Н.В.Гоголь Мёртвые душиМёртвые души. Ноздрёв Ноздрёв один из главных героев романа Н.В.ГоголяМёртвые души Ноздрёв один из главных героев романа Н.В.ГоголяМёртвые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Контрольный тест по теме «Галерея помещиков в поэме Н.В.Гоголя «Мертвые души» 9 класс Составила учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 35 г. Н.Новгорода.
Advertisements

"Мертвые души" образ Ноздрева. Описание героя Полный, лет тридцати, разбитной малый, черномазый, шумный, всегда веселый, свежий, с черными, как смоль,
Личностные качества. Н. В. Гоголь «Мёртвые души» «Мёртвые души» роман русского писателя Н. В. Гоголя, жанр которого сам автор, в соответствии со своими.
В образе Ноздрева Гоголь представляет нам «лживо- нахальную разновидность пошлости». Истоки данного образа уходят в комедии Аристофана и Плавта, в западноевропейскую.
1410 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест «Узнай героя» Тест «Узнай героя» Начать тестирование (по поэме Н.В. Гоголя «Мёртвые.
Н.В. ГОГОЛЬ «МЁРТВЫЕ ДУШИ» ? КАК ГОГОЛЬ НАЗЫВАЕТ ЧИЧИКОВА?
Образ Ноздрёва в произведении Н.В. Гоголя «Мёртвые души» Подготовил ученик 9 Б класса МОУ СОШ 1 г.Новоалександровска Белоусов Никита Учитель Вакалова Светлана.
МОУ «СОШ п. Учебный Ершовского р-на Саратовской обл.» Н.В.Гоголь «Мертвые души» Автор: Чечелева Е.А, учитель русского языка и литературы.
МБОУ «Погромская средняя общеобразовательная школа имени А.Д.Бондаренко» Волоконовского района Белгородской области Тест по поэме Н.В.Гоголя «Мёртвые души»
Образы помещиков в поэме Н.В.Гоголя «Мёртвые души»
Автор разработки: Вессели Ирина Сергеевна, учитель русского языка и литературы школы 3 г.Осинники.
Н.В. Гоголь «Мертвые души» История создания, особенности сюжета История создания, особенности сюжета и композиции, и композиции, система образов. система.
М.В. Гоголь. Поэма «Мёртвые души» Характеристика Манилова Что мы узнаём о характере Манилова, знакомясь с его усадьбой? Что мы узнаём о характере Манилова,
Применение компьютерных технологий на уроках литературы Из опыта работы.
Николай Васильевич Гоголь «Мертвые души» Образы помещиков, изображение губернского города в поэме.
Образ Ноздрёва. [глава 4] Есть люди, имеющие страстишку нагадить ближнему, иногда вовсе без всякой причины. Гоголь Н.В.
История создания и композиция поэмы Н.В.Гоголя «Мертвые души»
Образы помещиков в поэме Н. В. Гоголя «Мёртвые души»
Образы помещиков в поэме Н. В. Гоголя «Мертвые души» (на примере помещикаМанилова) Урок литературы в 9 классе Учитель – Смолянникова Н. И.
Транксрипт:

Н.В.Гоголь Мёртвые души Мёртвые души

Ноздрёв Ноздрёв один из главных героев романа Н.В.ГоголяМёртвые души Ноздрёв один из главных героев романа Н.В.ГоголяМёртвые души

Образ Ноздрёва Это был среднего роста, очень недурно сложенный молодец с полными румяными щёками, с белыми как снег зубами и чёрными как смоль бакенбардами. Свеж он был, как кровь с молоком; здоровье, казалось, так и прыскало с лица его.

Черты характера Ноздрёва Ноздрёв имеет одни из самых отрицательных черт характера такие как : наглость, хвастовство, склонность к дебоширству, энергичность и непредсказуемость. Гоголь показывает его нахалом, пьяницей, лжецом, но в то же время трусом и совершенно ничтожным человеком.

Поместье Ноздрёва Поместье было расположено в низменности, вокруг была заброшенная пашня с канавами воды! Около дома имелась конюшня, за домом была псарня. Гоголь писал о Ноздреве Он среди собак как… глава в семействе.

Вид комнаты Так как Ноздрёв был неопрятен и неряшлив в его комнате был всегда беспорядок. Комната была оклеена полосатыми обоими в ней стоял стол с самоваром, несколько стульев, повсюду были раскиданы вещи, на стене висело кривое зеркало.

Чичиков у Ноздрёва Действие происходит у Ноздрёва в поместье. И заключается в том что: Ноздрёв предлагает Чичикову поиграть в шашки на их Мёртвые души. Но Ноздрёв начинает мухлевать и Чичиков отказывается продолжать игру.

Заключение Итак, мы увидели человека которому всё и все безразличны. Человек, который живет в своё удовольствие и по своим понятиям Самолюбивым, наглым, жестоким, но абсолютно ничтожным человеком был Ноздрёв.