Учитель физики МОУ СОШ 20 г. Балаково Саратовской области Ниронова Татьяна Борисовна Классный час.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Мотивация. 2. Портфолио как средство развития самооценки школьников. 3. Формы достижения успеха а ) роль классного руководителя б ) роль семьи в )
Advertisements

Что такое успех и с чем его «едят»?. «Кто хочет действовать – ищет возможность, кто не хочет – ищет причину.» Житейская мудрость.
ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ И УСПЕХ Если Вам показалось: проигран бой, - Значит, так оно, в общем, и есть. Если кто не уверен в самом себе, Синяков ему не перечесть.
Конкурс «Самый классный классный» Коноводова Любовь Васильевна.
День инвалида Классный час учителя МОУ «СОШ 20» г. Балаково Саратовской области Нироновой Татьяны Борисовны.
Муниципального образовательного учреждения «Янтиковская средняя общеобразовательная школа» Янтиковского района Чувашской Республики.
Твой завтрашний успех начинается сегодня!. Успех не приходит сам по себе, если даже его очень ждать.
ПРИВЫЧКИ, ОТ КОТОРЫХ НАДО ИЗБАВИТЬСЯ! Успех не приходит сразу. Это наши затраты и усилия (интеллектуальные, материальные, эмоциональные и т.д.) за определенный.
Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само вас отыщет. К.Д. Ушинский Я в школе.
Пять минут наедине с собой Классный час в 10а классе МБОУ лицея 1 п.Добринка Липецкой области Классный руководитель: З.Н.Курьянова.
Юрий Алексеевич Гагарин. Юрий Алексеевич Гагарин – первый в мире космонавт. Родился в простой рабоче- крестьянской семье 9 марта 1934 года в г.Гжатске.
Усманова Элина Борисовна Я, ученица 10 " А " класса, являюсь активным участником в жизни класса и школы. Работаю по программе « Я Лидер » 3- ий год и.
Классный час на тему: «Какую профессию выбрать» Подготовил: учитель истории, музыки и хореографии Тидибской СОШ Шамильского района РД Ахбердилов Ахбердило.
Я уяснил, что значит быть свободным. Я разобрался в этом чувстве трудном, Одном из самых личных чувств на свете. И знаете, что значит быть свободным?
Информационно-методический Центр « Ориентир». По профессиональному признаку люди объединяются в категории или группы людей, занимающихся одинаковым видом.
Студентки: Кабардино-Балкарского Автомобильно- Дорожного колледжа Шовкетовой Гулизар Пашевны Руководитель: Дзахмишева М.А.
Королёв Сергей Павлович «Человек, который вывел людей в космос»
Создание условий для усиления эмоционально- личностной значимости обучения.
Классный час «Искусство жить, как стать успешным и счастливым». Выполнила учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 13 округа Муром Рязанова Екатерина.
«Люблю тебя мой город – сад!» Классный час в 5 А классе МОУ СОШ 77.
Транксрипт:

Учитель физики МОУ СОШ 20 г. Балаково Саратовской области Ниронова Татьяна Борисовна Классный час

Мозговой штурм Что такое успех и почему он человеку необходим? Что мешает человеку добиться успеха? Как именно ты добиваешься успеха?

ЧТО МЕШАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА? 1. Жить прошлым. Концентрируясь на нем, как на лучшей части своей жизни, человек не оставляет сил и времени на настоящее и будущее и не застрахован от случайностей. 2. Смотреть на себя как на жертву злой судьбы, рокового стечения обстоятельств. 3. Считать, что всегда существует одно-единственное правильное решение, единственный выход. Это не дает возможности увидеть новые эффективные решения и добиться успеха. 4. Заниматься негативным программированием. 5. Концентрироваться на неприятных аспектах ситуации. Придумывать себе новые проблемы, не позволяющие добиться успеха. 6. Верить в роковые пророчества.

МЕХАНИЗМЫ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА Для достижения успеха необходимо осознать и выполнить следующее: 1. Вы устали от неуспеха и не хотите больше так жить действуйте, сейчас же меняйте свою жизнь. 2. Ключи к успеху в вашем кармане. Свой успех нужно "выпекать" каждую минуту. Не жалуйтесь на нехватку времени. В ваших сутках столько же часов, сколько у Эйнштейна, Пушкина, Королева Реальные цели и активная деятельность главные двигатели успеха. Удача любит, чтобы ее завоевывали всю жизнь. Позволите себе расслабиться и она ускользнет от вас. Четко планируйте свои действия и будьте активны. 4. Да здравствует новый день! Стремитесь к полноценному проживанию каждого дня. Приложите как можно больше усилий, чтобы максимальных результатов добиться уже сегодня. 5. Вера в успех. Не забывайте заниматься позитивным программированием: "Я твердо знаю, что у меня все получится". 6. Поиск успеха. Не успех выбирает нас, а мы его. Максимально включайте механизмы творчества. 7. Зачастую один в поле не воин. Развивайте свои способности к успешному взаимодействию с другими людьми. 8. Важен не только результат, но и процесс. Учитесь получать

Юрий Шаргин, бортинженер ТК «Союз ТМА» и ЭП МКС, подполковник, космонавт – испытатель РГНИИЦПК им. Ю.А.Гагарина Уроженец г. Энгельса Саратовской области, выпускник с.ш. 15.

Вместе с отцом постоянно мастерили, клеили модели летательных аппаратов. В семье серьёзно относились к стремлению сына стать космонавтом. Занятия скрипкой, боксом, каратэ, ОФП не помешали учиться на «отлично»! Всей семьёй ходили на каток, вместе ездили в отпуск в Крым, были друг другу опорой.

«В школе Юра занимался в физическом кружке, участвовал в предметных олимпиадах, становился призёром. В техническом моделировании его успехи были отмечены даже на ВДНХ» Учитель физики Мельникова А.В.

С третьего класса Юра мечтал стать лётчиком. Учился блестяще. Поступил в «Можайку». Служил на Бойконуре, в Космических войсках.

Мечты сбываются! 14 октября 2004 года Юрий отправился в свою космическую экспедицию.

В родной школе Юрий всегда долгожданный гость!