Джеффри Соммерс Ассистент-профессор Visiting Faculty.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Задолженность по выплате заработной платы, млн. рублей Основная сумма долга приходится на организации, являющиеся банкротами (80,3 млн. рублей или 93,4.
Advertisements

Роль государства в экономике России. Российская экономика уникальный формирующийся рынок, в том смысле, что по своей сути является усеченным вариантом.
Макроэкономическая ситуация и стратегия Группы Алексей Савченко, CTF Holdings Limited Совет ИТ Альфа Групп, 14 Марта 2009 г.
Кафедра управления, экономики здравоохранения и фармации ИПО Лекция 4 Национальная экономика, ее результаты и проблемы к.э.н., доцент Костенко В.Б.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь-август 2009 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
2 Средняя заработная плата США в сопоставимых единицах.
1 Мировой финансовый кризис и Россия Е. Т. Гайдар 31 марта 2009 г.
ТЕМА 8. Макромодели рынка труда и совокупное предложение Макромодели рынка труда: равновесие и безработица Функция совокупного предложения.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь-май 2008 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
1 Мировой финансовый кризис и Россия Е. Т. Гайдар 7 июня 2009 г.
Международный финансовый кризис и его влияние на экономику России Дробышевский С.М. Институт экономики переходного периода Диспут-клуб «Узлы экономической.
Прирост денежной массы М2 (в % к предыдущему году)
Рабочая группа по АПК и продовольственным рынкам Мониторинг цен Итоги года Июнь, 2011 Москва.
НЕРАВЕНСТВО ДОХОДОВ В ОБЩЕСТВЕ Каф. Управления персоналом и экономической теории асс.Панченко А.С.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь-ноябрь 2009 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Модель прогнозирования доходов Центр фискальной политики.
И И нициатива Федерации профсоюзов Украины О РАЗРАБОТКЕ И ПРИНЯТИИ РМОТ С ПРАВЕДЛИВОМ Р ЕКОМЕНДАЦИИ МОТ О С ПРАВЕДЛИВОМ Н АЛОГООБЛОЖЕНИИ З АРПЛАТЫ Брюссель,
О прогнозе социально-экономического развития Свердловской области на годы Оглоблин Анатолий Александрович И.о. первого заместителя министра экономики.
«Если свободное общество не может помочь тем многим, кто беден, оно не сможет спасти тех, кто богат.» Джон Ф. Кеннеди, президент США.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь 2008 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Транксрипт:

Джеффри Соммерс Ассистент-профессор Visiting Faculty

Эффективность правительтсва США в борьбе с бедностью и неравенством ИЛИ? Эффективность правительства США в насаждении бедности и неравенства

Как правительство борется с бедностью и неравенством? С неравенством – в основном за счёт политики налогообложения С бедностью – в основном через целевые программы и субсидии Как выглядят США в сравнении по этим 2 показателям?

Top marginal tax rate over time Таблица предельных ставок налогообложения

Минимальная зарплата

Индекс Джини – расслоение общество по доходам (со времён Второй мировой войны) (0 – полное равенство, 100 – полное неравенство, один человек получает весь доход)

Годовой рост ВВП в период с учётом инфляции Среднее значение роста за 80 лет = 3,4% По оценке Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС, в 2011 г. рост составит от 3,4 до 3,9 %

Высший 1% Высший пятый Средний пятый Низший пятый Доход получаемый наиболее богатыми, средними и наиболее бедными домовладельцами Изменения в доходе после уплаты налогов с 1979

Бонусы менеджеров Участники рейтинга S&P 500 Прибыли компаний Заработная плата рабочих Минимальная зарплата

Членство в профсоюзах: члены профсоюзов в процентах к общей численности (только несельскохозяйственные рабочие).

Среднегодовой уровень безработицы

Изменения индекса бедности для различных возрастных групп

Индекс бедности всего населения и детей

Стоимость федеральных программ борьбы с бедностью с 2008 г. по 2010 г. (в миллиардах долларов США)

Средний класс просыпается: Народный дом

Аскетизм Висконсина: Конец среднего класса? Губернатор Scott Walker