Бессмертная душа « Ни руки, ни ноги, ни бренное человеческое тело одерживает победу, а бессмертная душа, которая правит и руками, и ногами, и оружием,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информатика в играх и задачах 2 класс Урок 9. Повторение.
Advertisements

Вы узнаете : - О первом грехе людей - Какой « труд » напрасен На уроке.
Бог дал людям не одну Книгу, а две природа Вторая книга – природа – тоже рассказывает о Творце Христианин, изучающий природу, познает Бога.
В труде рождаются герои. Упустишь минуту - потеряешь час. Труд кормит, а лень портит. Без труда ничего не дается. Человек от лени потеет, а от труда здоровеет.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
Муравей - Стрекоза - всегда трудится, запасается на зиму. трудяга только пархает, ничего не делает. Любительница развлечений, праздной жизни.
Проверим домашнее задание: Есть ли среди ваших близких люди, живущие так, как описано в какой-либо заповеди блаженств? Зачем они это делают?
Тебе одной, мама!.... «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира.
Священные книги религий мира Автор : Садакова Галина Борисовна - учитель начальных классов МОАУ СОШ с УИОП 47 г. Кирова Урок 6 1.
Тема урока: Евгений Пермяк «Волшебные краски». Евгений Андреевич Пермяк ( ) ( )
Урок 9 Православное учение о человеке. В православии очень тесно связаны размышления о человеке и размышления о Боге. Человек верит в Бога. А во что верит.
«Основы мировых религиозных культур» Урок 29 «Долг, свобода, ответственность, труд».
.. труд человека кормит, а лень портит. ЗНАЧЕНИЕ ПОСЛОВИЦЫ Tруд человека кормит, а лень портит. Имеется ввиду, что если человек будет трудиться и работать,
В поисках смысла жизни По книге протоиерея Игоря Гагарина «Восстань, душа, что спишь?»
« Почитай мать и отца своего и будет тебе счастье, и будешь ты долго жить». Свято храни честь своей семьи; Люби свою семью и делай её лучше; Подари родителям.
Классный Терпение час: и труд всё перетрут.. -Терпенье и труд все перетрут. - По труду и награда. - Дело мастера боится. -Как ты к работе, так и работа.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
Домашнее задание Провести эксперимент с шоколадкой Заметь, что будет происходить в твоей душе, когда ты будешь угощать родных.
Православное учение о человеке Урок 9 4 класс ОРКСЭ презентация выполнена Волосниковой Е.И.МОУ сош 7 г. Углича.
Вот что значит настоящий, верный друг. Вы знаете, что такое настоящая дружба?
Транксрипт:

бессмертная душа « Ни руки, ни ноги, ни бренное человеческое тело одерживает победу, а бессмертная душа, которая правит и руками, и ногами, и оружием, - и если душа воина велика и могуча, не предается страху и не падает на войне, то и победа несомненна …» Чьи слова?

«…Бог с вами! Возлагайте твердую на Него надежду…» (Князь Потемкин Ф.Ушакову) Победа – у сильных духом. Откуда сила духа?

Виктория - ? Викториальный храм - ? Чесменская церковь Иоанна Предтечи

И.К.Айвазовский «Чесменский бой»

Огромная победа

Урок 28 «Защита Отечества» «не убий» защита Отечества или ближнего - Священная война Долг – встать на пути зла покаяние

Какой душа уйдет в вечность без покаяния? Глаза – зеркало души

ХРИСТИАНИН В ТРУДЕ Урок 29

Для чего человек трудится? радость деньги (приносить пользу) (продукты и вещи)

Тот, кто ничего не делает - тунеядец (?) Что с ним делать? Стр. 93 последний абзац – слова апостола «Без дела жить – только небо коптить» Райская жизнь - «это только и делай, что ничего не делай»

Заповедь в раю: «хранить и возделывать землю» Заповедник – охрана чего? Заповедь – ? Природы жизни Хранить - сохранить то, что дано возделывать - трудиться, познавать, приносить плоды Рай - сад, человек - садовник, приносящий Творцу плоды труда Какие труды, такие и плоды

«Терпенье и труд всё перетрут» Сказка как модель жизни

«Белые ручки чужие труды любят» «Без труда…»

«Первое счастье - семья да любовь» Второе счастье – труд: найти свое призвание, открыть в душе дары и способности, заложенные Богом

"Да ладно...и так сойдет"... "Да ладно, зажарится как-нибудь"…

«В труде рождаются герои» 2 последних предложения в тексте урока

Призвание – лежать на диване… Мир уменьшается Тело и душа изменяются. А потом что? Труд кормит, а лень портит От труда здоровеют, а от лени болеют

Труд-трудно

Труд физический, умственный…

Труд духовный

Труд добросовестный

Будешь ли счастлив?

Я – Президент… Правила жизни - ? Домашнее задание