Время выполнения 1.5 мин Время выполнения 1.5 мин.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Игры Юных эрудитов По теме: «Правила Дорожного Движения»
Advertisements

МБС(К)ОУ Большеусинская специальная (коррекционная) школа-интернат 8 вида. «УВАЖАЙ ЗАКОН ДОРОГ!» ИГРА-ВИКТОРИНА Воспитатель Сивковская Галина Макаровна.
Игры Юных эрудитов По теме: «Правила Дорожного Движения»
«Школа светофорных наук» По теме: « Безопасность и правила безопасности на дороге » Муниципальное образовательное учреждение Дополнительного образования.
Я над речкой лежу, Оба берега держу. Яна том берегу, И на этом берегу. Через речку перебраться Я тебе помогу. Что это за чудо - чудо дом, Окна светлые.
Когда надо начинать переход улицы, если на перекрёстке есть светофор? Кому даёт команды пешеходный светофор? Для чего предназначен « островок безопасности»?
ТЕМА ПРОЕКТА: ДОРОЖНЫЙ МАРАФОН. знакомство с дорожной грамотой изучить историю возникновения правил дорожного движения изучить дорожные знаки познакомиться.
Загадки по ПДД. Удивительный вагон! Посудите сами: Рельсы в воздухе, а он Держит их руками... Подумай и щелкни мышкой по картинке.
1 Я глазищами моргаю Неустанно день и ночь. Я машинам помогаю И тебе могу помочь! 2.
Для начальных классов Работу подготовили: Муравьёва Юлия, Селезнёва Алиса, Минаева Виктория, Логинова Юлия ученицы 11 класса Школы 3 города Нелидово.
Экскурсия в город Правил дорожного движения Подготовила старшая вожатая МОУ СОШ2 Санкубаева Салтанат Ельтаевна.
? ? ? ? ? Знаки важные дорожные Компас взрослых и ребят. Дети! Будьте осторожны! Знайте, что нельзя, что можно! Выполняйте непреложно все, Что знаки.
Удивительный мир правил дорожного движения Автор: Панина Н.Н.
Технология: 1.Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. 2. Здоровьесберегающие. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение.
Конкурсная прграмма. Я над речкой лежу, Оба берега держу. Яна том берегу, И на этом берегу. Через речку перебраться Я тебе помогу. Что это за чудо - чудо.
«Школа пешехода» Внеклассное занятие по правилам дорожного движения во 2 классе Автор: Манохина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МОУ ОО «Макаровская.
Устройство светофора: Красный цвет - дороги нет. Желтый цвет - будь готов к пути. А зелёный цвет - идти. Устройство светофора: Красный цвет - дороги нет.
Пдд для школьников.. Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения, Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойно мчались.
Тут шалить мешать народу Запрещается! Быть примерным пешеходом Разрешается!
«Ты и дорога» Составила: Качук И.А., учитель начальных классов Творичевский д/с-б/ш.
Транксрипт:

Время выполнения 1.5 мин Время выполнения 1.5 мин.

МА ОС ТО РОЖ НО СТЬ МА ТЬ БЕ ЗО ПАС НОС ТИ Незнайка принес вам плакат из букв. Но, составляя буквы, он их все перепутал. Попытайтесь все - таки прочесть, что тут написано. МА ОС ТО РОЖ НО СТЬ МА ТЬ БЕ ЗО ПАС НОС ТИ МА ОС ТО РОЖ НО СТЬ МА ТЬ БЕ ЗО ПАС НОС ТИ МА ОС ТО РОЖ НО СТЬ МА ТЬ БЕ ЗО ПАС НОС ТИ МА ОС ТО РОЖ НО СТЬ МА ТЬ БЕ ЗО ПАС НОС ТИ МА ОС ТО РОЖ НО СТЬ МА ТЬ БЕ ЗО ПАС НОС ТИ МА ОС ТО РОЖ НО СТЬ МА ТЬ БЕ ЗО ПАС НОС ТИ МА ОС ТО РОЖ НО СТЬ МА ТЬ БЕ ЗО ПАС НОС ТИ МА ОС ТО РОЖ НО СТЬ МА ТЬ БЕ ЗО ПАС НОС ТИ МА ОС ТО РОЖ НО СТЬ МА ТЬ БЕ ЗО ПАС НОС ТИ МА ОС ТО РОЖ НО СТЬ МА ТЬ БЕ ЗО ПАС НОС ТИ МА ОС ТО РОЖ НО СТЬ МА ТЬ БЕ ЗО ПАС НОС ТИ

Время выполнения 1.5 м Время выполнения 1.5 м.

Если ты спешишь в пути через улицу пройти, Там иди, где весь народ, там, где знак …… Затихают все моторы И внимательны шофёры, Если знаки говорят: «Близко школа! Детский сад!» Чудо-конь велосипед. Можно ехать или нет? Странный этот синий знак. Не понять его никак! Белый круг с каёмкой красной – Пешком ходить здесь не опасно. Может, и висит он зря? Что вы скажете, друзья? Если нужно вызвать маму, Позвонить гиппопотаму, По пути связаться с другом – Этот знак к твоим услугам! Видно, строить будут дом – Кирпичи висят кругом. Но у нашего двора Стройплощадка не видна А Б В ГД Е

Время выполнения 2 мин Время выполнения 2 мин.

песне гу то фор ре га ст окно рек мо ре ли ров до пе ре ход род цы Из карточек со слогами составьте слова. Если вы правильно справитесь с заданием, то у вас останется слово не связанное с ПДД ящик

Ответ Дорога Светофор Перекресток Регулировящик Переход Мородцы

Время выполнения 4 мин Время выполнения 4 мин.

Пробка 2- Автобус

Стоп 4 - Перекресток

Время выполнения 2 мин Время выполнения 2 мин.

Шарада - это загадка, в стихах, в ней задуманное слово распадается на несколько отдельных частей, причем каждая из них представляет собой самостоятельное слово, как правило, односложное. Разгадав каждую часть шарады и сложив эти части вместе, легко узнать задуманное слово.

Начало - нота. Потом оленя украшение. А вместе - место оживленного движения. Начало - нота. Потом оленя украшение. А вместе - место оживленного движения. Названье ноты напиши, Прибавить имя поспеши - И покачусь я по дороге, Или тебе обую ноги. Названье ноты напиши, Прибавить имя поспеши - И покачусь я по дороге, Или тебе обую ноги. ДО – РОГА РЕ - ЗИНА

Время выполнения 4 мин.

Анаграмма слово в зашифрованном виде ЗАДАНИЕ: Переставьте буквы, не прибавляя и не выбрасывая ни одной так, чтобы получилось новое слово.. АААНГММРА

Время выполнения 4 мин Время выполнения 4 мин.

По горизонтали: 4. Пересечение двух дорог. 5. Удивительный вагон! Посудите сами: рельсы в воздухе, а он держит их руками. 7. У машины - есть, у телеги - есть, у велосипеда - есть, а у поезда - не счесть. 8. Через реку во всю ширь лег огромный богатырь. Он лежит - не дрожит, по нему трамвай бежит. 9. Специальный камень, отделяющий край тротуара от проезжей части. По вертикали: 1. Что за чудо этот дом! Окна светлые кругом. Носит обувь из резины. А питается бензином. 2. Этот конь не ест овса, вместо ног - два колеса. Сядь верхом и мчись на нем. Только лучше правь рулем. 3. Где бы нам через дорогу к магазину перейти? Вот за эти­ми ларьками, там, где стрелка у ворот, мы на стрелке этой сами прочитали Я глазищами моргаю неустанно день и ночь. Я машинам помогаю и тебе хочу помочь А В Т О Б У С В Е Л О С И П Е Д П Е Р Е Х О Д ПЕРКРСОК ТРЙЛЛУС КОЛСО В Е Т О Ф О Ю МСТ БОРДР

Время выполнения 5 мин