Кризис переходного возраста Внешние изменения Физиологические изменения Изменения в характере Резкие перепады настроения Изменения в поведении Недовольство.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила Галагоза Н., 10а класс МОУ СОШ1 Руководитель Молякова Е.А.
Advertisements

Тест для родителей: 1.Вы всегда стучите перед тем, как войти в комнату вашего ребенка? А) да -3; Б) иногда - 2; В) нет -1.
Кризис переходного возраста Внешние изменения Физиологические изменения Изменения в характере Резкие перепады настроения Изменения в поведении Недовольство.
Условия, способствующие развитию алкоголизма в молодом возрасте: - экономические условия; - питейные обычаи; - неправильное воспитание; - дурные примеры;
Тест для родителей: 1.Вы всегда стучите перед тем, как войти в комнату вашего ребенка? А) да -3; Б) иногда - 2; В) нет -1.
Основные группы токсинов Смолы Токсичные газы Никотин.
Наркомания Наркотики Легализованные в жизни общества Незаконно производимые и распространяемые медицинские лекарственные препараты марихуана, опий, героин,
Наркотики Наркомания Наркомания (от греч. «нарко» - помрачение сознания и «маниа» - страсть) - это пристрастие, привыкание к таким вредным веществам, как.
Социальный педагог Чурсина Н. В. МОУ СОШ с Хрущевка.
Педагог- психолог Плугина И.Ю. ГБОУ Борский психологический центр.
1.Вы всегда стучите перед тем, как войти в комнату вашего ребенка? А) да -3; Б) иногда - 2; В) нет -1.
Наркомания Наркотики Легализованные в жизни общества Незаконно производимые и распространяемые медицинские лекарственные препараты марихуана, опий, героин,
Станция 1 Спорные утверждения Наркомания – это преступление.
Административная ответственность несовершеннолетних Ст Распитие пива и напитков, изготовляемых на их основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Классный час. Запомни! Наркотик - психоактивное вещество, при употребления вызывает психическую или физическую зависимость. Наркомания - болезнь, вызванная.
Классный час «Наркотики, психоактивные вещества и последствия их употребления.
Тот, кто хочет развить свою волю, должен научиться преодолевать препятствия И. П. Павлов.
Наркотик – это вещество синтетического или растительного происхождения, которое может изменять нормальные функции организма, и приводит к психической.
Наркотик - это дорогой товар, тот кто предлагает его бесплатно, хочет, чтобы зависимых от него стало больше, каждый из них ежедневно несет ему деньги.
Мифы о наркотиках. НАРКОТИКИ КАК ЧАСТЬ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ.
Транксрипт:

Кризис переходного возраста Внешние изменения Физиологические изменения Изменения в характере Резкие перепады настроения Изменения в поведении Недовольство чем-либо в своей внешности или характере Повышенный интерес к противоположному полу, первая любовь Нервозность, беспокойство, раздражительность Состояние депрессии, невроз, появление навязчивых страхов

Подростковая среда и... Табакокурение Наркомания Алкоголь

Основные группы токсинов Смолы Токсичные газы Никотин

Физическая зависимость от табака Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. О. Де Б альзак - О хота за возбуждающим действием никотина. - К урение как способ заполнить смысловые паузы в общении. - И ллюзорная возможность « быть взрослым». - П овышенная внушаемость.

Болезни, связанные с курением Бронхит, эмфизит, рак Инфаркт Болезни желудка и 12-типерстной кишки

Как помочь человеку бросить курить? Памятка для подростков и их родителей - Родители должны первыми освободиться от курения. -Р-Родители должны помочь ребенку отвлечься от привычки курить. Как? ( Игры, отдых на свежем воздухе, прогулки, беседы - все это способствует отказу о т курения. ) - Не назидать, а поддерживать своих детей, утверждать, что все получится, если человек чего-то хочет добиться. - Не бояться компании своего ребенка, а помогать и его друзьям бороться с соблазном курения.

Условия, способствующие развитию алкоголизма в молодом возрасте: - экономические условия; - питейные обычаи; - неправильное воспитание; -дурные примеры - стремление подражать старшим; - физиологические особенности.

Признаки алкоголизма: Признаки алкоголизма: 1) тяга (патологическое влечение) к алкоголю; 2) потеря контроля за мерой выпитого; 3) исчезновение защитного рвотного рефлекса; 4) увеличение переносимости спиртного; 5) систематическое потребление алкоголя.

Вредно ли пиво ? Вредно ли пиво ? Пивной алкоголизм Болезни Ослабление интеллекта

Стоит ли доверять алкоголю ? Стоит ли доверять алкоголю ? Пьянство есть упражнение в безумии. Пифагор -Подавляет психику. -Создает множество проблем. -Делает зависимым. -Разрушает организм. -Лишает семьи -Проблемы с законом. -Ранняя смерть.

Наркомания Наркомания Наркотики Легализованные в жизни общества Незаконно производимые и распространяемые медицинские лекарственные препараты марихуана, опий, героин, кокаин, эфедрин и т.д.

Наркомания - это смерть ! СПИД Гепатит Смерть Потомство Повреждение мозга Передозировка

Подростки и наркотики Подростки и наркотики 1 ситуация Юноша и девушка, юноша предлагает девушке попробовать пиво, девушка отказывается, юноша всячески уговаривает ее, но девушка не поддается уговорам и не пьет пиво. 2 ситуация Юноша и девушка, юноша предлагает девушке попробовать пиво, девушка отказывается, юноша всячески уговаривает ее, и девушка поддается уговорам и пьет пиво, а затем принимает и наркотик. – Какая из девушек вам более симпатична, почему? – Какую ошибку сделала вторая девушка? – Что нужно было сделать второй девушке, чтобы избежать беды?

Наркомания - беда, которая ходит рядом! Не пустите ее в свой дом! Если мы знаем, что наши дети: Склонны к выражению протеста и пытаются доказать свою взрослость, Дорожат своей принадлежностью к определенной группе, Любят риск и все, что запрещено, Не умеют справляться со своими переживаниями и проблемами, Тратят основное время на развлечения и удовольствия пора поговорить с ними о наркотиках !

Ответственность несовершеннолетних Ответственность несовершеннолетних Кодекс об административных правонарушениях Уголовный кодекс

Статья Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. Статья Появление ( в общественных местах в состоянии опьянения ). Статья Распитие и появление, а также употребление наркотических, психотропных веществ несовершеннолетними в возрасте до 16 лет. Влечет наложение административного штрафа на родителей или их законных представителей в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда.

Статья 228. Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ ( лишение свободы на срок от 3 до 10 лет ). Статья 230. Склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ ( лишение свободы на срок от 2 до 8 лет ). Статья 231. Незаконное культивирование ( штраф в размере от 500 до 700 минимальных размеров оплаты труда ). Статья 232. Организация притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ ( лишение свободы на срок от 3 до 7 лет ).

Памятка родителям от ребенка Не балуйте меня Не бойтесь быть твердым со мной Не полагайтесь на силу Не давайте обещаний, которые вы не можете исполнить Не заставляйте меня чувствовать себя младше Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей Не пытайтесь читать мне нотации Не забывайте, что я люблю экспериментировать Не забывайте, что я не могу успешно развиваться без внимания и одобрения. И, кроме того, я вас так сильно люблю, пожалуйста, ответьте мне тем же...