Озера это результат скапливания воды в низких местах, она поступает главным образом от дождей и таяния снегов. Вода прибывает из рек, ручейков, подземных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентацию подготовила Никулина Алина 4 «А». Озера это результат скапливания воды в низких местах, она поступает главным образом от дождей и таяния снегов.
Advertisements

Окружающий мир 3 класс. ОЗЕРО - водоём, окруженный сушей. По размерам озера бывают очень крупные, такие как Каспийское море и Великие озера в Северной.
Что изображают на глобусе и карте? Тема урока: Озера 2 класс.
Озёра – «рекордсмены» России и стран СНГ Информационный проект ученика 6 класса Спас – Ильдинской школы Шагина Павла с. Спас- Ильдь 2011 г.
Рекорды планеты. Расположена на материке Африка Длина 6671 км Фактически состоит из двух рек – Белый Нил, Голубой Нил Тест.
Озеро - это водоем, который со всех сторон окружен сушей. В озерах всегда находится пресная вода. Озера могут располагаться в разных местах: на равнинах,
Здесь как и в любом море существуют течения А также обитают даватчан, таймень, ленок, байкальский омуль – эндемичная рыба, сиг, которые относятся к семейству.
«Это необыкновенное вещество, главное из веществ в природе, одно из её чудес»
Автор: Дегтева Татьяна Учитель: Миронов. В.В. Озером называется замкнутый водоём, образовавшийся на поверхности суши в природном углублении.
Выполнили: Моисеева Дарья Шеина Анастасия Научный руководитель: Чернова И. С.
10 самых больших озер России Озёра России – одно из национальных богатств нашей Родины. Они могут быть большими и маленькими, пресноводными и солёными,
Озеро – замкнутый водоём, образовавшийся на поверхности суши в природном углублении.
Интересные факты о Байкале. Байкал глубочайшее пресное озеро планеты, но отнюдь не самое большое. В списке крупнейших по площади озёр он занимает лишь.
Байкал – одно из величайших и красивейших озер мира! Оно самое глубокое (1620м), самое большое по объему чистейшей пресной воды (20 % мировых запасов),
ЕВРАЗИЯ
Аральское море Байкал Каспийское море Примеры Самые большие и самые глубокие озёра образуются в результате тектонических движений земной коры. При медленном.
Озёра России
Кавказ в целом, особенно горная его часть, не отличается обилием озер. Еще меньше озер в высокогорной части Дагестана. Расположенные здесь озера мало.
Объем воды на Земле. Основную часть гидросферы составляет вода Мирового океана, меньшие части – воды суши и вода в атмосфере.
Транксрипт:

Озера это результат скапливания воды в низких местах, она поступает главным образом от дождей и таяния снегов. Вода прибывает из рек, ручейков, подземных источников и грунтовых вод.

Озера бывают как огромных, так и маленьких размеров. Вода в них может быть пресной или соленой, они встречаются на любых высотах. Некоторые из них не замерзают круглый год, тогда как другие большую часть года скованы льдом. Многие озера существуют постоянно, а другие лишь изредка заполняются водой.

Озеро Байкал самое великое из всех озёр Земли, оно самое глубокое его глубина 1636 метров. Байкал это самые большие запасы поверхностной пресной воды на Земле. Это самое древнее озеро в истории Земли, его возраст миллионов лет.

Самое большое в мире озеро Каспийское, которое из-за размеров даже зовут морем. Озеро имеет площадь 376 тысяч квадратных километров.

Самое высокогорное озеро в мире расположено в Тибете на высоте около 5800 метров над уровнем моря, но, к сожалению, название пока еще не получило.

А вот озеро Титикака в Южной Америке, хотя и расположено на высоте "всего" 3820 метров над уровнем моря, но имеет одно обстоятельство, делающее его уникальным: оно является самым высокогорным судоходным озером в мире.

Самое горячее озеро Фумарольное на Камчатке. Средняя температура воды в нем плюс 50 градусов Цельсия. Секрет горячей природной «ванны» заключается в том, что это озеро подогревает находящийся по соседству вулкан Узон.

На Урале в Челябинской области есть удивительное озеро Сладкое. В воде содержатся сода и поваренная соль. А сода, как известно, имеет сладковатый вкус.

Используемые материалы: Все обо всем. Детская энциклопедия. Как образовались озера? Википедия свободная энциклопедия. Яндекс – фото.