это «пейзаж настроения», в котором выразительность интонаций сливается с изобразительными подробностями музыкального языка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рояль Гитара Балалайка Гармошка 1.Если видишь на картине Нарисована река, Или ель и белый иней, Или сад и облака, Или снежная равнина, Или поле и.
Advertisements

Тема «Жанры изобразительного искусства» Цель Цель: познакомиться с основными жанрами изобразительного искусства Разработала учитель начальных классов.
Воспитатель старшей группы ДОУ 18 Фёдорова Анна Юрьевна.
ИМПРЕССИОНИЗМ в музыке. Цель урока: Познакомить учащихся с новым направлением в искусстве – импрессионизм, рассмотреть особенности проявления импрессионизма.
Презентация для старших дошкольников. Если видишь на картине Чашку кофе на столе, Или морс в большом графине, Или розу в хрустале, Или бронзовую вазу,
Картинки с выставки Урок музыки во 2 классе Выполнила учитель МОУ СОШ 32 г. Магнитогорска Посадских М.А.
Весенний пейзаж Пейзаж (фр.) «природа»
Урок изобразительного искусства 7 класс, раздел- рисунок, рисование с натуры, по памяти и по представлению Тема: «Натюрморт» (урок 1) Учитель: Балабинский.
«Виды и жанры изобразительного искусства». К какому виду изобразительного искусства мы отнесем представленное изображение? «Живопись» (работа выполненная.
Равель Морис. Родился в Сибуре (департамент Атлантические Пиренеи) в семье инженера. Закончив Парижскую консерваторию по классу композиции и фортепиано.
Равель Морис. Родился в Сибуре (департамент Атлантические Пиренеи) в семье инженера. Закончив Парижскую консерваторию по классу композиции и фортепиано.
Какие бывают портреты? Какие бывают лица? Учитель Изобразительного искусства и черчения: Семяшкина Людмила Семёновна.
1. Виды портретовВиды портретов2. Настроение человекаНастроение человека3. Цвет и настроениеЦвет и настроение.
Если видишь на картине Чашку кофе на столе Или морс в большом графине Или розу в хрустале Или бронзовую вазу Или грушу или торт Или все предметы сразу.
Если видишь на картине Чашку кофе на столе, Или морс в большом графине, Или розу в хрустале, Или бронзовую вазу, Или грушу, или торт, Или все предметы.
Экскурсия в галерею изобразительного искусства на выставку: «Я знаю» Презентацию выполнила Булдыженко Евгения Александровна учитель изобразительного искусства,
«Как научиться рисовать минут за десять или пять?» Наглядное пособие для проведения уроков рисования в начальных классах.
Экскурсия в музей Зал натюрмортов называется изображение ряда предметов неживой натуры. В переводе с французского это «мёртвая природа». Натюрмортом.
Произведение живописи в красках на холсте, доске, бумаге. Яркое живое представление, которое можно увидеть или представить.
НАТЮРМОРТ 4 класс. Натюрморт Если видишь на картине Чашку кофе на столе, Или морс в большом графине, Или розу в хрустале, Или бронзовую вазу, Или грушу.
Транксрипт:

это «пейзаж настроения», в котором выразительность интонаций сливается с изобразительными подробностями музыкального языка.

1. Если видишь на картине Нарисована река, Или ель и белый иней, Или сад и облака, Или снежная равнина, Или поле и шалаш, Обязательно картина называете- пейзаж.

2. Если видишь на картине Чашку кофе на столе, Или морс в большом графине, Или розу в хрустале, Или бронзовую вазу Или грушу, или торт, Или все предметы сразу Знай, что это натюрморт.

3. Если видишь, что с картины Смотрит кто - нибудь на вас, Или принц в плаще старинном, Или в робе верхолаз, Лётчик или балерина Или Колька твой сосед, Обязательно картина называется портрет