«Что за прелесть эти сказки» А.С. Пушкин ( 1799 – 1837)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сказки А.С.Пушкина Сказка о рыбаке и рыбке Сказка о рыбаке и рыбке Сказка о золотом петушке Сказка о золотом петушке Сказка о попе и работнике его Балде.
Advertisements

Три девицы под окном Пряли поздно вечерком. «Кабы я была царица, Говорит одна девица, То на весь крещеный мир Приготовила б я пир.
Русакова Инна Леонардасовна МКОУ школа 3 г. Лодейное Поле.
« Что за прелесть эти сказки ! » Викторина по сказкам А.С. Пушкина Презентацию составила учитель начальных классов МОУ «СОШ 75» г.Саратова Лобкова Н.Г.
А.С. Пушкин. Вас приглашает Пошел поп по базару посмотреть кой-какого товару.
«Что за прелесть эти сказки». По следам любимых сказок.
«Что за прелесть эти сказки» Урок -викторина по сказкам А.С. Пушкина ( 1799 – 1837)
А.С.Пушкин Какие сказки А.С. Пушкина вы знаете?
Старик ловил неводом рыбу, Старуха пряла свою пряжу. Раз он в море закинул невод, - …
Александр Сергеевич Пушкин. 6 июня 1799 года в Москве.
Образец выполнения домашнего задания. Белоснежка и семь гномов Братья Гримм …Зимним деньком, в то время как снег валил хлопьями, сидела одна королева.
Викторина по сказкам А. С. Пушкина. «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди»,
«Что за прелесть эти сказки» викторина по сказкам А.С. Пушкина ( 1799 – 1837)
«Что за прелесть эти сказки» Урок внеклассного чтения по сказкам А.С. Пушкина ( 1799 – 1837)
Сказки А.С. Пушкина Литературная викторина 1класс.
Сказки А.С. Пушкина МДОУ «Надежда» детский сад комбинированного вида 551 Ст. воспитатель Орлова Л.Н. г. Екатеринбург.
Номинация: Презентации по русскому языку и литературе Презентации по русскому языку и литературе.
Краткое содержание сказки Жил старик со своею старухой у самого синего моря; они жили в ветхой землянке ровно тридцать лет и три года.
УРОК- ВИКТОРИНА ПО СКАЗКАМ А. С. ПУШКИНА ЦЕЛИ: 1.Закрепить у учащихся знание сказок А. С. Пушкина. 2.Развивать образное мышление, речь, память. 3.Прививать.
(1799 – 1837) День памяти Пушкина Подготовила: Булатова Т.Н. библиотекарь МОУ СОШ 2 им. А.С. Пушкина г. Белореченск Устный журнал 175 лет со дня гибели.
Транксрипт:

«Что за прелесть эти сказки» А.С. Пушкин ( 1799 – 1837)

Три девицы под окном Пряли поздно вечерком. «Кабы я была царица, Говорит одна девица, То на весь крещеный мир Приготовила б я пир.

Царь с царицею простился, В путь-дорогу снарядился, И царица у окна Села ждать его одна.Царь с царицею простился, В путь-дорогу снарядился, И царица у окна Села ждать его одна.

Пошел, сел у берега моря; Там он стал веревку крутить,Пошел, сел у берега моря; Там он стал веревку крутить, Да конец ее в море мочить.Да конец ее в море мочить.

Глядь: опять перед ним землянка;Глядь: опять перед ним землянка; На пороге сидит старуха, А перед нею разбитое корыто.На пороге сидит старуха, А перед нею разбитое корыто.