Сад богів на річці Святого Лаврентія.. Острова пересчитали в начале XVIII века. Чтобы учесть каждый остров, использовали такой критерий: островом считали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Канада
Advertisements

Река Миссисипи
8 Самых Оригинальных Стран Мира Шабалина Е. pptgeo.3dn.ru.
Оригинальные страны Перечисленные здесь суверенные страны отличаются от других. Главными критериями отличия выступают либо природные условия, либо демографические.
Озера это результат скапливания воды в низких местах, она поступает главным образом от дождей и таяния снегов. Вода прибывает из рек, ручейков, подземных.
Презентацию подготовила Никулина Алина 4 «А». Озера это результат скапливания воды в низких местах, она поступает главным образом от дождей и таяния снегов.
Это море расположено в северной части Атлантическое океана. Границы его условны и зависят от сезонных изменений границ течений. Здесь сформировался как.
ПЯТЬ УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ О РОССИИ
1.Когда и кем была написана первая книга по географии ? Кто является отцом географии?
Великобритания - островное государство на северо-западе Европы. Полная официальная форма Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии.
Терещенко А.С.. 1 мая 1703 года русские войска в ходе боевых действий Северной войны взяли шведскую крепость Ниеншанц (при впадении в Неву реки Охты).
Озеро Байкал Жемчужина Сибири. Географическое положение Байкал находится в центре Азиатского континента на границе Иркутской области и Республики Бурятия.
Как ведёт себя шаровая молния. Поведение шаровой молнии Когда молния плавает над поверхностью земли (обычно на высоте метра или несколько больше), она.
Статуя Христа- Искупителя. Статуя Христа-Искупителя- Знаменитая статуя, поставленная на Корковадо в городе Рио-де-Жанейро. Была построена в 1931 году.
Выполнила: ученица 7 а класса Солдатова Екатерина.
РоссияРоссия Красноярский край далее Разрабатываем маршрут Хатанга 2.Курейка 3.Нижняя Тунгуска 4.Подкаменная Тунгуска 5.Ангара 6.Енисей.
Реки - одно из главных богатств Красноярского края. Они текут с юга на север и относятся к бассейну Северного Ледовитого океана. Наши реки многоводны.
Пустыни Что ты обычно представляешь себе, когда слышишь слово «пустыня»? Наверное, необъятные просторы, покрытые песком?
Реки Красноярского края Работу выполнила ученица 8 а класса основной школы 5 Тагаева Анастасия.
Горы Это – Скалистые горы. Неудивительно, что они так называются. Склоны у них очень крутые, и на них почти ничего не растет – голый камень.
Транксрипт:

Сад богів на річці Святого Лаврентія.

Острова пересчитали в начале XVIII века. Чтобы учесть каждый остров, использовали такой критерий: островом считали участок суши, находящийся над водою все 365 дней в году, больший по площади одного квадратного фута. И на нем обязательно должно расти дерево, хотя бы одно. И точное число островов оказалось По стечению обстоятельств острова в устье реки находятся как раз на границе между США и Канадой. И по соглашению, оформленному этими странами, граница не должна проходить ни по одному острову. А прибрежную территорию державы поделили вот как: русло реки в радиусе 100 метров принадлежит той же стране, что и сам остров.

Линия границы, наверное, самая ломаная и извилистая в этом регионе. И конечно, это открытая граница – и долго бывшая самым длинным открытым участком границы в мире. Индейцы, которые любили охотиться и рыбачить в этом регионе, по-своему объясняют появление такого удивительного ландшафта. Когда-то, они считают, именно здесь находился рай на земле. Но люди прогневали Великого Духа – они слишком много воевали. И тогда Великий дух решил забрать землю и унести ее на небо. Но, торопясь, он уронил землю, упав, она разбилась и разлетелась на тысячу островов. В действительности же здесь когда-то были горы, и острова – это их вершины, правда, сглаженные за тысячелетнюю историю действием воды и ветра. Но люди, и правда, часто затевали войны в этих идиллических, казалось бы, местах. И поэтому затопленные корабли на дне реки – не редкость. Их даже порой можно видеть сквозь прозрачные воды речки.

Самыми интересными островами считаются острова Волф (Wolfe Island) и Хат (Heart Island). Wolfe Island – самый большой из тысячи, расположился в самом устье реки, почти в озере Онтарио, куда река Св. Лаврентия впадает. А второй – Heart Island известен выстроенным на нем красивейшим замком – Boldt Castle, напоминающим рыцарские замки на Рейне. Его строил для своей возлюбленной Луизы Джордж Болдт. Но из-за внезапной кончины любимой строительство, конечно же, остановили. Заброшенный замок достроили и восстановили сравнительно недавно.

Среди Тысячи островов есть и один рукотворный. Это остров Лонг Вью Айлэнд, построенный в 1904 году путем соединения четырех скалистых отмелей. На острове есть дом и лодочная парковка. А вид острова украшает коллекция флагов. Здесь над лодочной парковкой развеваются флаги всех государств земного шара. На самом деле их гораздо больше. На этом участке реки Святого Лаврентия длиною 80 километров рекордное число островов – около Самый большой остров вытянулся на 40 футов, а самые маленькие осколки скал служат домами разве что перелетным птицам.

На этом фото самый маленький в мире мост между двумя государствами.Слева территория Канады,справа США. А под мостом проходит граница.