МОУ «ООШ» с.Марьино Конкурс « Лучший математик». Эпиграф Математику только затем учить надо, что она ум в порядок приводит М.В. Ломоносов Девиз: «Где.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Синквейн – средство творческого выражения. Выполнила: учитель музыки Кучерова З.М год.
Advertisements

МОУ «ООШ» с.Марьино Путешествие в страну натуральных чисел Конкурс « Знатоки чисел»
1.Название темы одним словом (существительное или местоимение). 2.Определение темы в двух прилагательных или причастиях. 3.Три глагола, показывающих действие.
Синквейн франц. – «пять» - стихотворение из пяти строк.
Работа с информацией. «Проверим, верно ли» Урок математики 1 класс.
Д. Биссет Дональд Биссет английский детский писатель, художник, киноактёр и театральный режиссёр. Родился в 1910 году в Англии в городе Лондон. Он еще.
Физический диктант 1. Переведите 1,5 км в метры. 2. Выразите 54 км/ч в м/с. 3. Переведите 5 минут в секунды. 4. Пассажирский поезд за каждые 20 минут проходит.
Правила написания синквейна Синквейн (фр. – пятистишье) – это «стихотворение», состоящее из пяти строк, в котором автор выражает свое отношение к проблеме:
Любовь к матери – творящее начало духовно- нравственного становления личности ребенка. Презентацию составила Ускова Т.Д., учитель начальных классов МОУ.
СИНКВЕЙН – малая стихотворная форма, используемая для фиксации эмоциональных оценок, описания своих текущих впечатлений, ощущений, ассоциаций. СИНКВЕЙН.
Геливановой Веры Александровны Конкурс «Учитель года 2011» муниципальный уровень.
«Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит.» М. Ломоносов.
это загадки, в которых отгадка нарисована, её надо увидеть в изображении фигур, знаков, букв. - это загадки, в которых.
Урок- соревнование Путешествие по стране квадратных уравнений.
Подготовка к ЕГЭ по математике. Показательная функция.
Буквы о, е на конце наречий после шипящих Урок русского языка в 7 классе.
Добрый день. НСОN Знайте, в воздухе у нас Это самый первый газ. Все живое – все цветы, Все деревья и кусты Все животные не могут Без аминокислоты! А в.
Учёный – математик Абу Рейхан Мухаммед ибн Ахмед аль-Бируни ( г.г.).
Мастер-класс учителя русского языка и литературы Шишкаревой Елены Александровны.
Выполнила: Разживина Е.А.. СИНКВЕЙН – малая стихотворная форма, используемая для фиксации эмоциональных оценок, описания своих текущих впечатлений, ощущений,
Транксрипт:

МОУ «ООШ» с.Марьино Конкурс « Лучший математик»

Эпиграф Математику только затем учить надо, что она ум в порядок приводит М.В. Ломоносов Девиз: «Где есть желание найдётся путь» «Ум без догадки гроша не стоит» « Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий.» Народная мудрость

1. Разминка "Живой арифмометр"

2. « Кто быстрее?» 1. Найдите не натуральный корень уравнения / х+3/= 8 Найдите 75% от 4 Чему равна сумма корней уравнения ( х-3)( х+1) = 0 Вычислите Найдите область определения функции

3. Воображение

4. Логическая задача В кругу сидят Иванов, Петров, Марков и Карпов. Их имена: Андрей, Сергей, Тимофей и Алексей. Известно, что: 1. Иванов не Алексей и не Андрей; 2. Сергей сидит между Марковым и Тимофеем; 3. Карпов не Сергей и не Алексей; 4. Петров сидит между Карповым и Андреем. Назовите имя и фамилию каждого

5. Синквейн ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ СИНКВЕЙНА 1 строчка – одно слово – название стихотворения, тема, обычно существительное. 2 строчка – два слова (прилагательные или причастия). Описание темы, слова можно соединять союзами и предлогами. 3 строчка – три слова (глаголы). Действия, относящиеся к теме. 4 строчка – четыре слова – предложение. Фраза, которая показывает отношение автора к теме в 1-ой строчке. 5 строчка – одно слово – ассоциация, синоним, который повторяет суть темы в 1-ой строчке, обычно существительное

Спасибо за внимание!