Выполнили ученики 10 «А» класса: Остапчук Иван, Веселов Сергей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
21 сентября Международный день мира В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира как день всеобщего.
Advertisements

Работа выполнена учащейся 11 класса Дерябиной Анной.
21 сентября отмечался Международный день мира. Для большинства людей планеты Земля МИР это повседневная реальность. Там, где устои общества прочны, бесценный.
Презентацию подготовила: Подчувалова Дарья. Праздники в русской деревне прошлого составляли важную сторону общественной и семейной жизни. Крестьяне даже.
ДЕНЬ МИРА 21 СЕНТЯБРЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ МИРА В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира (International.
1 сентября Праздник учеников и учителей.
Белый голубь в мирном небе пусть всегда будет мир.
В 1981 году на 36-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был учрежден МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.
17 ноября 1965 ЮНЕСКО провозгласил 8 сентября Международным днем распространения грамотности. Впервые этот день отмечался в 1966 году, и его целью стало.
В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию и рекомендовала всем странам, начиная с 1956 года, праздновать Всемирный день ребенка и посвятить.
Без озона нет газона. Из послания Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна «В этот Международный день охраны озонового слоя я воздаю должное всем тем, благодаря.
Выполнил ученик 2 класса «Б» Шеремет Сергей.
Праздник Дружат дети всей Земли.
Великий праздник День победы Отмечает вся страна. День победы, день победы, Громко мы кричим ура!
22 апреля Международный день Земли. Земля, что приютила человека, Дала ему жилище и еду, Сегодня праздник отмечает века, Нет, даже больше! Нашему труду.
Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2011 год Международным годом лесов. Леса покрывают 31% поверхности суши. 13% мировых лесов относятся к охраняемым.
Международный день пожилых людей 1 октября Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке,
Добрые слова милым бабушкам! Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов.
Prezentacii.com 16 ноября Международный день толерантности 16 ноября Международный день толерантности.
Всемирный день окружающей среды Провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция A/RES/2994 (XXVII)) от 15 декабря 1972 года.Генеральной.
Транксрипт:

Выполнили ученики 10 «А» класса: Остапчук Иван, Веселов Сергей

Для большинства людей планеты Земля мир это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться.

Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них-то в основном и существует этот день.

В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник, ежегодно отмечаемый 21 сентября, вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

ООН использует празднование Международного дня мира, для привлечения внимания к своей разносторонней работе в поддержку мира и для того, чтобы побудить отдельных людей, группы и общины на всей планете к осмыслению проблем мира, обмену информацией и практическим опытом деятельности по его достижению.