Где живут украинские политики Фото:. Редакция Delfi пройдется по местам жительства отечественных чиновников. В прошлом году наша страна была второй по.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Здания Ледмозерской школы.. год. Такой была наша первая школа в Старом Ледмозере.
Advertisements

Отчет о результатах социологического исследования "Киев - районные выборы" Июль 2010 года.
Электоральные ожидания: динамика и тенденции Институт исследований регионального развития Украины КИЕВ, 2009.
Политическая партия «Правое дело» Выполнила: Цыренжапова Наталья ученица 11а класса.
Добро пожаловать в наше село Деревне Брыковка 255 лет.
Борисюк Раиса. Выдубицкий монастырь Памятник «Родина Мать»
Киев улица Крещатик Площадь Независимости вечерняя Площадь Независимости.
МОУ «Средняя школа 11» Город Кимры Учитель географии Обуховская Жанна Викторовна.
Квартира в доме 265 на улице Садовая. Расположение объекта на карте города Самара Адрес: город Самара, Ленинский район, улица Садовая, дом 265. Дом расположен.
Подготовила Попова Виолетта. Ранние годы Родился 13 мая 1221 года в городе Переславль-Залесский. Был сыном переяславского князя Ярослава Всеволодовича.
МНЕНИЯ И ВЗГЛЯДЫ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ ( Опрос общественного мнения) ООО « ФОМ – УКРАИНА» КИЕВ, НОЯБРЬ, 2008.
Главная улица Москвы Если вы пройдете через Александровский сад и повернете налево,
Москва – столица нашей Родины.. Это интересно. Москва древний город, ей уже больше 850 лет. Но в Киевской Руси были и более древние, чем Москва, города:
Орден Красной Звезды Медаль «Золотая звезда» Орден Отечественной войны.
Автор – ученик 9 класса лицея РГСУ Петрусенко Александр Руководитель – учитель истории лицея РГСУ Маркелова Наталья Михайловна.
Правительство Р.Ф... Правительство Российской Федерации высший федеральный орган, осуществляющий исполнительную власть в Российской Федерации. Правительство.
Государства СНГ в мировом сообществе Выполнили: Селяева Лена Непомнящих Юля Гаджиева Диана.
Реформы П.А. Столыпина Работа ученика 11 «Б» класса Буйнова Максима.
Образование Курганского областного отделения партии Курганская региональная организация ЛДПР была создана в декабре 1993года, зарегистрирована Отделом.
Работу выполнил ученик 5 класса Кайль Алеша. В стародавние времена наша Родина называлась Русь. Слово «Русь», как полагают некоторые ученые, произошло.
Транксрипт:

Где живут украинские политики Фото:

Редакция Delfi пройдется по местам жительства отечественных чиновников. В прошлом году наша страна была второй по уровню коррупции во всем мире. Учитывая далеко неукраинские условия для жизни наших политиков, в текущем 2012-ом нам обеспечено первое место.

Глава государства Виктор Янукович живет в резиденции, которая находится в Межигорье, что в селе Новые Петровцы, в 10 километрах от Киева. Но в декларации о доходах место проживания президента совсем другое – Оболонская набережная. Это пятикомнатные апартаменты с видом на Днепр стоимостью примерно 800 тыс. дол. Говорят, что Янукович там не провел ни дня, предпочитая свой загородный дом. Кстати, там же, в Межигорье, по соседству проживает Арсений Яценюк.

Но все же большинство политиков, сторонников загородной жизни, селятся в элитном пригородном поселке Конча Заспа. Там есть особняки экс-президента Леонида Кучмы, бывшего спикера Александра Мороза, нынешнего спикера Владимира Литвина, лидера коммунистов Петра Симоненка и премьера Николая Азарова. Впрочем, последний зарегистрирован в роскошном доме возле памятника Богдану Хмельницкому с видом на Софийскую площадь.

Вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко тоже предпочитает спокойную сельскую жизнь. Обитает он в селе Старые Безрадичи под Обуховом, в 50 км от Киева и в 5-ти – от усадьбы экс-Президента Виктора Ющенко. Здесь у него дом из красного и белого кирпича с небольшим озером. Но фактический адрес Тигипко не совпадает с регистрированным – в 2009 году политик был прописан на улице Банковой, теперь же в декларации о доходах указан адрес на улице Городецкого, 12, кв. 69.

А в Плютах, что в 50 км от Киева по Обуховской трассе, парень на все село министр юстиции Александр Лавринович. Дом у него, как полагается, в самом центре деревушки. Но по сравнению с новыми соседскими особняками, жилище Лавриновича куда скромней. Есть в Киевской области еще одно именитое село Рудыки, в 20 км от города. Кто здесь живет и не перечислить: первый вице-премьер Андрей Клюев, зять Кучмы Виктор Пинчук, журналист Дмитрий Гордон, сын экс-главы СБУ Евгения Марчука Вадим, вице-президент Федерации дзюдо Киева Валерий Юданов и т.д. В селе также можно встретить народного депутата Инну Богословскую. Правда, в Рудыках она лишь арендует особняк, но за очень приличную сумму – около 3 тыс. дол. в месяц. В доме живут домработница, охранник и дочка Богословской с ребенком.

Министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога хоть и живет в столичном доме прямо у администрации президента, в реестре доходов указал свой старый адрес в Мукачево на улице Волошина. Министр иностранных дел Константин Грищенко местом своей регистрации указал несуществующий дом 19 на улице Лютеранской. На самом деле, на этой улице есть только дом 19-а, который, к тому же, имеет довольно потрепанный вид. Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник живет, если верить декларации о доходах, на улице Ярославов Вал, 28, в квартире под номером 32.

А советница президента Анна Герман указала адрес на улице Богдана Хмельницкого, 29 в квартире 16. И снова политик попадается на неправде – дома под номером 29 не существует, однако на этой улице есть дом 29/2. Будем предполагать, что квартира Герман как раз там и находится. И завершает наш экскурс по апартаментам политических деятелей экс-секретарь Совета нац безопасности Раиса Богатырева. Она официально зарегистрирована по адресу улица Панаса Мирного, 27. Правда ли это – остается только догадываться.