Озера в «степных блюдцах» п.Трудовик Авторы: Учащиеся 9 кл МОУ «СОШ п.Трудовик» Усманова Алина Кунавин Александр Руководители: Долгова Любовь Михайловна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая,
Advertisements

Тема раздела : ГИДРОСФЕРА. Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое 1 Нельзя.
«Вода, у тебя нет ни звука, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать. Тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
…, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Вода – источник Вода – источник жизни жизни Подготовила: гимназия Албота де Жос.
Выполнила: ученица 6 класса «А» МОУ СОШ 20 Ермошкина Татьяна Учитель: Гребенникова С.Н.
Экологический календарь 14 февраля - День действий в защиту рек, воды и жизни. 22 марта - Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов.
« Вода… у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха; тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни, ты сама жизнь,
5-6 классы (Интегрированный урок) Выполнила учитель химии, биологии МОУ СОШ с.Де-кастри Георгиевская Н.П 2011г.
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Экологическая конференция 4 класс «Вода – это жизнь»
Управление Образованием Администрации города Юрги Кемеровской области МОУ «Гимназия города Юрги » Роль вода в природе и жизни человека. Выполнила: Павских.
У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни.
МОУ ЗНАЧЕНИЕ ВОДЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА Выполнил учащийся 2 а класса МОУСОШ 3 п. Чернянка Вербиян Кирилл Исследовательская работа.
Источник, родник, ключ… Связь между лексическим значением слов и бережным отношением человека к природе.
Практическая работа Анализ почвы и воды Цель: с помощью методов анализа оценить экологическое состояние воды, взятой из различных источников г.Губкинского.
Использование ИКТ на уроках в начальной школе по ФГОС Открытое интегрированное занятие по предметам окружающий мир, доноведение, информатика 1 класс «В»
1 2 «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
Вода – самое удивительное вещество в мире. Вода – знакомое, загадочное, необъяснимое.
Здоровье нации. «Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать,
Транксрипт:

Озера в «степных блюдцах» п.Трудовик Авторы: Учащиеся 9 кл МОУ «СОШ п.Трудовик» Усманова Алина Кунавин Александр Руководители: Долгова Любовь Михайловна - учитель географии Герасимова Галина Владимировна- учитель русского языка и литературы

ЦЕЛЬ: - формирование экологической культуры обучающихся; - воспитание личностных и нравственных качеств по охране окружающей среды;

ЗАДАЧИ: - привлечение внимания детей к актуальным проблемам региона; - формирование у школьников чувства гражданской ответственности за экологическую обстановку своей «малой родины»; - углубление знаний о природе родного края, мире воды и побережья.

Питерский район находится в Заволжье. Существенной проблемой является недостаток качественной питьевой воды. Сильная минерализация имеющейся воды отрицательно сказывается на здоровье населения.

В течение нескольких последних лет в нашем Питерском районе пересохли и полностью исчезли пруды, которые служили единственным источником воды для населения. Вокруг нашего посёлка было 11 прудов, осталось только 8

У нас в поселке есть пруды, В которых мы купаемся. Они красивы и родны. Мы их беречь стараемся.

Отражают воды пруда Небо, что синее сини, Ах, Казачий, ты откуда? Много ли таких в России?.. Много ли таких в России?..

Взор ко взору шепчет: «Жду!» Так светло и зыбко, Оттого что там в пруду Золотая рыбка.

Родные и далекие Бараки, Родные и далекие Бараки, Вы нам всем так нужны! Вы нам всем так нужны! Какие здесь водятся раки, Какие здесь водятся раки, И в глуши так шуршат камыши. И в глуши так шуршат камыши.

В пруд, что раскинулся широко, Заходит рыжая трава. И Вагин здесь скучает одиноко, Ведь осени унылая пора …

Щучий пруд заглох, Как вокруг уныло; Слышен тихий вздох: «Как красиво было…»

Старый пруд, заросший тиной, Спрятан в ивах, буераках - Весь Егоров с мелкой рыбой, Но в больших зеленых раках.

И неподвижен Верный пруд... Но тишине не доверяю, И гром, и молния сверкнут, И дождь пойдет, я это знаю.

ПЕТРЯКОВ Не знаю сам, куда пойду. Дорог так много, слишком много… Сверну тропинкою отлогой К давно затихшему пруду.

КАЗЕЕВ пруд, задумчивый и тихий, Дремал, листвы вбирая тень, Так в жизнь входил с лучистым бликом Обычный, жаркий, летний день

На лету птицы звонко поют, А кругом тишина-тишина, Словно зеркало Утиный наш пруд, Отражает свои берега.

Облака там нежней и белей, Глубина - бесконечна, светла... Облака там нежней и белей, Глубина - бесконечна, светла... И доносится мерно с полей, Над водой тихий звон из села. И доносится мерно с полей, Над водой тихий звон из села.

«Вода – самое большое богатство на свете» «Вода – самое большое богатство на свете» Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, Ни запаха,тебя Невозможно описать тобой Наслаждаются, Не ведая, что ты такое! Нельзя сказать,что ты необходима Для жизни :ты сама Жизнь. Ты наполняешь нас радостью, Которую не объяснишь нашими чувствами… Ты самое большое богатство на свете Антуан де Сент Экзюпери Антуан де Сент Экзюпери

Герасимова Галина Владимировна – учитель русского языка и литературы Герасимова Галина Владимировна – учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ п. Трудовик»