Нахождение дроби от числа. М-6 урок 1 Цель: Ознакомить с задачами на нахождение дроби от числа и показать, что такие задачи можно решать одним действием.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: «Деление десятичных дробей». Не нужно нам владеть клинком, Не ищем славы громкой. Тот побеждает, кто знаком С искусством мыслить тонким. Г. Уордсворт.
Advertisements

Презентация к занятию по физкультуре (старшая группа) по теме: Презентация "Спорт в картинках "
Быстро встаньте, улыбнитесь, Выше, выше подтянитесь. Ну-ка, плечи распрямите, Поднимите, опустите, Влево, вправо повернулись, Рук коленями коснулись.
54 км в ч 60 км в ч ? 3 ч. 54 км в ч*3 ч=162 км 60 км в ч* 3 ч=180 км 162 км+ 180 км=342 км 2 способ 54 км в ч+60 км в ч= 114 км в ч 114 км в ч*3 ч =342.
Сложение и вычитание смешанных чисел. Цель: Отрабатывать умения учащихся в сложении и вычитании смешанных чисел; Отрабатывать умение решать задачи и.
Нахождение дроби от числа Демонстрационный материал 6 класс.
Умножение натуральных чисел 5 класс
Нахождение дроби от числа 6 класс Учитель: Харькова Е. А.
«Нахождение числа по его дроби» ,55 7 5/7 1/4 1/5 1/ , /7 10/11 Устный счет:
Сравнение чисел. М – 6 урок 2 Цель: Отрабатывать умение сравнивать рациональные числа; учить рассуждать и логически мыслить; воспитывать культуру общения.
Обобщающий урок по теме: «Линейная функция». Линейная функция Учитель математики МБОУ сош3 г Сосновый Бор Ленинградской обл Иванова Н.Л. 2.
Нахождение дроби от числа. Решим задачу: Путешественник прошел за два дня 20 км. В первый день он прошёл ¾ этого расстояния. Сколько километров прошёл.
Выполнила: Учитель начальных классов Щербакова С.Н. МБОУ СОШ 14 Воронеж.
7 класс Новосёлова Е.А. МОУ «Усть-Мосихинская СОШ»
Прежде чем решать задачу - прочитай условие ………..
Умножение десятичных дробей Учитель математики : Никуленко Т. Н. МБОУ « ЧСОШ 1 с углубленным изучением отдельных предметов » п. Чернянка Белгородской области.
Все должны до одного Числа знать до цифры пять - Ну, хотя бы для того, Чтоб отметки различать.
Нахождение дроби от числа. Один килограмм яблок стоит 80 р. Сколько стоит : 1) 3 кг 2) 2 кг 3) кг ?
Деление дробей в уравнениях 6 класс. Чтобы умным в жизни стать Нужно дроби изучать.
«Учиться можно только с интересом. Чтобы переварить знания, надо поглощать их с аппетитом!». Французский писатель XIX столетия Анатоль Франс однажды заметил:
Транксрипт:

Нахождение дроби от числа. М-6 урок 1

Цель: Ознакомить с задачами на нахождение дроби от числа и показать, что такие задачи можно решать одним действием – умножением числа на дробь; Сформулировать правило нахождения дроби от числа; Показать применение этого правила при решении задач на нахождение дроби от числа.

Выполните умножение Правильный ответ:

Выполните умножение Правильный ответ:

Выполните умножение Правильный ответ:

Выполните умножение Правильный ответ:

Выполните умножение Правильный ответ:

Решим задачу Путешественник прошел за два дня 30 км. 30 км В А В первый день он прошел этого расстояния. Сколько километров прошел путешественник в первый день? ? Решение: Иначе: Чтобы найти дробь от числа, нужно умножить число на эту дробь

В классе: 484 устно 485 устно 486 (а-в)

Физкультминутка

Быстро встали, улыбнулись. Выше-выше потянулись. Ну-ка, плечи распрямите, Поднимите, опустите. Вправо, влево повернитесь, Рук коленями коснитесь. И на месте побежали. Сели, встали.

В классе: 486 (к-м) 478

Дома : п (г,д,е,ж,з,и) 488