Праздники и традиции в Великобритании. Презентацию выполнил Яхно Артём.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В Великобритании есть очень интересный новогодний обычай, который называется "Впускание Нового года". Он заключается в том, что когда часы начинают бить.
Advertisements

Праздники и традиции в Великобритании и Америке Презентацию выполнила учащаяся 10 класса, Эллазова Джамиля.
Рождественские традиции.. В Англии Рождество настоящий семейный праздник. В этот день все собираются в родительском доме, дарят друг другу подарки, кушают,
Украшение ёлки и дома. Презентация учащихся 7 «А»класса МОУ СОШ р.п. Ровное Полкановой Василисы Закревской Татьяны.
Новый год в Германии Рождество (Вайнахт) главный и самый любимый праздник немцев, подготовка к которому начинается еще за месяц до наступления. Отмечается.
Рождество (Christmas). Что такое Рождество? Апостол Лука (Лк. 2) рассказывает о том, что после рождения Иисуса Ангелы (Angels) явились пастухам и сообщили.
Рождество и Новый год в Эстонии 5 В класс. История возникновения празднования Рождества Эстония многие традиции заимствовала у Скандинавских стран, где.
Новогоднюю ночь англичане предпочитают встречать в компании друзей, тогда как Рождество семейный праздник. Новогоднюю ночь англичане предпочитают встречать.
Новый год в Италии УВК 16 8Б класс. Что такое Новый Год ? «Capodanno» именно так называется Новый год в Италии. В переводе это слово означает «голова.
Презентацию подготовила ученица ГБОУ СОШ пос. Сургут Абышкина Лада Традиции, обряды и праздники русского народа.
С ДАВНИХ ПОР НАРОДЫ ЗЕМЛИ С НАДЕЖДОЙ И РАДОСТЬЮ ВСТРЕЧАЮТ САМЫЕ ЗАГАДОЧНЫЕ И ДОЛГОЖДАННЫЕ ПРАЗДНИКИ – РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД.
Новый год в Великобритании Работу выполнила Быстрова Дарья.
Презентация к уроку на тему: Традиции празднования Рождества в Великобритании
Пасха Выполнила: ПобедашЗ.А. воспитатель ГПД 4 б класса. 4 б КЛАСС Пасха. История и традиции празднования праздника Пасхи ГБОУ НОШ 689.
Праздники Англии 900igr.net. January Новый год (NEW YEAR) 1 января, празднуется в кругу семьи с традиционным яблочным пирогом.
Что такое рождество. Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах.
Happy Halloween!. Halloween – один из самых ярких и красочных праздников в западной Европе и северной Америке. Его праздновали задолго до возникновения.
English Holidays Работу выполнил Корецкий Олег.. История Хэллоуина Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда.
Проект «Рождество в России» Косолапов Михаил, 1 «Б», СОШ 6, г. Мытищи, г. Светлый праздник Рождества! Нет счастливей торжества! В ночь рождения.
Около двух тысяч лет отмечают этот праздник миллионы людей одной веры в разных странах.
Транксрипт:

Праздники и традиции в Великобритании. Презентацию выполнил Яхно Артём

Новый Год и Рождество Великобритания Британцам трудно представить Рождество в Лондоне без уличной иллюминации в виде короны Её Величества. Праздничный город преображается: надевает гирлянды огней и вмещает в себя целый лес ёлок, главную из которых - ель на Трафальгарской площади - ежегодно привозят сюда из Норвегии в подарок. Так норвежцы выражают свою благодарность Великобритании за спасение членов Норвежской королевской семьи во время второй мировой войны. Самый знаменитый в Британии предновогодний базар проходит в легендарном городке Линкольне, который расположен к северу от Лондона, на полпути между Йорком и Кембриджем.

Advent - подготовка к Рождеству (1-24 декабря) Одна из главных традиций подготовительных недель - венки со свечами. Такие венки делают к первому воскресенью, и состоят из 5 свечей - четырех красных и одной белой. Традиция пришла из католицизма и распространена во всей Европе. Каждое воскресенье зажигается новая красная свеча. Они зажигаются в то время, когда семья собирается вместе за молитвой. Белую свечу зажигают в вечер перед Рождеством как символ того, что в мир придет Христос и осветит тьму.

Hallowe"en (Hallows Evening) - Хеллоуин (31 октября) Хэллоуин имел огромное значение, в это время с помощью ритуалов прощались со старым, плохим, ненужным и встречали новое. Древние англичане в дар богам природы приносили яблоки, осенние овощи, цветы, оставляли их под деревьями или зарывали в землю с просьбой о помощи и поддержке. Ночью 31 октября было принято выставлять тарелку с фруктами на улицу - для мертвых душ, чтобы те могли прийти на помощь живым. Английские девушки верили, что в Хэллоуин они могут узнать имя и внешность своего жениха, гадая на нитках, огрызках яблока и зеркалах. Можно было, и попробовать встретить ведьму, для этого выходили на дороги, вывернув одежду наизнанку.

Новый год (1 января) Новый год в Англии отмечают без подарков и не обязательно в кругу семьи. Традиционных блюд для этого торжества нет. Обычно английские хозяйки готовят яблочный пирог. В Шотландии встреча Нового года считается более важным праздником, чем Рождество. Новый год по-Шотландски - это, в первую очередь, генеральная уборка. Ни одно дело не должно остаться незавершенным: часы заводят, носки штопают, все дырки зашивают. С первым ударом часов глава дома настежь распахивает дверь и держит ее до последнего удара, так он выпускает старый год из дома, а новый впускает.

Вальпургиева ночь, день св. Вальпургии Вальпургиева ночь - это главный шабаш ведьм, а также один из важнейших языческих праздников, посвященных плодородию. Отмечается 30 апреля в самый расцвет весны. Этот праздник связан с именем Святой Вальпургии (все почему-то считали ее мужчиной ), уимбурнской монахини (Англия), приехавшей в Германию в 748 году, чтобы основать монастырь. Она была страшно знаменита, и вскоре после смерти (777 г.) ее стали почитать как святую. В римском списке святых ее день - 1 мая.

Пасха Праздник Пасхи в Англии, который в этом году отмечается 16 апреля, имеет свои символы и традиции. В Англии период Пасхи знаменуют особые танцы так называемые Morris Dancing. Танцоры, одетые в костюмы Робин Гуда, выступают на многочисленных площадках в парках, церквях, и просто на улицах британских городов. А в небольшом городке Olney происходят знаменитые бега с блинами. Это бывает в последний день Масленицы, во вторник. И называется этот день Shrove Tuesday – от глагола Shrive (отпускать грехи, исповедоваться).

St. Patrick"s Day - День святого Патрика (17 марта) 17 марта - это день памяти покровителя Ирландии, святого Патрика. Святой Патрик, по преданию, принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей. В честь святого Патрика устраивается парад с песнями и плясками, ирландское пиво льется рекой. 17 марта - праздник не только ирландского святого, но и ирландской души.

Спасибо за внимание!!!