Трушникова С. А., Юрлинская средняя школа им. Л. Барышева, с. Юрла.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ Основная общеобразовательная школа 3 г. Камешково Система работы с родителями как условие успешного взаимодействия семьи и школы Лесина Ольга Михайловна.
Advertisements

«Новое в содержании, формах и методах организации совместной воспитательной деятельности педагогов, родителей, учащихся». «Новое в содержании, формах и.
МОБУ»Красногвардейская СОШ имени Марченко А.А.» Активные формы работы с родителями в начальной школе Байтакова Латипа Хасановна учитель начальных классов.
«Семья и школа: пути эффективного взаимодействия».
Цель - повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ для создания в детском саду необходимых условий развития ответственных и взаимозависимых.
Работа с родителями Классный руководитель 5 класса 2013 – 2014г Токарева Н. В.
«Инновационные формы работы с родителями в воспитательной системе класса».
Взаимоотношения учитель - ученик - родитель строятся на принципе равенства всех субъектов во взаимном доверии, уважении и понимании. Активная позиция родителей.
Взаимоотношения учитель - ученик - родитель строятся на принципе равенства всех субъектов во взаимном доверии, уважении и понимании. Активная позиция родителей.
«Педагогика должна стать наукой для всех – и для учителей, и для родителей.» В. А.Сухомлинский Старший воспитатель: Т.А.Зверева.
Система работы с родителями как условие успешного взаимодействия семьи и школы.
формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
Социальное партнёрство с родителями по реализации ФГОС.
формирование ученического коллектива привлечение родителей к активному участию в жизни класса.
Отчет по итогам работы за уч. г.. Использование возможности социального партнерства для согласованности дошкольного и начального школьного образования,
Система работы классного руководителя с родителями.
Формы взаимодействия школы с родителями. Объект исследования – процесс взаимодействия школы с родителями. Предмет исследования – форма и методы взаимодействия.
УСПЕШНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РОДИТЕЛЯМИ КАК ОДНО ИЗ СЛАГАЕМЫХ УСПЕХА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ.
Система работы с родителями в ДОУ «Дошкольное учреждение- не камера хранения, куда отдают детей, пока родители работают» Подготовила: ст воспитатель Гнутова.
Организация работы с родителями слабоуспевающих и неуспевающих учащихся.
Транксрипт:

Трушникова С. А., Юрлинская средняя школа им. Л. Барышева, с. Юрла

Задачи современной школы : Раскрытие способностей ученика Воспитание личности, готовой к жизни в конкурентном мире

Сделать родителей активными участниками педагогического процесса, единомышленниками – одна из главных задач школы

Сотрудничество семьи и школы становится все более актуальным и востребованным. Родители играют исключительную роль в жизни ребенка ; на них ложится основная ответственность за его развитие. Взаимодействие с родителями - наиболее трудный аспект в деятельности классного руководителя.

Взаимодействие с родителями проводится … В рамках родительских собраний ( деловые игры, мастерские, встречи за круглым столом, педагогический практикум …) В рамках общешкольных родительских собраний В рамках заседаний родительского комитета Через дистанционное информирование ( стенд для родителей, памятки, буклеты ) Круглый стол Совместные выезды, экскурсии Трудовой десант ( субботник )

Мероприятия, проекты, праздники : Армейский парад

Опосредованное взаимодействие – разработка памяток для родителей, приглашений, поздравлений, благодарностей. Анкетирование

Консультации ( тематические и индивидуальные ) Переписка с родителями по электронной почте Посещение на дому

- Демокрит : « Хорошими людьми становятся больше от упражнений, чем от природы ». - Таким упражнением, способствующим развитию личности ребёнка, должно стать использование активных форм взаимодействия семьи и школы.