Классный час « Вежливость и доброта». Станция «Вежливая».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ « Чутеевская СОШ» Классный час « Вежливость и доброта» Подготовила : учительница начальных классов Иванова З.Н. Чутеево.
Advertisements

«Вежливость и добро».. Город «Добро- вежливо» Здравствуйте Простите До свидания Пожалуйста Добро пожаловать Извините Спасибо Всего доброго Доброе утро.
СТРАНА ВЕЖЛИВОСТИ. Что такое вежливость? Вежливость- это доброе поведение, уважение. Вежливый ребёнок хорошо себя ведет, не балуется, говорит вежливые.
СТРАНА ВЕЖЛИВОСТИ. Море ВЕЖЛИВОСТИ Аллея ПРИВЕТСТВИЙ.
Григорьевская Мария Владимировна Учитель начальных классов МОУ-Амгинская средняя общеобразовательная школа 2 имени В.В.Расторгуева с. Амга, Амгинского.
Работу выполнила: учитель начальных классов Фадеева В.Н. с. Ягодная Поляна.
Работу выполнила Зам. Директора по начальным классам Романова А.А с.Красные Четаи 2007 Красночетайский ЭММЦ.
«Если добрые чувства не воспитаны в детстве, их никогда не воспитаешь». В.А.Сухомлинский. Руководитель: Елизарова Н.Б.
О доброте и человечности.. -Когда человеку хорошо? -О чем приятнее вспоминать и рассказывать другим: о том, как ты помог кому-то, или о том, как кого-то.
Кто самый добрый?. Добрым быть совсем, совсем не просто. Не зависит доброта от роста, Не зависит доброта от цвета, Доброта не пряник, не конфета.
Страна Вежливости и Доброты Страна Вежливости и Доброты.
СТРАНА ДОБРОТЫ И ВЕЖЛИВОСТИ. О Т В А Ж Н Ы М Т Е Р П И М Ы М ЕДИНСТВЕННЫмЕДИНСТВЕННЫм ОБЩЕСТВуОБЩЕСТВу ДАРИТДАРИТ ОБОЖАНИЕОБОЖАНИЕ РАДОСТНЫМРАДОСТНЫМ.
Понятие «добро» Нечто положительное, хорошее, полезное, противоположное злу (С.И. Ожегов – Толковый словарь русского языка) Нечто положительное, хорошее,
Страна Вежливости и Доброты Страна Вежливости и Доброты.
Если хмуримся с утра, Нам поможет доброта. Ну-ка, дети, соберитесь И друг другу улыбнитесь! Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть.
Путешествие в страну Доброты Причал приветствий.
Да здравствует вежливость и доброта !!!. Добрые улыбки.
Если хмуримся с утра, Нам поможет доброта. Ну-ка, дети, соберитесь И друг другу улыбнитесь! Чтобы радость людям дарить, надо добрым и вежливым быть.
Подготовила Воспитатель ГПД ГБОУ СОШ 1024 Белонощенкова Татьяна Васильевна Подготовила Воспитатель ГПД ГБОУ СОШ 1024 Белонощенкова Татьяна Васильевна.
«Доброта в нас и вокруг нас» Prezentacii.com. Что такое «доброта»? Давайте поклоняться доброте! Давайте с думой жить о доброте: Вся в голубой и звёздной.
Транксрипт:

Классный час « Вежливость и доброта»

Станция «Вежливая».

Человек, не знакомый с правилами вежливости, не соблюдающий приличий, приносит вред не одному себе, но и другим; позор падает на головы его родителей и всех лиц, имеющих и не имеющих к нему какое- то отношение.

«Аллея приветствий» Что такое « здравствуй ?»-лучшее из слов, Потому что «здравствуй»-значит Будь здоров ! Будь здоров ! Старшим это слово первым говори. Вечером расстались, встретились с утра. Значит слово «здравствуй»-говорить пора.

ДВОРЕЦ ИЗВИНЕНИЙ Извините Прошу прощения Простите меня, пожалуйста

Станция «Культурная». Игра « Вежливо-невежливо»

Станция «Добрая». «Твоя доброта, улыбка твоя». «Доброта –это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим».

Доброта Добрым быть совсем-совсем не просто, Доброта с годами не стареет, Не зависит доброта от роста, Доброта от холода согреет, Доброта приносит людям радость, Если доброта, как солнце, светит, И взамен не требует награды. Радуются взрослые и дети. Только надо, надо добрым быть, И в беде друг друга не забыть. И завертится Земля быстрей, Если будем мы с тобой добрей.

Пословицы и поговорки. Старайся всякому делать добро, а не себе одному. Старайся всякому делать добро, а не себе одному. Когда творишь добро, сам испытываешь радостное удовлетворение и законную гордость. Когда творишь добро, сам испытываешь радостное удовлетворение и законную гордость. Лишь добро одно бессмертно – Лишь добро одно бессмертно – Зло подолгу не живёт. Зло подолгу не живёт.

улица Добрых дел.

Правила добрых поступков Здоровайся при встрече. Здоровайся при встрече. Не груби, даже если сердит. Не груби, даже если сердит. Проявляй доброжелательность. Проявляй доброжелательность. Будь вежлив и воспитан. Будь вежлив и воспитан. Делай всегда добро. Делай всегда добро. Делай всегда добро. Делай всегда добро.

Клятва Клянёмся вежливыми быть. Всегда спасибо говорить. Добрый день и до свидания, Нет в мире лучше звания. Клянёмся добрыми мы быть. Учиться этикету, науку помнить эту. Клянёмся добрыми мы быть.