Где конфеты - там и фантики, разноцветная фольга. Фольга - удивительный материал. Её можно складывать, как бумагу, или скатывать в шарики и колбаски,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Торцевание на пластилине. Для цветка возьми гофрированную бумагу двух цветов: для лепестков и для сердцевинки. Ещё понадобится зелёная гофрированная бумага.
Advertisements

Материал: бумага гофрированная, пластилин Для цветка возьми гофрированную бумагу двух цветов: для лепестков и для сердцевинки. Ещё понадобится зелёная.
БУКЕТ ЦВЕТОВ. 1.Возьми кусочек пластилина (лучше такого же цвета, как и лепестки), соизмеримый с размерами крышечки от пластиковой бутылки. Крышка тоже.
БУКЕТ ЦВЕТОВ. 1.Возьми кусочек пластилина (лучше такого же цвета, как и лепестки), соизмеримый с размерами крышечки от пластиковой бутылки. Крышка тоже.
1. Сначала сделаем голову. Сомни квадратный лист бумаги от формата А4. Очень хорошо промни его и помести внутрь обрывки или обрезки салфеток. Сверни плотный.
Ажурная салфетка клей картон ножницы Разрежьте салфетку на несколько частей. Сначала пополам. Потом одну из половинок еще раз пополам. Одну из четвертинок.
Подготовила Титишова Е.В. Учитель трудового обучения Мангушской ОШ 2.
. Пингвин Материалы и инструменты: чёрный, белый, красный, синий и жёлтый пластилин; стека. 1.Из чёрного пластилина слепите огурец. Примните шейку, обозначив.
Ангелочек из ажурной салфетки (по материалам сайта «Страна мастеров») Немиро Л.В.
Требуется время, чтобы из маленького семечка вырос росток, а затем куст, на котором осенью заполыхают роскошные георгины. Но наши цветы самого быстрорастущего.

Забавный сувенир к любому празднику.Львёнок Фотографии всех этапов работы взяты на сайте «Страна мастеров».
Как сделать собачку из шаров. Для скручивания простой фигуры собачки оставляют не надутым пятнадцатисантиметровый хвостик шарика.
Поделка розочки из спиралек Поделка розочки из спиралек.
Поделка из гофрированного картона и рулончиков. Материалы: Рулончики от бумаги Цветной гофрокартон Половина листа А 4 картона Тесьма Бусины Ножницы Клеевой.
Что такое «Квиллинг»? Искусство бумагокручения на английском языке называется quilling от слова quil (птичье перо). Искусство изготовления плоских или.
Елочные шарики из бумаги в технике квиллинг. Симпатичные елочные шарики, выполненные с помощью техники квиллинг. Для такой симпатичной безделушки вам.
Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
Пингвин Материалы и инструменты: чёрный, белый, красный, синий и жёлтый пластилин; стека. 1.Из чёрного пластилина слепите огурец. Примните шейку, обозначив.
Зимний букет Изделие из фольги. 1 этап. Гвоздика. 1.Фольгу нарезать полосками шириной 4-5 см, длиной см (ширина фольги в рулоне), затем сгофрировать.
Транксрипт:

Где конфеты - там и фантики, разноцветная фольга. Фольга - удивительный материал. Её можно складывать, как бумагу, или скатывать в шарики и колбаски, как пластилин. Фольга держится без клея, а поделки из неё сверкают подобно ёлочным игрушкам. Из фольги с детьми можно сделать много интересных поделок. Например, таких симпатичных жучков, похожих на этого:

Для работы необходимо приготовить ножницы, рулон пищевой фольги и несколько обёрток от конфет из фольги. Конфетные фантики нужны не только для того, чтобы поделка была цветной. Они пахнут шоколадом, напоминают о праздниках, и игрушки из них неизменно радуют детей.

Шаг 1. Для того, чтобы сделать ноги жука, отрежьте три одинаковые полоски фольги. Возьмите одну из полосок, загните внутрь края и сложите её несколько раз вдоль. То же самое проделайте и с другими полосками. У вас получатся три палочки, для каждой из пар ног. Затем отрежьте небольшую полоску фольги и обмотайте ею по центру собранные вместе ноги. Сделайте несколько витков, но оставьте кончики длиной 1,5 - 2 сантиметра. Зажмите пальцами место скрепления, чтобы ноги лучше держались.

Шаг 2. Теперь сделаем брюшко. Сомните кусок фольги в комочек. Можно сделать его вытянутым или шарообразным. Отрежьте полоску фольги и положите на неё шарик. Оберните шарик фольгой. Соберите концы обёртки с одной стороны.

Шаг 3. Крылья Для крыльев отрежьте широкую полоску от рулона фольги. Разгладьте её и аккуратно пережмите в центре. Несколько раз заверните края каждой из половинок «бантика», чтобы они приняли форму крыльев. Согните деталь в центре. После этого каждое крыло можно обернуть цветной фольгой. Из небольшого кусочка фольги сделайте крепление для крыльев. Пропустите его между крыльями и закрепите с другой стороны.

Шаг 4. Соединение деталей. Положите на брюшко ноги, а на ноги - крылья. Обмотайте концы креплений крыльев вокруг креплений ног и брюшка. Старайтесь делать тугие витки. Покатайте шею жука между большим и указательным пальцами, чтобы поделка была более крепкой.

Шаг 5. Усики Сделайте жуку усики. Небольшую полоску фольги несколько раз сложите, а потом покатайте между пальцами, отступив немного от края. Разгладьте края. Закрепите усики, обмотав их креплениями ног. После этого крепления брюшка загните снизу вверх. Сформируйте пальцами голову жука. Если вам не нравится худая шея жука, мягко сверните рулончик из фольги (можно другого цвета) и оберните его вокруг шеи, закрутив внизу концы.

Шаг 6. Заключительный. Надрежьте кончики усиков и придайте им подходящее положение. Согните каждую из ног в двух местах. Спичкой нанесите продольные полоски на крылья и поперечные - на брюшко. Можно нарисовать или приклеить жуку глаза.

Поделки из фольги

Используемый для работы сайт: html ИСТОЧНИК