Домашние животные. Лошади. Выполнила: Выполнила: Яркина Ксения Яркина Ксения МБОУ Нижнекаменская СОШ МБОУ Нижнекаменская СОШ 5 класс. 5 класс. Учитель:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовил: воспитатель МБДОУ д/с 20 Головко Елена Николаевна Методическое мультимедийное пособие.
Advertisements

Лошадей этой породы используют для работы в поле, верховой езды и военных парадов. Благородный черный окрас и кисточки на ногах придают им особую красоту.
Породы лошадей Автор презентации: Учитель-дефектолог ГБОУ СКОШИ 7 Карасева Марина Алексеевна Внеклассное мероприятие.
Млекопитающие. Отряд непарнокопытные.Млекопитающие. Отряда Непарнокопытные. Непарнокопытные, или непарнопалые — отряд крупных и очень крупных наземных млекопитающих. В отличие от парнокопытных для них характерно нечётное число пальцев, образующих копыта
А кто такие лошади? Лошадь домашняя вид непарнокопытных млекопитающих, одомашненный и широко использующийся человеком вплоть до настоящего времени. Лошади.
Коневодство. Систематическое положение лошади Класс млекопитающих Отряд непарнокопытных Семейство лошадей + зебры, ослы, дикие лошади (куланы, тарпаны,
Зона степей Презентация к уроку окружающего мира, 4 класс, УМК «ПНШ»
ТАРПАН. ВЫМЕРШИЙ ВИД ДИКИХ ЛОШАДЕЙ Работу выполнила ученица 10 «А» класса МОУ СОШ 3 Латипова Фаина.
Гепард. Автор: Бондарева Марина МБОУ «Калининская СОШ», ученица 4 класса Руководитель : Трифонова А.А.
Животное кабан млекопитающее из отряда парнокопытных, семейства свиньих. Населяет всю Европу на север до Скандинавского полуострова. В Азии кабан обитает.
Носороги Носороги. Носороги. Вот уже 60 миллиардов лет носороги разных видов бродят по земле. Главная отличительная черта носорога - его рог. Рог, представляющий.
ЛИСИЦА ОБЫКНОВЕННАЯ Подготовила ученица 2 «Б» класса средней школы 40 Шаймиева Алия.
Первый транспорт человека. Сейчас мы все ездим на машинах. Но когда их небыло, что же заменяло этот транс- порт? Конечно лошадьми. Человек приручил лошадь.
Собаки Автор: Ямщинина Василиса, ученица 6б класса Автор: Ямщинина Василиса, ученица 6б класса Руководитель: Кобозева Ольга Ивановна Руководитель: Кобозева.
Районная научно-практическая конференция младших школьников «Первое открытие». Автор работы: Лагутина Софья Владимировна Место выполнения работы: с. Николина.
Дикие животные Выполнил ученик 6 кл. Манцеров А.Р.
Мое любимое животное – лошадь.. В мире существует 180пород лошадей. Царство:Животные Тип:Хордовые Подтип:Позвоночные Класс:Млекопитающие Отряд:Непарнокопытные.
Бегемот: Пот бегемота содержит красный и оранжевый пигмент, который поглощают ультрафиолет и действует на его кожу, как солнцезащитный крем. Бегемоты.
Лошадь- крупное стройное животное. У неё продолговатая голова, узкая вытянутая шея, широкая грудь, сильное туловище и стройные ноги.
ЗАЙЧАТА И ЗАЙЦЫ. ЗАЙЦЫ Зайцы (лат. Lepus) род из семейства зайцевых. Распространены везде, кроме Австралии и Антарктиды, всего около 30 видов. Отличаются.
Транксрипт:

Домашние животные. Лошади. Выполнила: Выполнила: Яркина Ксения Яркина Ксения МБОУ Нижнекаменская СОШ МБОУ Нижнекаменская СОШ 5 класс. 5 класс. Учитель: Михалева Т.П. Учитель: Михалева Т.П.

Лошадь - млекопитающее отряда непарнокопытных семейства лошадиных. Предком домашней лошади считается дикая лошадь тарпан. Тарпаны встречались в степной полосе Восточной Европы и Азии еще в 19 веке. Лошадь была одомашнена более 6 тысяч лет назад.

Сегодня выведено около 200 различных пород. Есть верховые породы, упряжные, тяжеловозные и другие. Чистокровный верховой скакун развивает скорость до 60 км/ч, а мощный тяжеловоз способен перевозить груз весом более 20 тонн.

Обычные размеры лошади: длина тела до 2,8 метра, высота в холке 1,4 - 1,6 метра. Особую группу представляют низкорослые лошади - пони. Их высота см. Лошадь может прожить до лет.

Когда - то лошадь можно было увидеть на улице так же часто, как сегодня автомобиль. И никто не удивлялся. Ведь лошадь с самых древних времен жила рядом с человеком. Когда - то лошадь можно было увидеть на улице так же часто, как сегодня автомобиль. И никто не удивлялся. Ведь лошадь с самых древних времен жила рядом с человеком.

Лошади перевозили грузы и пассажиров, на лошадях пахали и путешествовали, воевали и охотились. И сегодня проводятся конные спортивные соревнования. Лошади перевозили грузы и пассажиров, на лошадях пахали и путешествовали, воевали и охотились. И сегодня проводятся конные спортивные соревнования.

Лошадь - одно из самых красивых животных. Высокая шея украшена гривой. Стройные, тонкие ноги приспособлены для быстрого бега. Лошадь отлично плавает, у нее тонкий слух: она узнает шаги своего хозяина издалека. И обоняние у нее не хуже, чем у собаки. Лошадь - одно из самых красивых животных. Высокая шея украшена гривой. Стройные, тонкие ноги приспособлены для быстрого бега. Лошадь отлично плавает, у нее тонкий слух: она узнает шаги своего хозяина издалека. И обоняние у нее не хуже, чем у собаки.

Лошадь умна и сообразительна, быстро запоминает дорогу к дому и может сама вернуться с самого далекого пастбища. Этой ее способностью пользовались в пургу - бросали поводья, а лошадь сама выводила к жилью Лошадь умна и сообразительна, быстро запоминает дорогу к дому и может сама вернуться с самого далекого пастбища. Этой ее способностью пользовались в пургу - бросали поводья, а лошадь сама выводила к жилью

Лошади хорошо дрессируются, они слушаются своего хозяина. И неудивительно, что лошади часто выступают в цирках и на спортивных соревнованиях. Лошади хорошо дрессируются, они слушаются своего хозяина. И неудивительно, что лошади часто выступают в цирках и на спортивных соревнованиях.

Сегодня лошади тоже помогают человеку. Особенно там, где на автомобиле не проедешь! Сегодня лошади тоже помогают человеку. Особенно там, где на автомобиле не проедешь!