Тема урока: Схемы включения ламп накаливания В осветительных электроустановках для управления лампами накаливания применяют несколько схем. Так, две и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока: Приборы осветительных электроустановок Приборы осветительных электроустановок служат для присоединения источников света к электрической сети.
Advertisements

на мачтах (в том числе мачтах отдельно стоящих молниеотводов), технологических эстакадах, площадках технологических установок и дымовых труб, парапетах.
«Приведение ЛВС ОУ в соответствие с правилами устройства электроустановок» Семинар для ответственных за школьную локальную сеть.
Установки электроосвещения различных видов выполняют во всех производственных и бытовых помещениях, в общественных, жилых и других зданиях, на улицах,
Тема урока: Основные сведения об осветительных электроустановках, освещении и световых величинах.
ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ учитель технологии МБОУ «СОШ 7» г. Калуги Герасимов В. А.
МОДУЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА. Москва, ул.Электродная, 13А (495) Модульное оборудование это Реле контроля фаз, напряжения и тока Импульсные реле Сумеречные.
Точка источника тока (генератора или трансформатора) напряжение которой относительно всех выводов обмотки одинаково при равности фазных напряжений, напряжение.
Стенды для демонстрации схем дистанционного управления с использованием реле Выполнил: Созонов Дмитрий учащийся 9 класса МОУ «Калеевская СПОШ» Руководитель:
Контрольная работа 2 по теме «Электрический ток. Электрическая цепь»
1. Сопротивление вычисляется по формуле: 2. Закон Ома имеет вид: 3. Последовательным соединением называется… 4. При последовательном соединении сила тока…
ГБОУ СПО (ССУЗ) Златоустовский индустриальный колледж им. П. П. Аносова Выполнила преподаватель специальных дисциплин Войсковая Елена Юрьевна.
Последовательное и параллельное соединение проводников.
Тема урока Освещение естественное искусственное СВЕТИЛЬНИК – это прибор, предназначенный для освещения помещений, отдельных предметов и открытых пространств.
Дайте определение электрического тока Каковы условия существования электрического тока? Движутся ли заряженные частицы в проводнике, когда по нему не идет.
Фаза накачки энергии Фаза разряда Упрощенная схема силовой части СТПР 1000.
Электрическая цепь и её составные части. Энергию источника тока используют в потребителях. Потребителями электрической энергии или приемниками являются.
Трансформаторы напряжения © Ставропольский государственный аграрный университет Ставрополь, 2010.
Последовательное соединение проводников. Цель урока: установить законы последовательного соединения проводников и научиться применять эти законы на практике.
©A.Alexeev Трехфазный генератор В сети переменного тока электроны перемещаются от генератора к нагрузке и обратно (переменный ток ). В трехфазной сети.
Транксрипт:

Тема урока: Схемы включения ламп накаливания В осветительных электроустановках для управления лампами накаливания применяют несколько схем. Так, две и более ламп накаливания могут присоединяться к сети одним однополюсным выключателем.

Управление пятью лампами осуществляется двумя, расположенными рядом однополюсными выключателями. При повороте первого выключателя включаются две лампы, а второго – остальные три лампы. Такая схема включения ламп применяется в больших помещениях с режимом работы, требующим различной степени освещенности.

Если необходимо попеременное изменение количества включаемых ламп в люстре, их присоединяют к сети при помощи люстрового переключателя. С первым поворотом переключателя включается одна лампа из трех, со вторым остальные две, но выключается первая лампа, с третьим включаются все лампы, а с четвертым все лампы люстры выключаются.

При необходимости независимого управления одной или несколькими лампами с двух мест применяют схему с двумя переключателями, соединенными двумя перемычками и проводом. Эта схема используется при освещении коридоров и лестничных клеток хилых домов и предприятий, а также при освещении туннелей с двумя или несколькими выходами.

Лампы осветительных электроустановок, питаемые от трехпроводной системы трехфазного тока включают на междуфазное напряжение сети.

Лампы осветительных электроустановок, питаемые от четырехпроводной сети включают между фазным и нулевым проводами