Красота земная МОРЕ Работу выполнил учащийся 8 «б» класса Горностаев Никита.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Когда Христос меня простил. 1. Когда Христос меня простил, Он землю в небо превратил. Среди скорбей, борьбы земной, Там небо, где Христос со мной!
Advertisements

Я хочу быть таким как Ты Мой сосуд в Твоих руках Я хочу быть таким как Ты.
БЫЛ ПРЕЖДЕ НЕБА И ЗЕМЛИ ОН СОЗДАЛ СВЕТ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ МЫ МОГЛИ БЫЛ ПРЕЖДЕ ЗВЕЗД, ДА ЛИКУЮТ НЕБЕСА ПЕРЕД ЛИКОМ СЛАВНОГО ТВОРЦА.
В море тонет медленно закат… Светлана Демидова Автор.
Школа гражданского становления: достижения и проблемы IV Общешкольная конференция 28 мая 2010.
Мой Бог, Тебя люблю.. 1. Мой Бог, Тебя люблю, Ты знаешь, Всегда хочу служить Тебе, Всегда хочу служить Тебе, Но слаб я и к Тебе с нуждою взываю: Но слаб.
Э.Григ «Утро» Солнышко всходит, И небо светлеет Природа проснулась И утро пришло.
Прости, Земля!
О какой героине мы будем сегодня говорить? О какой героине мы будем сегодня говорить? Сформулируйте тему урока. Сформулируйте тему урока. Определите цель.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МАМА …С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ МАМОЧКА …
Скрой меня Своим крылом. Сохрани под сильною рукой. Пр: Пусть бушует шторм и гром гремит Над бурей буду я с Тобой парить. Мой Отец Ты - Царь над всей землёй.
Море и морские обитатели МДОУ «Благоевский детский сад» Подготовила воспитатель - Савина О.Е.
за ц Личные местоимения 1.он она оно я 2. я ты они он 3.мы он да вы 4.ты к от за 5.мне мну мни мнём я они да ты мне.
Море житейское шумит, Волны свои раскидывает, Челн мой по морю плывет, Волны его заливают.
Когда на сердце тяжело И кажется, Ты далеко Мне не хватает веры, чтоб идти Когда же Ты придешь опять Я так хочу Тебя обнять Услышать голос, в глаза взглянуть.
В избе времянке год. С. Есенин 1913 год. С. Есенин 1914 год.
Детей-сирот Из них в опекунских и приемных семьях – 167 В государственных учреждениях – 207. По данным за учебный год.
Дороги – всегда это чьи-то прощания И чья-то тревога и грусть, И данные в спешке родным обещания: "Вы ждите, я скоро вернусь".
ЖДЕМ НОВЫХ ВСТРЕЧ!
1. Мой Бог Отец, Твоею славой покрыты небо и вся земля, В Твоих руках вся власть и сила, В Твоих руках судьба моя.
Транксрипт:

Красота земная МОРЕ Работу выполнил учащийся 8 «б» класса Горностаев Никита

море Какой простор, какой покой, какая власть, Какая бесконечная отрада! Я нагляжусь на море нынче всласть, И большего сегодня мне не надо. Прохладной влагой обними меня, Укрой волной, качай, как в колыбели! Как притягательна мелодия твоя! Как утешительны волны твоей качели! Люби меня и остуди мой пыл, Спрячь от людей, от жадности и лжи. Возьми меня с собой, чтоб я забыл, Какие ждут на суше виражи! Прости мне слабость и прости грехи, Прости, что я какой-то не такой; Но если сможешь, верить помоги, Что на земле я тоже не чужой. Какой простор, какой покой, какая власть, Какая бесконечная отрада! Я нагляжусь на море нынче всласть, И большего сегодня мне не надо. Прохладной влагой обними меня, Укрой волной, качай, как в колыбели! Как притягательна мелодия твоя! Как утешительны волны твоей качели! Люби меня и остуди мой пыл, Спрячь от людей, от жадности и лжи. Возьми меня с собой, чтоб я забыл, Какие ждут на суше виражи! Прости мне слабость и прости грехи, Прости, что я какой-то не такой; Но если сможешь, верить помоги, Что на земле я тоже не чужой. Е. Нацаренус Е. Нацаренус

Море Над морем несётся, играя, По курсу волнующий бриз. И море в себе отражает Небесную синюю высь. Нас лодка надежды качает, Встаёт изумрудный рассвет, Знакомые возгласы чаек Нам дарят курортный привет. Мы снова встречаем с тобою Июнь над равниной морской, И гладишь ты пряди прибоя Своей загорелой рукой. Над морем несётся, играя, По курсу волнующий бриз. И море в себе отражает Небесную синюю высь. Нас лодка надежды качает, Встаёт изумрудный рассвет, Знакомые возгласы чаек Нам дарят курортный привет. Мы снова встречаем с тобою Июнь над равниной морской, И гладишь ты пряди прибоя Своей загорелой рукой. С. Вострокнутов С. Вострокнутов

Красота моря