Истинный показатель цивилизации не уровень богатства и образования, не величина городов, не обилие урожаев, а облик человека, воспитанного страной. Р.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я и мои воспитаники. У воспитателя работа - Это та еще забота! Надо сопли вытирать, Песни петь и танцевать. Расчесать, поцеловать, Накормить и укачать.
Advertisements

«Моя мама – воспитатель» Подготовил: Артемьев Влад, ученик 2 «А» класса МОУ Кременкульская СОШ.
До свиданья, наш любимый, добрый детский сад ! Были мы с тобою вместе много лет подряд ! А теперь мы расстаемся - в школу нам идти, Но тебя мы не забудем.
Жизнь Педиатрического отделения У нас все друг другу помогают.
Наша группа «Паровозик из Ромашкова» приветствует Вас.
Здравствуйте! Меня зовут Лана. Мне 8 лет. В этой проектной работе я бы хотела познакомить Вас с профессиями моей семьи.
Действия с десятичными дробями Автор: Худякова Н.Вл., учитель математики МКОУ СОШ с. Накоряково.
Наша группа ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА. Наши воспитатели: Белова Нэля Викторовна Мама ходит на работу. И у папы много дел. Значит надо, чтобы кто-то И за нами приглядел!
Есть на свете много профессий, И важны они всем нам очень: Врач, учитель, сантехник, профессор, Инженер, акробат и рабочий. Все профессии очень разные.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Мы все когда-то в первый класс Приходили в первый раз.
Родиться стоит поздно или рано хотя бы для того на этот свет, Чтоб вымолвить впервые словоМАМА, Которого священней в мире нет. Родиться стоит поздно или.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ! Данная презентация посвящается моему Лучшем другу, воспитателю, учителю - Олегу Васильевичу !
Старшая группа 1. МБДОУ – Детский сад Каждый день, как на работу, Мы приходим в детский сад.
презентация ко Дню Матери
МБДОУ «Детский сад 20» Группа 7 «Верные друзья» Воспитатель Бузина Лариса Борисовна.
Что такое СЧАСТЬЕ для меня? Ну конечно же мои друзья, Мама, папа – что всегда со мной И любимый воспитатель мой! Детский сад, ведь нет его родней, Это.
Творческая презентация «Я в саду». Тук, тук, тук - кто в «Светлячке» живет?
Автор: Волынкина В.В.. «День матери» - праздник особый, Отметим его в ноябре: Зимы ожидает природа, И слякоть еще на дворе. Но мы дорогим нашим мамам.
Классный час. помочь задуматься о необходимости быть здоровыми ; приобщение к здоровому образу жизни сделать выводы о том, что способствует здоровью.
Транксрипт:

Истинный показатель цивилизации не уровень богатства и образования, не величина городов, не обилие урожаев, а облик человека, воспитанного страной. Р. Эмерсон

«Все работы хороши – выбирай любую!»

Есть на свете много профессий, И важны они всем нам очень: Врач, учитель, сантехник, профессор, Инженер, акробат и рабочий. Все профессии очень разные- Трудно сделать выбор порою. Интересные и опасные, Могут стать для кого-то судьбою.

Собрать, проверить все налоги Работники инспекции должны, Вести с задолжниками диалоги, Чтоб пополнять казну страны. Собрать налоги – дело благородное И очень важное для каждого из нас. НАЛОГОВЫЙ инспектор

В наше время большая проблема Экономить любой бюджет. У тебя же своя система, Ты готова всегда дать ответ На любой вопрос об отчетах, Без запинки ответишь всем! Ты ведь экономист прекрасный – И нет у тебя проблем!

Папа мой пожарным служит, С физкультурой крепко дружит, Заниматься каждый день Папе моему не лень. Он и сильный, он и смелый, И отважный, и умелый. На работе он герой, Хоть и страшно там порой.

Воспитатель, Это та еще работа! Надо сопли вытирать, Песни петь и танцевать. Расчесать, поцеловать, Накормить и укачать. Тот смеётся, тот рыдает, Этот палкой всех гоняет. Постарайся, уследи, В целости всех сбереги. Тут с одним-то ой как трудно, А у неё их и не счесть. Это сколько же глаз то нужно? Да и рук, ну точно шесть.

У агронома каждый день забота – Чуть солнце выглянет, а он уж на ногах. И так порой бывает неохота… Но долг зовет и он опять в делах. С утра – на поле, вечером - контора, Работает, не покладая рук.

Моя мама - медсестра И я горжусь ее работой! В ней столько жизни и труда С родительской заботой! Ты мама лучше-лучше всех! И я желаю быть тебе счастливой! Чтоб чаще мог я слышать этот смех И чтоб всегда-всегда была красивой!

Кем быть? Быстро как бегут года, Скоро восемнадцать. Думать надо нам сейчас, Чем будем заниматься. Кто рисует, кто поёт Кто в цеху металл куёт. Хочешь, можешь хлеб растить, Спутник в космос запустить. Много на Земле работы Всё попробовать охота. Чтоб профессию иметь, Надо лень преодолеть. В школе хорошо учиться, Чтоб могли тобой гордиться…