Спортивные игры Игра-викторина для учащихся. 3 Размер баскетбольной площадки 1.13 х 26 м; 2.15 х 28 м; 3.14 х 29 м; 4.15 х 30 м.

Презентация:

Похожие презентации
Рааль Евгений Волейбол Руководитель: Янчис И.В. Таллиннский Линнамяэский Русский Лицей 8а класс Таллинн 2012.

Дословно с английского название игры (volleyball) переводится, как«ударять мяч с лёта» Это вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две.
Презентация по физкультуре Волейбол. Общие правила Игра ведётся на прямоугольной площадке размеро м 18 х 9 метров. Волейбольная площадка разделена посередине.
ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ для 11 класса на тему: «Правила, история волейбола» Учитель: Левитская Екатерина Евгеньевна " Презентация подготовлена на конкурс "Радуга.
Волейбол! История, правила, игра.. Волейбол – командная спортивная игра с мячом двух команд. Игра в волейбол появилась в 1895 году в США. Игру придумал.
1 БАСКЕТБОЛ (Вопросы и ответы) Фамилия, ИмяВариант ___.
Волейбол Автор: Герцен Елена Алексеевна учитель физической культуры МОУ гимназии 11.
Презентацию выполнили учащиеся 7 класса: Содержание * Что такое волейбол? * Размеры площадки * Правила игры * Элементы волейбола подача, передачи * Защита,
СЛОВАРЬ ТЕРМИНОВ ВОЛЕЙБОЛА Авторы: Игумнов П.С., Шабалина П.П. Содержание.
«Использование авторских презентаций и тестов в формате «Знак» на уроках физической культуры» Учитель физической культуры ГБОУ СОШ 324 Афанасьева Н.А.
ВОЛЕЙБОЛ Правила игры Волейбол -вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой.
Волейбол Презентацию выполнила Кравчук Татьяна Михайловна, учитель физической культуры МАОУ Лицей 1.
Работу выполнила: Бородина Дарья Ученица 9 «В» класса МОУ «СОШ школы 13» горда Усолья- Сибирского горда Усолья- Сибирского Работу выполнила: Бородина Дарья.
Баскетбол Баскетбол (происходит от английских слов basket корзина и ball мяч) командная спортивная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную.
Подготовила: Скринник Ольга Александровна, учитель физической культуры средней школы 67, г. Ярославль.
Презентацию Презентацию подготовила ученица 6 класса «Б» МОУ «СОШ 33 с УИОП» МОУ «СОШ 33 с УИОП» Дровникова Дарья Дровникова Дарья.
Тесты по баскетболу для 5 -6 классов.. Тест 1 Что такое баскетбол? А) Командная игра, цель которой забросить руками мяч в подвешенную корзину. Б)Командная.
Волейбо́л вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить.
Волейбол Подготовил Филатов Андрей 9 «Э» класс. Регламент Состав команды в волейболе: В игре участвуют две команды по 6 человек. Кроме них, в каждую команду.
Презентацию выполнила: Лукахина Ирина Юрьевна, преподаватель физической культуры Российского Колледжа Традиционной Культуры. Список литературы: 1. Волейбол.
Транксрипт:

Спортивные игры Игра-викторина для учащихся

2

3 Размер баскетбольной площадки 1.13 х 26 м; 2.15 х 28 м; 3.14 х 29 м; 4.15 х 30 м

4 Правильный ответ Размер баскетбольной площадки равен 15 х 28 /ответ 2/Размер баскетбольной площадки равен 15 х 28 /ответ 2/

5 Игровое время в баскетболе состоит из: 1.4 периодов по 10 мин; 2.3 периодов по 8 мин; 3.4 периодов по 12 мин; 4.6 периодов по 10 мин

6 Правильный ответ Игровое время в баскетболе состоит из 4 периодов по 10 минут /ответ 1/Игровое время в баскетболе состоит из 4 периодов по 10 минут /ответ 1/

7 Вес баскетбольного мяча должен быть: – 630 граммов; – 645 граммов; – 670 граммов; – 650 граммов

8 Правильный ответ Вес баскетбольного мяча должен быть, не менее 567 г, не более 650 грамм Вес баскетбольного мяча должен быть, не менее 567 г, не более 650 грамм / ответ 4/ / ответ 4/

9 Высота кольца от уровня пола составляет: 1.3 метра; 2.3 метра 5 см; 3.3 метра 10 см; 4.2 метра 60 см;

10 Правильный ответ Высота кольца от уровня пола составляет 3 метра 5 см /ответ 2/Высота кольца от уровня пола составляет 3 метра 5 см /ответ 2/

11 При каком количестве фолов игрок должен быть удален из игры по правилам ФИБА 1.7 фолов; 2.4 фола; 3.5 фолов; 4.6 фолов

12 Правильный ответ По правилам ФИБА игрок получивший 5 фолов должен быть удален из игры По правилам ФИБА игрок получивший 5 фолов должен быть удален из игры /ответ 3/

13 Спорный бросок между двумя игроками соперников производится: 1. Только в начале игры 2. В начале каждой четверти 3. В начале 1-й и 3-й четверти 4. В новых правилах понятие «спорный бросок» отсутствует

14 Правильный ответ По новым правилам ФИБА спорный бросок производится только в начале игры По новым правилам ФИБА спорный бросок производится только в начале игры /ответ 1/ /ответ 1/

15 Умение выбрать место и держать игрока с мячом и без мяча в баскетболе формируется при обучении тактическим действиям в: 1.Нападении; 2.Защите; 3. Противодействии 4.Взаимодействии

16 Правильный ответ Умение выбрать место и держать игрока с мячом и без мяча в баскетболе формируется при обучении тактическим действиям в защите /ответ 1/Умение выбрать место и держать игрока с мячом и без мяча в баскетболе формируется при обучении тактическим действиям в защите /ответ 1/

17

18

19 Какая должна быть высота сетки в волейболе для мужчин 1. 2 м 43 см; 2. 2 м 45 см; 3. 2 м 47 см; 4. 2 м 50 см

20 Правильный ответ Высота волейбольной сетки для мужчин составляет Высота волейбольной сетки для мужчин составляет 2 метра 43 см /ответ 1/

21 Какая должна быть высота сетки в волейболе для женщин 1. 2 м 20 см; 2. 2 м 24 см; 3. 2 м 34 см; 4. 2 м 40 см

22 Правильный ответ Высота волейбольной сетки для женщин составляет Высота волейбольной сетки для женщин составляет 2 метра 24 см /ответ 2/

23 Размер волейбольной площадки равен: 1. 9 х 16 м; 2. 9 х 18 м; х 18 м; х 20 м

24 Правильный ответ Размер волейбольной площадки составляет Размер волейбольной площадки составляет 9 х 18 метров 9 х 18 метров /ответ 2/ /ответ 2/

25 В течение какого времени в волейболе подающий должен нанести удар по мячу после свистка судьи на подачу: 1. 3 секунды; 2. 5 секунд; 3. 8 секунд; секунд

26 Правильный ответ Подающий игрок должен нанести удар по мячу после свистка судьи в течение Подающий игрок должен нанести удар по мячу после свистка судьи в течение 8 секунд /ответ 3/

27 Амплуа игрока атакующего с краев сетки: Амплуа игрока атакующего с краев сетки: 1. Либеро; 2. Доигровщик; 3. Диагональный; 4. Связующий

28 Правильный ответ Игрок атакующий с краев сетки – доигровщик Игрок атакующий с краев сетки – доигровщик /ответ 2/

29 Терминология игры Либеро – защитник, меньше 190 см; Диагональный – мощный, высокий прыгучий игрок, атакует в основном с задней линии, не участвует в приеме; Связующий – определяет игру и варианты атаки; Центральный блокирующий – очень высокий игрок, блокирует удары соперников, атакует из 3-й зоны

30 Зона на середине площадки за 3-х метровой линией называется: 1. Зона конфликтов; 2. Котёл; 3. Пайп; 4. Флот

31 Правильный ответ Зона на середине площадки за 3-х метровой линией называется – котёл Зона на середине площадки за 3-х метровой линией называется – котёл /ответ 2/ /ответ 2/

32 Терминология игры Зона конфликтов – зона ровно посередине между принимающими игроками; Пайп – вариант атаки; Флот – подача сверху, при которой мяч летит по плоской труднопредсказуемой траекторией