Проект «Достопримечательности села Новая Брянь и его окрестностей» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новобрянская средняя общеобразовательная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Моя вторая родина» Автор: Туманова Валерия ученица 11 «А» класса МБОУ СОШ 1 р.п.Беково Руководитель: учитель физики Денисова Наталия Викторовна Районный.
Advertisements

Фомичева Ольга Владимировна Муниципальное казенное дошкольное общеобразовательное учреждение д\с 6 р. п. Новоспасское Воспитатель ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОДНОМУ.
Выступление по теме : «Семь чудес Сургутского района» Барсова гора Команда «Барсучки»
Я живу на Урале. Текст в заметках презентации
Соколова Наталья Почта: natachasokolova Скайп: natacha03043.
Моя малая Родина - Алтай Авторы: воспитатели - Балахнина Л.В., Поворова Н.С.,Родионова С.П.
МОУ Щигровская основная школа Внеклассное мероприятие Лиханова С. В. учитель начальных классов 2011 г.
Краеведческая экскурсия Сладково, 2012 год. Озеро Пресное Озеро Солёное.
Конкурс исследовательских краеведческих работ. Номинация: Творческая работа.
Титовская сопка В 1952 году А.П. Окладников на северо-восточном склоне Титовской сопки открыл мастерскую человека времен палеолита (от греческого слова.
МДОБУ детский сад 8 МО Кореновский район «Любимый город Кореновск» Автор: Царевская А.О г.
Роста – северная часть города Мурманска, расположенная на восточном берегу Кольского залива. Название «Роста» произошло от слова рос, что означает по.
Муниципальное бюджетное учреждение «Таятская основная общеобразовательная школа им. Героя России И.Кропочева» «Мой край – моё дело» Номинация: «Наша культура»
Кировская область Несколько достопримечательностей Кирова и области.
Древние археологические памятники Урала. Игнатьевская пещера Капова пещера г. Аркаим.
Живу я в глубине России. В краю озёр и рудных скал. Здесь реки-сини Горы-сини И в синих отсветах металл… И лица те же, что в Рязани, И так же звучны имена.
Карелия Подготовил ученик 8 «А» класса Егоров Владимир.
Работа учащихся ГОУ СОШ 2 с. Арзгир Ставропольского края Погребняк Анастасии – ученицы 9 кл. «В» Шкурат Татьяны – ученицы 9 кл. «В»
Учитель: Золотарева Елена Владимировна МКОУ Репьевская СОШ с. Репьевка Репьевского района Воронежской области.
Подготовила: Бундина Полина Ученица 3-го класса Руководитель: Скрипкина Н.В.
Транксрипт:

Проект «Достопримечательности села Новая Брянь и его окрестностей» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Новобрянская средняя общеобразовательная школа» , РБ, Заиграевский р-н, с. Новая Брянь, ул. Пирогова, 20, Команда: «Мальки» Руководитель команды: Шурыгина Анна Федоровна (учитель начальных классов)

«Свой дом краше всего» Русь деревянная – края дорогие. Здесь издавна русские люди живут. Они прославляют жилища родные, Раздольные русские песни поют…

Село Новая Брянь расположено в долине речки Брянки - левого притока реки Уда. Имеет координаты: 51° 50´м. северной широты и 108° 20´ м. восточной долготы. Село находится в 18 км южнее районного центра Заиграево, которое удалено на 76 км. восточнее г.Улан-Удэ. Территория поселения располагается в северо- восточной части Селенгинского среднегорья, относится к природному району «Горы Южной Сибири»

Свято-Вознесенский приход

Музей «Памяти павших…!»

Республиканский дом ветеранов

Памятник воинам – землякам погибшим в ВОВ

Культурно-спортивный комплекс «Зенит»

Участники образцового ансамбля «Долюшка»

Бассейн «Дельфин»

Шаман-гора это не метафора, не выдумка. Именно так это место обозначено в древних летописях Бурятии. В былые времена здесь жил и камлал старый шаман. Вглядитесь в скалу: он словно запечатлел свой лик на ней. Он по-прежнему хозяин этой местности. В зависимости от погоды, тут бывает и празднично ярко, а бывает и сумрачно- тревожно. А ночью... неспокойно. В народе местность так и прозвали "Страшная падь".

Гора Шаман Наскальные рисунки

Пещера – место стоянка древнего человека

Гора Евсейка – место молитв православных

Дома постройки XVIII в.

Резные ворота из с. Новая Брянь, находящиеся в Этнографическом музее

Спасибо за внимание!