Н.А.Некрасов «Русские женщины». «Пусть поэт не смог осуществить намеченного им замысла, пусть «богатырская тема для писателя» Некрасовым не исчерпана,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПО ПОЭМЕ Н.А.НЕКРАСОВА «РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ» «Подвиг любви бескорыстной»
Advertisements

«Да будут незабвенны ваши имена…» ( Заочное путешествие по следам жен декабристов). Пленительные образы! Едва ли В истории какой-нибудь страны Вы что-нибудь.
Поздравляю с Днем Рождения! Очаровательной женщине в самый счастливый день ее жизни……
Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение НПО «Профессиональное училище 21» Краевой конкурс классных часов Фоминова Ирина Владимировна,
Презентация к уроку по литературе (7 класс) по теме: "Величие духа русских женщин". Презентация.
Поэма Н.А.Некрасова «Русские женщины» («Декабристки», гг). Поэма Н.А.Некрасова «Русские женщины» («Декабристки», гг).
"Подвиг во имя любви" Литературно-музыкальная композиция, посвященная памяти жен декабристов Слава и краса вашего пола! Слава страны, вас произрастившей!...
6 класс Учитель: Чапаева Мария Ивановна.. В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. Было у него два сына.Вот решил царь поженить их.
САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ИЗ ЖЕНЩИН - ЖЕНЩИНА С РЕБЁНКОМ НА РУКАХ!
Великая Отечественная война в художественной литературе Презентацию подготовил Ученик 11 класса «Б» Тараман Григорий.
Малышево,2012. Приюти ты в далях необъятных! Как и жить и плакать без тебя... так писал А. Блок в стихотворении «Осенняя воля». Любя Россию, поэт не отворачивается.
Всё начинается с любви…. Здесь всё – ожидание, трепетное волнение, тайна, а главное – музыка ещё неведомого чувства… А. Ахматова.
Слайд шоу предоставил ученик 4 класса средней школы 16 Нагиев Аслан.
Я искал свой путь Я искал свой путь до краёв земли, я устал идти, как в пустыне без воды. Среди ста дорог лишь одна к Тебе, как воды глоток Твоё слово.
Город есть в небесах. Нет в нем боли и слез, и не мучает страх. Там всегда яркий свет, Нет земной суеты и печали там нет.
С тех пор как я уверовал, Я светом озарен. В душе я жизнь почувствовал, И ныне я спасен.
200-летию Н.В. Гоголя посвящается. Знаю, что моё имя после меня будет счастливее меня, и потомки тех же земляков моих, может быть, с глазами, влажными.
Что такое «РОДИНА»? Что мы знаем о России?
Благодарю Тебя, Господь из Назарета, За счастье, что Тобою мне дано, ||:За то, что Ты однажды меня, Спаситель, встретил, И стало на путях моих светло.
Подвиг Подвиг – это героический поступок человека, готовность пожертвовать собой ради близкого человека, родины. Совершая подвиг, человек проявляет смелость,
Транксрипт:

Н.А.Некрасов «Русские женщины»

«Пусть поэт не смог осуществить намеченного им замысла, пусть «богатырская тема для писателя» Некрасовым не исчерпана, но в своей поэме он воспел русских женщин, воспел мужество, героизм, подвиг жен декабристов, ставших гражданками». «Пусть поэт не смог осуществить намеченного им замысла, пусть «богатырская тема для писателя» Некрасовым не исчерпана, но в своей поэме он воспел русских женщин, воспел мужество, героизм, подвиг жен декабристов, ставших гражданками».А.Г.Гукасова

«Какие мы героини. Это поэты из нас героинь сделали, а мы просто поехали за своими мужьями». Пленительные образы. Едва ли В истории какой-нибудь страны Вы что-нибудь подобное встречали. Их имена забыться не должны…

Как губернатор наращивает психологическое давление на женщину? Дорога наша так трудна, вам нужно отдохнуть… Дорога наша так трудна, вам нужно отдохнуть… Покуда я не прикажу, еду не подадут.. Покуда я не прикажу, еду не подадут.. Хорошо известно вам, что ожидает вас? Хорошо известно вам, что ожидает вас? С вами не знавать ему счастливых грез. С вами не знавать ему счастливых грез. Когда б не доблестная кровь текла в вас – я молчал. Когда б не доблестная кровь текла в вас – я молчал. И что ж? бегите вы за ним, как жалкая раба! И что ж? бегите вы за ним, как жалкая раба! Вас по этапу поведут с конвоем… Вас по этапу поведут с конвоем…

Как укрепляется мужество женщины? Так прикажите ж! Я прошу… Так прикажите ж! Я прошу… Но долг другой зовет меня… Но долг другой зовет меня… Ужасно будет, знаю я… Живут же люди в том краю… Ужасно будет, знаю я… Живут же люди в том краю… Пусть смерть мне суждена – мне нечего жалеть! Пусть смерть мне суждена – мне нечего жалеть! Всем вашим пыткам не извлечь слезы из глаз моих! Всем вашим пыткам не извлечь слезы из глаз моих! Там места нет, там друга нет тому, кто раз прозрел! Там места нет, там друга нет тому, кто раз прозрел! Но знаю: к родине любовь соперница моя. Но знаю: к родине любовь соперница моя. Велите ж партию собрать – иду! Мне все равно! Велите ж партию собрать – иду! Мне все равно!