Сейчас трудно найти человека, который бы не пользовался шариковой ручкой. Ею пользуются все: от маленьких детей до президентов, министров и ученых. Знаете.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ручка для письма. история Около лет до н. э. человек царапает влажную глиняную дощечку бронзовой или костяной палочкой. Около 3000 лет до н.
Advertisements

Презентационное сопровождение проекта «От пера до стержня. Эволюция пишущей ручки» Выполнила ученица 3Б класса МБОУ СОШ 9 г. Краснотурьинск Свердловская.
ШАРИКОВАЯ РУЧКА И ИСТОРИЯ ЕЕ СОЗДАНИЯ. Якутск, 2012 г. ШАРИКОВАЯ РУЧКА И ИСТОРИЯ ЕЕ СОЗДАНИЯ. Якутск, 2012 г. СЕЛИ ПРЯМО, НОГИ ВМЕСТЕ, ПОД НАКЛОН ВОЗЬМЁМ.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 Колпинского района Санкт – Петербурга История ручки Составила воспитатель:
Проектно-исследовательская работа Тема: «История возникновения шариковой ручки» Выполнил ученик 1 класса Гогохия Андрей Руководитель: Бреус И.Н.
ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ РУЧКИ. СТИЛУСЫ. За 4-3 тысячелетия до нашей эры человек, вооружившись каменной, бронзовой или железной палочкой, осваивал первые азы.
История возникновения шариковой ручки. На уроках мы часто пользуемся ручкой, поэтому мы решили узнать: Когда изобрели ручку? Почему она называется шариковой?
« О ручке и чернилах » Цель: Почему на смену гусиному перу пришла шариковая ручка? Задачи: 1. Изучить литературу по данной теме и ответить на вопросы:
XX век - век научных открытий и достижений. Трудно представить, что ещё в начале XX века люди не знали, что такое телевизор, автомобиль или компьютер.
Логвинова М.Н.. Стержень с шариком берем И в футляр его кладем К письму готова штучка. Это... (авторучка). Я вас приветствую, друзья. Я – ручка шариковая.
Эволюция инструментов для письма или почему мы пишем шариковой ручкой Выполнила ученица 2 М класса МОУ СОШ 3 г. Кирова им. А. Грина Савинова Екатерина.
Подготовили: Шумакова Альбина ученица 2-а класса МОУ «СОШ 18» г.Находка Анипко Елена Алексеевна учитель начальных классов Тема: «История возникновения.
Условия современной жизни.. Какими были первые жилища человека?
ЗАГАДКИ ПИСЬМА Исследовательская работа обучающихся 1а класса МОУ СОШ 93 Советского района г.Волгограда Руководитель: Руководитель: Сухаревская Ж.А. Сухаревская.
Учитель информатики Криворожской общеобразовательной школи 69 Курочкина Елена Витальевна (Microsoft Office Word)
Слов драгоценные клады Библиотечный урок из истории возникновения книги.
. Для большинства выбор профессии необдуманный, поспешный шаг. Спросите у любого человека: как он выбирал свою будущую профессию? Мало кто сможет обосновать.
Текстовая информация. Company Logo Текст Текст – это любое словесное высказывание, напечатанное, написанное или существующее в устной форме.
Слов драгоценные клады Библиотечный урок из истории возникновения книги
Транксрипт:

Сейчас трудно найти человека, который бы не пользовался шариковой ручкой. Ею пользуются все: от маленьких детей до президентов, министров и ученых. Знаете ли вы историю шариковой ручки? А ведь ей в 2008 году исполнилось семьдесят лет.

Цель данной работы: изучение истории шариковой ручки. Задачи: Узнать историю пишущих предметов; Выявить самый популярный тип ручек у сверстников;

Как люди писали в древности – Около 3000 – 4000 лет до нашей эры - человек царапает влажную глиняную дощечку бронзовой или костяной палочкой. – Около 3000 лет до нашей эры - надписи на свиток папируса наносятся тонкими тростниковыми кисточками или перьями. – 1300 лет до нашей эры - Римляне используют для письма тонкие листки воска, нанесённые на деревянные плитки, и металлические перья. – Средние века - пишут металлическими или костяными перьями, у которых один конец заточен, а второй используется для стирания.

600 – 800 лет нашей эры Перьевая ручка (гусиное перо) впервые появившаяся в Испании. Грифельный карандаш изобретен во Франции и Австралии в 1800 – Стальные перья вошли в общественное применение в 1830-х годах. В 19 веке металлические ручки полностью вытеснили ручки гусиных перьев. В 1844 г. Льюис Эдсон Уотермен, страховой агент, изобрёл первую авторучку.

История создания шариковой ручки Разработать удобную шариковую ручку было нелегко. Джон Лауд из Массачусетса запатентовал "авторучку с вращающимся наконечником" в октябре 1888 года. Он использовал маленький шарик, который одной стороной купался в чернилах. Братья Биро после опробования десятков моделей, не зная, что до них уже была сделана 351 попытка, изобрели шариковую ручку.

Типы ручек: -шариковые ручки -авторучки -капиллярные ручки -маркеры -инжирные ручки -гелиевые ручки Шарик вставлен в кончик стержня с цветной пастой. Паста вязкая, и шарик закрывает ей выход наружу. Он всё время крутится, если катать его по ровной поверхности. Каких только ручек не существует: и многоцветных, и с подсветкой, и с магнитом, и мини ручки В любом случае трудится один и тот же работяга шарик, а нужен он и писателю, и учёному, и конструктору, и школьнику.

Для того чтобы выявить самый популярный тип ручек, мы провели анкетирование среди ребят и выяснили, что писать ручками любят 14 человек, не любят писать ручками – 6 учеников, потому что пишут неправильно и делают много ошибок. Мои одноклассники предпочитают писать гелиевыми ручками (11 человек), остальные выбрали шариковую ручку. Заключение