Здоровый образ жизни Презентацию подготовил ученик 9 класса «Омега» гимназии 92 города Краснодара Селиванов Александр.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сохранению и укреплению здоровья человека способствуют высокая двигательная активность и достаточная физическая нагрузка.
Advertisements

«Режим дня первоклассника и его влияние на учебную деятельность». РОДИТЕЛЬСКИЙ ЛЕКТОРИЙ Разработала: Щербакова Ирина Васильевна учитель начальных классов.
Составила: зам.директора по ВР I квалификационной категории МБОУ« СОШ3 п.г.т. Кукмор» Гумерова Л.Г.
Настроение, самочувствие и успеваемость ребенка зависят от того, что он ест. Основной принцип питания школьников – полноценное разнообразное меню, богатое.
Родительское собрание Тема: Выполнила Выполнила Сандакова Наталья Геннадьевна Выполнила педагог дополнительного образования МДОУ Подгорнский детский сад.
Современная учебная нагрузка наших школьников достаточно велика. Их учебный день нередко превышает по своей продолжительности рабочий день взрослых. От.
Здоровое детство! Презентацию подготовила ученица 2 «б» класса Кальсина Алёна.
Режим – это серьёзно Режим – это серьёзно. Режим дня правильное распределение времени, на основные жизненные потребности человека.
В нашей школе разрабатывается комплексный план мероприятий по совершенствованию организации питания школьников. ЗОЖ –один из основных приоритетов национального.
Мы не для того живём, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить Сократ Памятка для школьников Здоровое питание Адекватность. Пища, потребляемая в течение.
Презентация к уроку по окружающему миру (1,2,3,4 класс) по теме: Презентация " Правила поведения и здоровье"
Режим дня – основа сохранения и укрепления здоровья первоклассника Родительское собрание Форма проведения – круглый стол Составила и провела Веснина Валентина.
Неделя здоровья в школе под девизом: «Школа – территория здоровья»
… Тому на пользу … Тому на пользу мой совет пойдет, мой совет пойдет, Кто ест и пьет достойно, Кто ест и пьет достойно, в свой черед. в свой черед. Авиценна.
Правильное питание школьника. Проект. « Человек есть то, что он ест » Г. Гейне.
Ученика 10 класса А ГОУ СОШ 347 г.Москвы Баратлы Гюндуза.
экзаменов – это значимый и ответственный период в жизни любого человека, так как именно от этих результатов зависит будущее. В ходе родительского собрания.
-СФОРМИРОВАТЬ КОМПЛЕКСНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ; -НАУЧИТЬСЯ ПРИМЕНЯТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ; Цели урока:
« Влияние режима дня школьника на его успеваемость » « Влияние режима дня школьника на его успеваемость » Работу выполнила : ученица 10 Б класса Юдина.
Уважаемые родители! Надеемся, что наши советы помогут вам организовать правильное питание ваших детей. Сбалансированный рацион питания, богатый всеми необходимыми.
Транксрипт:

Здоровый образ жизни Презентацию подготовил ученик 9 класса «Омега» гимназии 92 города Краснодара Селиванов Александр

Как сохранить и укрепить здоровье школьника Когда ребенок идет в школу, то одной из основных родительских задач является сохранение и укрепление его здоровья. Почему именно родительских? Потому что здоровье ребенка зависит главным образом не от возможностей медицины, а от организации правильного образа жизни и еще некоторых аспектов. Итак, говоря о здоровье школьника, необходимо обратить внимание на следующие основные моменты: 1. Режим дня Режим дня 2. Рациональное питание Рациональное питание 3. Оптимальное количество дополнительных занятий Оптимальное количество дополнительных занятий 4. Достаточная физическая нагрузка Достаточная физическая нагрузка Источники

Режим дня Очевидно, что если ребенок живет по более-менее установленному распорядку, ему легче продумать свой день, а значит, его нервная система подвергается меньшему количеству стрессовых нагрузок (например, связанных с тем, что он что-то не успевает или опаздывает). Назад

Рациональное питание Особое внимание необходимо уделить тому, как организовано питание в школьном учреждении. Если ребенок не завтракает дома, то в школе он должен обязательно есть полноценный завтрак. Если ребенок посещает группу продленного дня или дополнительные занятия, то в школе он должен обедать, а не просто перекусывать булочками и бутербродами. Домашний рацион необходимо наполнить мясными и молочными продуктами, овощами и фруктами, которых не достает в школьном питании. Назад

Оптимальное количество дополнительных занятий Безусловно, для своего разностороннего развития ребенок должен посещать различные секции и кружки, однако не следует забывать о том, что он обязательно должен иметь достаточное время на отдых. Недопустимо, чтобы одно занятие сменялось другим, а по приходу домой приходилось до самого вечера учить уроки – нервной системе ребенка нужен отдых. Назад

Достаточная физическая нагрузка Проводя половину, а то и большую часть дня за партами, ребенку просто необходима возможность размяться. Для этого подойдут как игра футбол во дворе с друзьями, так и занятия в спортивной секции. Главное, чтобы эти занятия не были направлены на достижение большого спортивного будущего (потому как тогда вести речь о здоровье школьника, по меньшей мере, неразумно). Назад

Информация взята из следующих источников: Картинки: proxodit-finalnyj-yetap-vserossijskix-sportivnyx-sorevnovanij- shkolnikov-prezidentskie-sostyazaniyahttp://sportprimorye.ru/prim_sport/11062-vo-vladivostoke- proxodit-finalnyj-yetap-vserossijskix-sportivnyx-sorevnovanij- shkolnikov-prezidentskie-sostyazaniya svobodnoe-vremya-ili-dopolnitelnie-zanyatiyahttp://planetashkol.ru/roditel/CHto-vazhnee-rebenku- svobodnoe-vremya-ili-dopolnitelnie-zanyatiya pitaniehttp://womenpassion.net/health/nutrition/647-raczionalnoe- pitanie Статья: shkolnika.htmlhttp://v-tonyse.ru/zozh/kak-soxranit-i-ukrepit-zdorove- shkolnika.html Назад