СЕЛЬМА ЛАГЕРЛЁФ 1.Познакомиться с главой из произведения С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» 2.Как изменился Нильс – герой сказочной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НАЧИНАЕТСЯ УРОК. ОН ПОЙДЁТ РЕБЯТАМ ВПРОК. ПОСТОРАЙТЕСЬ ВСЁ ПОНЯТЬ, УЧИТЕСЬ ТАЙНЫ ОТКРЫВАТЬ, ОТВЕТЫ ПОЛНЫЕ ДАВАЙТЕ И НА УРОКЕ НЕ ЗЕВАЙТЕ.
Advertisements

СЕЛЬМА ОТТИЛИЯ ЛОВИСА ЛАГЕРЛЁФ (Selma Ottiliana Lovisa Lagerlof) ( ) Презентацию подготовила: Балнова Елена Михайловна, учитель МБОУ СОШ 46 г.Рязани.
Сельма Оттилия Ловиса Лагерлёф ( ) шведская писательница, первая женщина, получившая Нобелевскую премию по литературе (1909 г.)
Девиз урока Начинается урок. Он пойдёт ребятам впрок. Постарайтесь всё понять _ _ _ _ _ _ Ответы полные давайте И на уроке не зевайте.
Сложение и вычитание трёхзначных чисел в столбик.
Тема урока: познакомиться со сказками, с их видами, учиться читать и понимать сказки новый жанр устного народного творчества - сказка Цель урока:
Образовательная система «Школа 2100» Ястребинская Наталия Николаевна Ястребинская Наталия Николаевна учитель начальных классов МБОУ СОШ 4 г. Усинск.
РУССКИЕ НАРОДНЫЕ. Какие сказки называют народными? Виды сказок. Составные части сказок. Творческая работа.
Русские народные сказки Обобщающий урок.. ТИПЫ СКАЗОК Волшебные Сказки о животных Бытовые.
Заливается звонок. Начинается урок. Все за парты тихо сели, Друг на друга посмотрели, Улыбнулись, подтянулись И за работу принялись.
Сестрица Аленушка и братец Иванушка. Русская народная сказка
«Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» Сказка – учебник.
Хочай Татьяна Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Прогимназия» город Сургут ХМАО «Югра»
СКАЗКИ О ЖИВОТНЫХ БЫТОВЫЕ ? СКАЗКИ О ЖИВОТНЫХ БЫТОВЫЕ ВОЛШЕБНЫЕ.
И прекрасна, и сильна Геометрия-страна! Начинается урок, Он пойдет ребятам впрок. Постарайтесь все понять- Тему новую узнать.
Станция «Детская библиотека» Автор: Нарядчикова Катя.
Сельма Оттилия Ловиса Лагерлёф ( ) шведская писательницашведская Сельма Лагерлёф родилась 20 ноября 1858 г. в шведской провинции Вермланд,
Открытый урок по математике во 2 классе «Сложение и вычитание трехзначных чисел с переходом через разряд»» Учитель начальных классов МБОУ СОШ 23 города.
Начинается урок, Он пойти вам должен впрок. Постарайтесь всё понять, Учитесь тайны открывать, Ответы полные давайте И на уроке не зевайте.
Автор учитель начальных классов Евграфова Н.В. МОУСОШ 1 ЗАТО Озёрный 2010 Урок литературного чтения.
Транксрипт:

СЕЛЬМА ЛАГЕРЛЁФ

1. Познакомиться с главой из произведения С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» 2. Как изменился Нильс – герой сказочной повести? 3. Узнать новое об авторе.

Знакомство со сказочной повестью С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»

Комната раздвинулась: - Потолок ушёл высоко вверх - Кресло как гора - Книга огромная В зеркале человечек!

Недоумение Испуг Удивление Страх Растерянность Беззащитность Лесенка чувств

Рост Сила - слабость Эгоистичный - заботливый Жестокость - беспомощность

Сказка Повесть Присказка, зачин Волшебные герои Волшебные события Троекратный повтор Концовка Произведение в прозе Большой объем Много событий Много героев Повесть-сказка С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»

СЕЛЬМА ОТТИЛИЯ ЛОВИСА ЛАГЕРЛЁФ (Selma Ottiliana Lovisa Lagerlof) ( )

Памятник Сельме Лагерлёф Автор Юнас Хёгстрём г. Ландскрун

1. Познакомиться с главой из произведения С. Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» 2. Как изменился Нильс – герой сказочной повести? 3. Узнать новое об авторе.

Меня удивило…. Меня взволновало…. Я не забуду….

Завершается урок. Он пошел ребятам впрок? Постарались все понять? Учились тайны открывать? Ответы полные давали? На уроке не зевали?

Спасибо Спасибо за работу!!! за работу!!!