БАЗОВОЕ АППАРАТОНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. I) Основные устройства ПК 1) Системный блок 2) Монитор 3) Клавиатура.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как устроен компьютер Урок 2, 5 класс Автор: Лаптева З.А, учитель информатики МОУ СОШ п. Комсомольский Кировской обл. Котельничского р - на.
Advertisements

Устройства компьютера. Компьютер состоит из устройств: основных дополнительных.
Учитель математики и информатики Быстрова Анжелика Алексеевна. МБОУ 30 г. Южно-Сахалинска.
Устройство компьютера. Состав ПК: 1.системный блок; 2.монитор; 3.клавиатура; 4.мышь.
Как устроен компьютер? Главным в компьютере является системный блок. Он включает в себя процессор, память, блок питания и др. устройства.
КАК УСТРОЕН КОМПЬЮТЕР?. Устройства компьютера Основные (без которых компьютер работать не может: монитор, системный блок, клавиатура) Периферийные (являются.
Состав компьютера 5 класс. Содержание 1. Базовая комплектация ПК. Базовая комплектация ПК. 2. Системный блок. Системный блок. 3. Монитор. Монитор. 4.
Как устроен компьютер. Основные компоненты компьютера Системный блок Клавиатура Монитор Мышь.
Составила … ученица 9 класса Макаровской СОШ. Напишу и сосчитаю, И ошибку укажу, Я и музыку сыграю, И картинку покажу… Я хотя росточком мал, Но большой.
«Устройство компьютера». Презентация на тему:. Содержание: Компьютер Назначение компьютера Функциональная организация работы компьютера Системный блок.
«Устройство компьютера». Презентация на тему:. Содержание: Компьютер Компьютер Назначение компьютера Назначение компьютера Функциональная организация.
Тема урока: Основные устройства персонального компьютера. Системный блок. Устройства ввода-вывода информации.
Многоуровневые списки 1. Устройства обработки 1.1. Процессор 2. Устройства хранения 2.1. Оперативная память 2.2. Долговременная память Жесткий магнитный.
Как устроен компьютер
Информация Обработка данных Обработка данных ВводВывод Сохранение данных Сохранение данных Информационные процессы – действия, совершаемые с информацией:
Что мы знаем о компьютере? 3 класс. Компьютер - это электронное устройство, созданное человеком для обработки, хранения и передачи информации, управляемое.
Устройства вывода информации Устройства ввода информации МФУ.
МОНИТОР УСТРОЙСТВО ВЫВОДА ИНФОРМАЦИИ; СИСТЕМНЫЙ БЛОК Центральное устройство компьютера. Центральное устройство компьютера. Включает: Включает: процессор,
Клавиатура Клавиатура устройство, представляющее собой набор кнопок (клавиш), предназначенных для управления каким-либо устройством или для ввода информации.
Устройство компьютера. Основные части компьютера системный блок клавиатура монитор мышка Аппаратное обеспечение персонального компьютера – система взаимосвязанных.
Транксрипт:

БАЗОВОЕ АППАРАТОНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

I) Основные устройства ПК 1) Системный блок 2) Монитор 3) Клавиатура

1) Системный блок Системный блок - это устройство, содержащие основные технические компоненты ПК.

В системный блок входят : - Оперативная память - Постоянная память - Адаптеры и контролеры - Процессор - Блок питания - Видеокарта - Звуковая карта

2) Монитор Монитор - это устройство для отображения вводимой и выводимой информации

Классификация мониторов : - Мониторы на основе электронно - лучевой трубки - Жидкокристаллические мониторы - Плазменные мониторы на основе плазменной панели

3) Клавиатура Клавиатура - это основное устройство ввода информации в компьютер.

Виды клавиатуры : 1) Проводная 2) Беспроводная 3) Сенсорная 4) Мультимедийная 5) Игровая 6) Виртуальная 7) Интернет - клавиатура

II) Дополнительные устройства ПК 1) Устройства ввода : а ) Дигитайзер б ) Манипуляторы ( Мышь и Джойстик ) в ) Сканер 2) Устройства вывода : а ) Принтер б ) Колонки в ) Мультимедийный проектор г ) Плоттер 3) Носители информации : а ) Флеш - память б ) Диски

1) Устройства ввода а ) Дигитайзер - это устройство ввода рисунков от руки непосредственно в компьютер. б ) Манипуляторы ( Мышь и Джойстик )- служат для быстрого перемещения курсора в ) Сканер - это устройство выполняющее преобразование изображений в цифровой формат

Дигитайзер Сканер Манипуляторы ( Мышь и джойстик )

2) Устройства вывода : а ) Принтер - это устройство компьютера предназначенное для перевода информации из цифрового формата в физический. б ) Колонки - это устройство вывода звуковой информации в ) Мультимедийный проектор - это устройство предназначенное для вывода изображения на плоскость г ) Плоттер - это устройство для автоматического вычерчивания с большой точностью рисунков, схем, сложных чертежей, карт и другой графической информации на бумаге большого размера

а ) Принтер б ) Колонки в ) Проектор г ) Плоттер

3) Носители информации а ) Флеш - память - это накопители которые используются в ПК и мобильных устройствах б ) Компакт - диски - это носители информации в виде пластикового диска

Спасибо за внимание ! Презентацию подготовил студент группы ПО -12 Шалаев Александр