед передачей преобразовывается (сжимается) с тем, чтобы удалить избыток информации.

Файловые архивы Форумы прямого общения Телеконференции