На части не делится солнце лучистое И вечную землю нельзя поделить. Но искорку счастья луча золотистого Ты сможешь, ты в силах друзьям подарить !

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Русский язык. Загадки ДЕНЬ И НОЧЬ СТУЧИТ ОНО, СЛОВНО БЫ ЗАВЕДЕНО. БУДЕТ ПЛОХО, ЕСЛИ ВДРУГ ПРЕКРАТИТСЯ ЭТОТ СТУК.
Advertisements

Для разминки из-за парт Поднимаемся. На старт! Бег на месте. Веселей И быстрей, быстрей, быстрей! Делаем вперёд наклоны – Раз – два – три – четыре – пять.
Русский язык Шишкунова Юлия Валерьевна 3 классл Русский язык.
ГБОУ СОШ 9 «Центр образования» г.о.Октябрьск
Краснодарский край Староминский район Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 муниципального образования.
Деление и умножение. Путешествие на самолёте Цели урока Цели урока повторим таблицу умножения и деления на 2; повторим таблицу умножения и деления на.
МБОУСОШ с. Чернава Пятницкий филиал Белых Н.А.. Я тетрадь свою открою И наклонно положу. Я, друзья, от вас не скрою Ручку я вот так держу.
МАТЕМАТИКА «Страничка для любознательных». Математический диктант 2. Урок 33.
Русский язык Меньшикова Лилия Геннадиевна Русский язык.
МАТЕМАТИКА Умножение семи, на 7 и соответствующие случаи деления. Урок 32.
Ж-ж-ж… А-а-а А-а-а… Тик-та к… Ра-ра-ра – начинается игра. Ро-ро-ро – у нас новое ведро. Ре-ре-ре – стоит домик на горе. Ри-ри-ри– на ветках снегири.
1.У Светы 3 яблока, 2 половинки и 4 четвертинки. Сколько яблок у Светы? 2.Из числа лет, которые прожил старик на берегу моря в «Сказке о рыбаке и рыбке»,вычесть.
На части не делится солнце лучистое И вечную землю нельзя поделить, Но искорку счастья луча золотистого Ты сможешь, ты в силах друзьям подарить !
Учитель начальных классов МОБУ СОШ 1 с. Бураево Муртазина Альбина Вагизовна Федеральный государственный образовательный стандарт Образовательная система.
ПРАВОПИСАНИЕ НЕПРОИЗНОСИМЫХ СОГЛАСНЫХ Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 5 Светлый-2010 Автор – Судакова С.Р.
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
Урок внеклассного чтения в 5 классе по сказке Г.Х. Андерсена «Ромашка» Подготовила учитель русского языка и литературы МБОУ « СОШ 30» города Курска Корнева.
Тема урока: Имя прилагательное. Закрепление.. Минутка чистописания ый, ий, ой, ая, яя, ое, ые, ие.
МБОУ Еткульская СОШ Юные граждане России Учитель Бакина О.С.
Тест по русскому языку «ПРАВОПИСАНИЕ НЕПРОИЗНОСИМЫХ СОГЛАСНЫХ» для 3- 5 классов Автор Котынова Елена Юрьевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Педагогический.
Транксрипт:

На части не делится солнце лучистое И вечную землю нельзя поделить. Но искорку счастья луча золотистого Ты сможешь, ты в силах друзьям подарить !

Тема :«Правописание непроизносимых согласных в слове.»

Чтобы знать как писать, надо слово… Изменять, И за звуком непонятным быстро гласную искать.

ФИЗКУЛЬМИНУТКА Для разминки из-за парт Поднимаемся. На старт! Бег на месте. Веселей И быстрей, быстрей, быстрей! Делаем вперёд наклоны – Раз – два – три – четыре – пять. Мельницу руками крутим, Чтобы плечики размять. Начинаем приседать - Раз – два – три – четыре – пять. А потом прыжки на месте, Выше прыгаем все вместе. Руки к солнышку потянем. Руки в стороны растянем. А теперь пора учиться. Да прилежно, не лениться

1. ВЫБЕРИ ПРОВЕРОЧНОЕ СЛОВО К ПРИЛАГАТЕЛЬНОМУ ПОЗДНИЙ. 1. ПОЗДНЯЯ 2. ПОЕЗДА 3. ПОЗДНО 4.ОПОЗДАЛ

2. В КАКОМ СЛОВЕ ДОПУЩЕНА ОШИБКА? 1. КАПУСТНЫЙ 2. ВКУСНЫЙ 3. ПРАЗДНИЧНЫЙ 4.ПРЕЛЕСНЫЙ

3. НАЙДИТЕ СЛОВО С НЕПРОИЗНОСИМОЙ СОГЛАСНОЙ. 1.ЛЕС...НИЦА 2.ЗАПАС...ЛИВЫЙ 3.НАПРАС...НЫЙ 4.ИНТЕРЕС...НЫЙ

4. В КАКОЙ СТРОЧКЕ ВСЕ СЛОВА ПИШУТСЯ С « Т «? 1.ЗВЕЗ...НЫЙ, ПРАЗ...НИК, СЕР...ЦЕ 2.ИЗВЕС...НЫЙ, ЯРОС...НЫЙ, ГРУС...НЫЙ 3.ЧУДЕС...НЫЙ,ОПАС...НЫЙ 4.ЧЕС...НЫЙ, СЧАС...ЛИВЫЙ, ЯС...НЫЙ

5. НАЙДИТЕ СЛОВА С НЕПРОИЗНОСИМЫМИ СОГЛАСНЫМИ. 1. ТРОСТНИК МЕСТНЫЙ 2. ДОРОЖКА ПОДРУЖКА 3. ЗЕЛЕНЫЙ ГОЛОСИСТЫЙ 4. ЛИМОННЫЙ АККУРАТНЫЙ

СПАСИБО ЗА ТРУД!

МОИ ПОЖЕЛАНИЯ. Будьте как, СОЛНЦЕ красивыми! Будьте ПРЕЛЕСТНЫМИ, милыми! Между собою ЧЕСТНЫМИ! Будьте всегда СЧАСТЛИВЫМИ!