Инновационные технологии в коррекционной работе с дошкольниками МСГИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование ИКТ технологий в коррекционной работе с детьми с общим недоразвитием речи.
Advertisements

Программа «Игры для Тигры» Программа построена на основе методик Ефименковой, Каше, Левиной, Лалаевой. Она позволяет эффективно и в более короткие сроки.
Новые информационные технологии, как средство обеспечения доступности образования ребенка с ОВЗ и повышение эффективности коррекционного-образовательного.
создается в общеобразовательно м учреждении в целях оказания помощи обучающимся, имеющим нарушения в развитии устной и письменной речи, в освоении ими.
Автор: Коваленко Наталья Михайловна - логопед Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Детский сад комбинированного вида «Ягодка»с.
Система контроля педагогической деятельности в коррекционных группах.
Мобильное, многофункциональное, дидактическое пособие Автор учитель-логопед высшей квалификационной категории Соколова Наталья Викторовна.
Применение компьютерной специализированной программы «Дэльфа» для коррекции речи дошкольников (из опыта работы) учитель-логопед Жалина М.А.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад с. Зоркальцево » Томского района.
ГБОУ ООШ 15 структурное подразделение «Детский сад «Чебураша» Применение современных компьютерных технологий в логопедической работе с детьми дошкольного.
1.Развивать артикуляционную, мелкую, общую моторику у детей с ОНР. 2.Развивать память, внимание, логическое мышление, речь. 3.Использовать в своей работе.
ЦЕЛЬ: коррекция и профилактика речевых нарушений Задача 1. Комплексное обследование (логопед, психолог, учитель, врач) Задача 2. Организация коррекционных.
МОЙ ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ На развитие ребёнка влияет окружающая его обстановка, особенно, если малыш ещё только начинает познавать мир. А детям с речевыми.
Презентация Парамоновой Нелли Александровны, учителя-логопеда МАДОУ «Детский сад комбинированного вида 56» АГО.
МКДОУ «Детский сад 7» города Лиски Воронежской области Взаимосвязь учителя – логопеда и воспитателей в коррекции речи детей в условиях логопедической группы.
Муниципальное бюджетное специальное (коррекционное)образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная.
Презентация педагогического учебного проекта учителя-логопеда Петровой И.Ю. и воспитанников МДОУ 156, г.Мурманска на тему: «Путешествие в стране Знаний»
ИГРЫ ДЛЯ ТИГРЫ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА к. п. н., доцент каф. логопедии ПГПУ Лизунова Л. Р. г. Пермь.
Ушакова Оксана Семеновна Развитие речи детей дошкольного возраста.
СЕМИНАР - ПРАКТИКУМ « ОБУЧЕНИЕ СВЯЗНОЙ РЕЧИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА »
Транксрипт:

Инновационные технологии в коррекционной работе с дошкольниками МСГИ

Роль компьютера в жизни современного человека Источник информации Источник информации Общение Общение Развлечение Развлечение Обучение Обучение Учет и ведение документации Учет и ведение документации Творчество Творчество

Компьютер и дети Раннее знакомство с техникой Раннее знакомство с техникой Навык быстрого освоения компьютера, телефона, игровых приставок и программ Навык быстрого освоения компьютера, телефона, игровых приставок и программ Жизнь в виртуальном пространстве, он-лайн игры Жизнь в виртуальном пространстве, он-лайн игры Социальные сети, знакомства и общение Социальные сети, знакомства и общение Кино и музыка Кино и музыка

Обучающие компьютерные игры в логопедической практике Стимул для выполнения сложных заданий Стимул для выполнения сложных заданий Наглядность и интерактивность Наглядность и интерактивность Развитие, отработка и закрепление речевого навыка Развитие, отработка и закрепление речевого навыка Умение довести игру до конца Умение довести игру до конца Поощрение успехов, указание на ошибки Поощрение успехов, указание на ошибки

Учимся говорить правильно

Баба Яга. Школа на курьих ножках.

Игры для Тигры Компьютерная логопедическая программа, предназначенная для коррекции общего недоразвития речи у детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста

Игры для Тигры содержат Упражнения на дыхание – выработку длительности и силы воздушной струи Упражнения на дыхание – выработку длительности и силы воздушной струи Уроки на ритмичное повторение заданного звука (слога, слова) Уроки на ритмичное повторение заданного звука (слога, слова) Задания по модуляции голоса (управление громкостью и высотой) Задания по модуляции голоса (управление громкостью и высотой) Упражнения на звуковой анализ и синтез Упражнения на звуковой анализ и синтез Лексические упражнения Лексические упражнения

Педагогическое творчество с помощью программы Adobe Photoshop Раскрась себя и маму. Нарисуй любимые игрушки. Раскрась себя и маму. Нарисуй любимые игрушки.

Фантазируем вместе с ребенком

В гостях у сказки В какую сказку ты попал? В какую сказку ты попал? Что ты скажешь Лисе? Что ты скажешь Лисе? Придумай новый конец этой сказки. Придумай новый конец этой сказки.

Проект Мерсибо совместное творчество логопедов, психологов и программистов Цели и задачи проекта: Самопрезентация специалистов Обмен опытом и информацией Удобное ведение документации Эффективная помощь детям Мобильное взаимодействие с родителями Содержание: «Рабочий стол» специалиста Игротренинг Библиотека документов Новостная лента Профиль специалиста

Рабочий стол специалиста

Игротренинг Отработка воздушной струи Ритмичное повторение заданного слога Звуко-буквенный анализ Неречевые звуки Гласные Автоматизация звуков Слоговая структура Грамматика Связная речь

Примеры логопедических игр