23 февраля содержание 1.День защитника отечества. 2.О празднике 23 февраля. 3.Что для нас значит 23 февраля? 4. Мужской праздник. 5.Сборник картинок. 6.Мое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!. 23 февраля отмечается как "День защитника Отечества" в России, Беларуси и на Украине. В этот день мы отдаем дань.
Advertisements

День защи́тника Оте́чества. Советский по происхождению праздник, отмечаемый 23 февраля в России, на Украине, в Белоруссии и Приднестровье. Неофициально.
Если Вы считаете, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, то Вы глубоко ошибаетесь! 23 февраля - это День Защитника Отечества. 23 февраля - это День.
Урок мужества.. Как же произошёл этот праздник ? День Защитника Отечества празднуется, по официальным данным, как день рождения Красной армии, которая.
23 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. День защитника Отечества. Сегодня это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Стоим.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
Иванова А 8 «В» Школа 1280 Стоим мы на посту, повзводно и поротно. Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит. Мы армия страны. Мы армия народа. Великий.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
Мой папа самый лучший Подготовила воспитатель: Морозова Е.В. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266»
Сегодняшний день Постарайся запомнить И в сердце его сохрани. Ты сильный, ты смелый, И враг вероломный Боится к тебе подойти. И есть еще в жизни Большие.
Красная армия…. История создания Решение о создании рабоче-крестьянской Красной армии (РККА) было принято 15 (28 по новому стилю) января 1918 г. и оформлено.
23 февраля – День Защитников Отечества! История возникновения праздника 23 февраля.
С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ОТЕЧЕСТВА. Дуют ветры в феврале, Воют в трубах звонко, Змейкой мчится по земле Лёгкая позёмка. Поднимаясь, мчатся.
День защитника Отечества. Символы Российской Армии.
900igr.net День защитника Отечества Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может подвергнуться опасности. И долг каждого.
Советское правительство с целью защиты Советского государства от кайзеровской Германии приступило к организации регулярных вооруженных сил.
Советское правительство с целью защиты Советского государства от кайзеровской Германии приступило к организации регулярных вооруженных сил.
У этого праздника было несколько названий: - День Советской Армии - День рождения Красной армии - День рождения вооруженных сил и военно- морского флота.
История праздника Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными.
Шелпакова Татьяна Александровна Учитель начальных классов МОУ «СОШ 2»
Транксрипт:

23 февраля

содержание 1.День защитника отечества. 2.О празднике 23 февраля. 3.Что для нас значит 23 февраля? 4. Мужской праздник. 5.Сборник картинок. 6.Мое пожелание всем мужчинам.

День защитника отечества История праздника 23 февраля начинается с 1922 года, когда Троцкий подписал документ Реввоенсовета. Официальные бумаги гласят, что в этот день в 1918 году правительство, состоящее из рабочих и крестьян, приняло решение о создании армии, необходимой для защиты от наседающих врагов. Первоначально день этот назывался в честь Красной армии, напоминая о великой мобилизации по декрету Совнаркома с гордым заголовком "Социалистическое общество в опасности". Паразитическая пропаганда большевиков вынудила остатки русской армии покинуть страну.

О празднике 23 февраля Не верьте тому, кто отчаянно доказывает, что праздник 23 февраля является исключительно военным. Задумайтесь над формулировкой - День защитника Отечества. Им может быть кто угодно, начиная с программиста и заканчивая фермером, который не побоится постоять за себя, честь своей семьи и отечество. Это праздник настоящих мужчин, которые окружают нас повсеместно, ежедневно помогая нам справиться с различными житейскими проблемами. Именно поэтому каждая дама, в каком бы она возрасте и статусе не находилась, просто обязана организовать яркий праздник.

Что для нас значит 23 февраля? Порой серость будней и приклеенные штампы заставляют забыть истинное значение того или иного события. Так 23 февраля для многих ассоциируется лишь с военными, защитниками отечества и Красной армией. Небольшой опрос позволил узнать мнение сограждан о великом празднике защитника Отечества.

Мужской праздник В последние годы прослеживается тенденция некого формального отношения женщин к 23 февраля. Многие полагают, что особенные изыски и подарки будут лишними для суровых мужчин, которые и в армии-то не служили. Сомнительно, что последние думают точно также. Скорее всего, им тоже хочется иметь собственный праздник, поэтому стоит серьезно задуматься над будущим подарком.

Пожелание всем мужчинам Я считаю что 23 февраля очень хороший праздник. Ведь так могущественно звучит «День защитника отечества» ! Я от всей души желаю всем мужчинам на земле счастья, здоровья и благополучной жизни!

И я придумала отличный стих по этому поводу; 23 февраля Люди празднуют не зря: Любим мы всех пап и дедов И от всех них ждем приветов! Еще, я хочу сказать огромное спасибо тем людям, которые до сих пор охраняют наш сон!