Задание цвета фона и графики. Для изменения цвета фона служит процедура SetBkColor( номер цвета) Для изменения цвета фона служит процедура SetBkColor(

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Контрольная работа 2 Что такое графика? Как узнать, какой инструмент выбран? Как выбрать основной цвет в графическом редакторе? Как запустить графический.
Advertisements

Графика в языке СИ #include #include //файл содержащий функции графики main() { char c; int drv=DETECT,gmode; //переменные необходимые для переключения.
Компьютерная графика в Paint. § Инструменты для рисования. Компьютерная графика. Создание компьютерного рисунка.
Некоторые функции интерактивной доски. Выбор толщины и цвета линии.
Графика в Turbo Pascal ГБОУ СПО «КСТ», г. Калуга преподаватель Шамрина Ольга Николаевна.
Решение задач по теме «Обработка текстовой и графической информации».
Построение изображений по линиям.. Очистка экрана ClearDevice – очистка экрана в графическом режиме. С момента начала ее выполнения все установки по цвету,
Графика в Pascal Графика в Pascal. Модуль GraphABC Модуль GraphABC.
Модуль GraphМодуль GraphИнициализация и завершение гpафического режима InitGraph (driver, mode : integer; path : string); При driver:=detect включается.
Графический метод решения уравнений с одной переменной 9 класс.
Графика в Турбо Паскаль. Принципы формирования изображения.
X y 0 ax 2 + bx + c = 0 n m y = a(x – n) 2 + m. x y
На рисунке изображены графики функций y=x²- 2x-3 и у=1-2x. Используя графики решите систему y=x²-2x-3 у=1-2x Ответ: (-2;5), (2;-3) X Y
LOGO Среда графического редактора Paint 5 класс. Компьютерную графику применяют представители самых разных профессий: архитекторы астрономы пилоты обувщики.
y X Построение графика функции, по графику 0 0 X = - 5 x = 7.
1 Проверка домашнего задания: Упр.52. Зачеркни лишнее. Для хранения разнообразной информации человек изобрел различные средства. На рисунке изображены.
1 Графика в Pascal Модуль Graph. 2 Подключение дополнительных библиотек Для работы в графическом режиме необходимо подключение модуля Graph. Первой инструкцией.
Графика на языке программирования Turbo Pascal. Модули: GRAPH и CRT.
Графический редактор Paint Эпиграф урока: «Учиться можно только весело… Чтобы переваривать знания, Надо поглощать их с аппетитом» ( А. Франс) Эпиграф.
Текстовый редактор Microsoft Word. WORD - одна из самых совершенный программ в классе текстовых процессоров, которая предусматривает выполнение сотен.
Транксрипт:

Задание цвета фона и графики

Для изменения цвета фона служит процедура SetBkColor( номер цвета) Для изменения цвета фона служит процедура SetBkColor( номер цвета) Отметим, что в графическом режиме цвет фона – это любой из 16 цветов, в отличие от текстового режима. Отметим, что в графическом режиме цвет фона – это любой из 16 цветов, в отличие от текстового режима.

Выбор текущего цвета графики осуществляется процедурой SetColor(номер цвета ) Выбор текущего цвета графики осуществляется процедурой SetColor(номер цвета )

Функции без параметров GetBkColor, GetColor и GetMaxColor возвращают соответственно номер цвета в палитре для цвета фона, номер цвета в палитре для цвета графики и максимальный номер цвета Функции без параметров GetBkColor, GetColor и GetMaxColor возвращают соответственно номер цвета в палитре для цвета фона, номер цвета в палитре для цвета графики и максимальный номер цвета