Оригинальные страны Перечисленные здесь суверенные страны отличаются от других. Главными критериями отличия выступают либо природные условия, либо демографические.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
9 самых оригинальных стран. 1. Страна с более чем 3 миллионами озер Канада В Канаде находится более 60 процентов озер мира, их настолько много что точное.
Advertisements

8 Самых Оригинальных Стран Мира Шабалина Е. pptgeo.3dn.ru.
Великобритания СОЕДИНЕННОЕ КОРОЛЕВСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ И СЕВЕРНОЙ ИРЛАНДИИ, государство в Западной Европе, конституционная монархия. Общая площадь страны.
Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
Самые большие острова - это Суматра, Калимантан, самый густонаселенный остров Ява, Сулавеси и Ириан. Индонезия - самый большой архипелаг в мире, состоящий.
Я вам желаю удачи и хорошего настроения. Постарайтесь работать хорошо. Работая, помните! Собирай факты! Из них разовьется мысль. Ж.Л. Буффон.
АФРИКА Африка Площадь 29,2 млн км 2, с островами 30,3 млн км 2 ; Самая высокая вершина потухший вулкан Килиманджаро 5895 м ; Самая глубокая впадина котловина.
Джунгли в Африке Так Африка выглядит из космоса.
Материки и океаны это крупномасштабные природные комплексы Земли. Каждый из этих природных творений по-своему разнообразен, но несмотря на это они очень.
Австралия Географическое положение Австралийский союз государство в Южном полушарии площадью км²[8]. Австралия является шестым по площади государством.
Тема урока: Австралия Географическое положение, история исследования, рельеф и полезные ископаемые.
Крупнейшие озёра России в цифрах. Красоту природы нашей страны описать словами можно, но познать величие озёр нашей Родины поможет только математика.
Австралия - самый маленький материк. Площадь его (7,631 млн. км2) несколько меньше площади Европы или США. По территории это при­близительно одна треть.
РАЗМЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ плотность населения, факторы размещения. ЗАДАЧИ: 1.охарактеризовать различия в плотности населения отдельных стран и регионов и причины.
Подготовил ученик 10 класса Трушин Александр. Общая площадь земной поверхности нашей планеты составляет около 51 млрд.га. Площадь всей суши составляет.
Презентацию подготовила Никулина Алина 4 «А». Озера это результат скапливания воды в низких местах, она поступает главным образом от дождей и таяния снегов.
Кононенко Елизавета 4Акласс Школа 581. Большой Барьерный риф гряда коралловых рифов и островов в Коралловом море, протянувшаяся вдоль северо- восточного.
Какая у земли форма?. * Теперь особенно после полётов космонавтов, которые своими глазами увидели и сфотографировали из космоса нашу красавицу Землю,
Экономико-географическая характеристика. Территория Зарубежной Азии – 27.7 млн.кв.км. Здесь проживает 3.6 млрд. чел. На политической карте около 40 государств.
АфрикаАфрика. Географическое положение А́фрика второй по площади континент после Евразии, омываемый Средиземным морем с севера, Красным с северо-востока,
Транксрипт:

Оригинальные страны Перечисленные здесь суверенные страны отличаются от других. Главными критериями отличия выступают либо природные условия, либо демографические характеристики, а где- то даже и туристические особенности.

Страна-континент – Австралия

Практически на любом континенте находится более чем одна страна, кроме Австралии. Австралия – это единственная страна в мире, которая является континентом, и единственный континент, который является страной. Площадь Австралии составляет кв. км, что делает ее шестой по величине страной в мире. Эта страна-континент чуть меньше, чем США, но в 31,5 раза больше, чем Великобритания.

Самая непосещаемая страна – Тувалу

Тувалу представляет собой одну из самых маленьких стран в мире. Она находится между Австралией и Гавайами. По прогнозам специалистов, Тувалу станет первой страной, которая будет затоплена, когда глобальное потепление поднимет уровень моря достаточно высоко. Помимо этого, сюда очень сложно добраться, а рейсы из Фиджи очень дорогие. Таким образом, ежегодно Тувалу посещает только 1100 туристов.

Страна ниже уровня моря – Нидерланды

Удивительно, но примерно 50% территории Нидерландов находится ниже уровня моря. Именно на этих землях проживает более 60 процентов населения страны (15,8 млн. человек). Лишь на юге этого государства уровень над морем повышается на 30 метров и более.

Самая вымирающая страна – Украина

Украина является страной с самым низким уровнем рождаемости, а естественная убыль населения здесь составляет 0,8% ежегодно. По прогнозам, Украина лишится примерно 28% своего населения до 2050 года. Если в настоящее время численность составляет 46,8 млн., то в 2050 году эта цифра составит 33,4 миллионов человек.

Страна в джунглях – Суринам

91% территории Суринам покрывают леса – это составляет 14,8 млн. га или 57 тысяч кв. миль. Низкие показатели вырубки леса здесь обусловлены обширными и непроходимыми лесами, а также маленькой численностью населения – около 400 тысяч человек. Практически все население проживает в столице или прибрежных городах, и лишь 5% населения живет в тропических лесах – это коренные народы и шесть племен негров.

Страна с самой маленькой плотностью населения – Монголия

Плотность населения в Монголии составляет примерно 4,4 человек на квадратную милю или 1,7 на квадратный километр. Население Монголии в 2,5 миллиона человек проживают более чем на 600 тысячах квадратных миль земли (около кв. км). Большая часть этих людей находятся в городских районах, так как развитие пастбищ в пустынях Монголии затруднено из-за засухи и частых пыльных бурь.

Страна пустыни – Ливия

Ливия представляет собой страну с самым высоким процентом пустыни – 99 процента. Ливийская пустыня также является и самым засушливым местом на Земле. Некоторые места могут десятилетиями оставаться без дождей, и даже в высокогорьях дожди бывают редко – раз в 5-10 лет.

Страна, в которой более чем островов – Индонезия

Вся территория Индонезии состоит более чем из 17,5 тысяч островов. Протяженность полной береговой линии км. Самыми большими островами здесь являются Ява, Суматра, Борнео, Сулавеси, Бали, Ломбок и Флорес. Примерно 6 тысяч из всех островов населены. Помимо этого, Индонезия включает процентов мировых коралловых рифов.

Страна с 3 миллионами озер – Канада

Более 60 процентов озер всего мира расположены в Канаде. Водоемов здесь настолько много, что даже их точно количество до сих пор неизвестно. В некоторых районах на каждые 100 кв. км приходится более 30 озер.