Задача на движение Движение навстречу друг другу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задача на движение. Движение навстречу друг другу. 595.
Advertisements

Задачи на движение. Задача 2 Из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 20 км, выехал велосипедист, а через 15 мин вслед за ним со скоростью 15.
КЛАСС Выполнила Рыкова Мария Михайловна школа 197.
Два велосипедиста выехали навстречу друг другу и встретились через 4 часа. Первый велосипедист ехал со скоростью 25 км/ч, а второй -23 км/ч. Какое расстояние.
Интегрированный урок по темам «Линейное уравнение с одной переменной. Математические модели.»
Задача на движение Решение с применением графической иллюстрации и геометрии.
Средний процент выполнения заданий по КДР за апрель и сентябрь 2014 г представлен на диаграмме Видно что хуже всего справились учащиеся с 8 задание (задачи.
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ. МАТЕМАТИКА 5 класс Алгоритм решения задач 1. Чтение задачи; 2. Понимание смысла задачи; 3. Вопрос задачи; 4. План решения (краткая запись);
Устный счет для 7-ого класса
Выполнил ученик 7 класса «А» Агапов Денис. Формула движения по реке 1)V по теч. =V соб. + V теч 2) V пр. теч. =V соб. - V теч 3)V соб. =(Vпо теч. + V.
Задачи «на движение» S ху и встретились через время t выехали навстречу друг другу два объекта, скорости которых x и y, AВ и В,и В, А находящихся на.
Задачи на движение по прямой.. Из пункта A в пункт B одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал.
Устный счёт. 1)Вычислить (3,5 + 0,5)*0,2-0,3= 2)Решить уравнения а) y + 3,8 = 6,3 3)Найти периметр прямоугольника, если его длина=2,7, а ширина=1,3 4)
Антон и Иван отправились навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми равно 72 км. а) На какое расстояние они сблизятся за 1ч, 2ч? б)
Задачи( ГИА) геометрического содержания.. Балкон имеет форму прямоугольника. С двух меньших сторон он утеплён одним слоем утеплителя, а с третьей стороны-
Решение задачи с помощью составления системы уравнений с двумя переменными МОУ «ПССОШ» Выполнила Редькина Юлия, Учащаяся 9 класса.
Текстовые задачи 2011 Ваганова Алла Сергеевна, учитель математики МОУ лицей 1 город Тутаев.
А В 72 км В13. В13. Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 72 км. На следующий день он отправился.
Математический диктант Из пунктов A и В, расстояние между которыми 875 км, одновременно навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Скорость.
График движения автомобиля от дома до населенного пункта и обратно t ч S км
Транксрипт:

Задача на движение Движение навстречу друг другу

Два велосипедиста отправились одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 60 км/ч, и встретились через 2 ч. Определите скорость каждого велосипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.

V (км/ч) t (ч)S(км) 1 велосипедист х 2 2 х 2 велосипедист х+2 2 2(х+2)

Решение. Пусть х км/ч- скорость первого велосипедиста, тогда (х+2) км/ч- скорость второго велосипедиста. По условию задачи вместе они проехали 60 км/ч. Зная это составим и решим уравнение.

2 х+2(х+2)=60, 2 х+2 х+4=60, 2 х+2 х=60-4, 4 х=56 |:4, Х=14 14 км/ч- скорость первого велосипедиста, 14+2=16 (км/ч)- скорость второго велосипедиста. Ответ: 14 км/ч, 16 км/ч.