L/O/G/O Что такое гигиена? МБОУ СОШ с. Вознесенское Амурского района Хабаровского края Авторы: Вострикова Людмила Михайловна, учитель и Вострикова Елена,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
Advertisements

Осторожно, грипп!. Грипп – это заразное заболевание. Оно легко и быстро передается от больного человека к здоровому. Возбудитель гриппа – вирус.
Личная гигиена – совокупность правил, выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья.
ГИГИЕНА Гигиена раздел медицины, изучающий условия сохранения здоровья, а также система действий, мероприятий, направленных на поддержание чистоты, здоровья.
Работу выполнила Фалалеева Дарья Ученица 5 « Б » класса Гигиена.
БУЗ ВО Центр по профилактике инфекционных заболеваний БУЗ ВО Центр по профилактике инфекционных заболеваний «Профилактика ОРВИ и гриппа»
Профилактика ГРИППА И ОРВИ. Пути передачи инфекции.
Л ИЧНАЯ ГИГИЕНА ЧЕЛОВЕКА. Гигиена это область медицины, изучающая влияние условий жизни, труда на здоровье человека и разрабатывающая меры профилактики.
«Меры по профилактике гриппа А(Н1N1)». Симптомы гриппа 1.Высокая температура, кашель, боли в горле, боли в теле, головную боль, озноб и утомляемость.
ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА, 5 КЛАСС. НАЗОВИТЕ СРЕДСТВА ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ.
«Профилактика ОРВИ и гриппа». Пути передачи инфекции.
«Профилактика ОРВИ и гриппа». Пути передачи инфекции.
ГДЕ ПРЯЧЕТСЯ ЗДОРОВЬЕ ? НЕСКУЧНАЯ ГАЗЕТА. ЛЕГЕНДА О ЗДОРОВЬЕ.
«Профилактика гриппа/ОРВИ». Пути передачи инфекции.
Каждое утро необходимо умываться: мыть руки, лицо, шею, уши. Умываться также нужно после прогулок и вечером.
«Профилактика ОРВИ и гриппа». - высокая температура; - озноб и слабость; - боль и ломота во всем теле; - кашель; - головная боль; - насморк или заложенность.
Автор: Новикова Елена Владимировна, учитель начальных классов, общеобразовательная школа I-III ступеней 4 г. Макеевка,Донецкой области.
Личная гигиена. Общие правила Гигиена –это целая наука по сохранению здоровья. Гигиена имеет множество подразделов. Один из таких разделов- личная гигиена.
Prezentacii.com. Здоровое тело – продукт здорового рассудка. Б.Шоу Здоровое тело – продукт здорового рассудка. Б.Шоу Здоровье- это вершина, на которую.
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» «Профилактика ОРВИ и гриппа»
Транксрипт:

L/O/G/O Что такое гигиена? МБОУ СОШ с. Вознесенское Амурского района Хабаровского края Авторы: Вострикова Людмила Михайловна, учитель и Вострикова Елена, студентка 2 курса ДВГМУ

Гигиена - наука об улучшении и сохранении здоровья человека ПРОВЕТРИВАНИЕ КОМНАТЫ МЫТЬЁ ПОЛА ЕЖЕДНЕВНО ВЛАЖНАЯ УБОРКА ПРОВЕТРИВАНИЕ ПОСТЕЛИ СМЕНА ПОСТЕЛИ МЫТЬ РУКИ УМЫВАТЬСЯ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ ПРИНИМАТЬ ДУШ РАСЧЕСЫВАТЬ ВОЛОСЫ ГИГИЕНА ПОМЕЩЕНИЯ ГИГИЕНА ПОМЕЩЕНИЯ ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА

ГИГИЕНА ПОМЕЩЕНИЯ включает в себя качество воздуха и температурный режим, магнитные и электрические факторы, условия акустики и освещенности. Наибольшее значение имеет качество воздуха. Это связано с аллергическими заболеваниями дыхательных путей, к примеру, таких, как астма.

Для уменьшения вредного влияния на здоровье человека окружающей среды, необходимо ежедневно убирать жилое помещение: подметать, мыть или вытирать пол, чистить или вытряхивать дорожки, удалять с мебели пыль, проветривать комнаты. ГИГИЕНА ПОМЕЩЕНИЯ

ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА это основа здоровья каждого из нас. Гигиена кожи, уход за телом, регулярное мытье рук и принятие душа – все это помогает очищать кожные покровы и поддерживать ее здоровый баланс. Гигиена кожи – это не только использование моющих средств, но и применение прочих средств защиты, как, например, использование туалетной бумаги.

Самые важные правила гигиены в доме Поддерживайте чистоту в туалете и следите за тем, чтобы там всегда была туалетная бумага Приучайтесь мыть руки с мылом после посещения туалета

Важные правила Следите за чистотой в ванной и за тем, чтобы там было чистое полотенце

Важные правила Ежедневно принимайте душ Чистите зубы не менее двух раз в день Тщательно расчесывайте волосы

Важные правила Постоянно поддерживайте чистоту на кухне, следите за чистотой еды Не употребляйте в пищу то, что упало на пол, или то, чего касались домашние животные

Важные правила Если вы чихаете, то прикрывайте нос и рот и используйте одноразовые бумажные платочки вместо многоразовых носовых платков из ткани

Интересные факты о гигиене Ежегодно компания-производитель торговой марки Zewa, проводит глобальный опрос населения, посвященный образу жизни и здоровью. Вот некоторые наиболее интересные факты:

Интересные факты о гигиене Во время эпидемий гриппа 75% всех опрошенных задумываются о гигиене чаще, чем обычно 76% респондентов считают важным, чтобы родители больных детей не ходили на работу, а оставались дома

Интересные факты о гигиене В Китае чаще всего задумываются о гигиене. Так, 99% китайцев хотели бы ужесточить сан нормы в крупных городах, а 64% считают, что гигиена важнее всего в местах общественного питания.

Интересные факты о гигиене В Великобритании 56% опрошенных считают, что важнее всего улучшение санитарно-гигиенических норм в больницах.

Интересные факты о гигиене 56% людей стремятся больше узнать о гигиене, осуществляя поиск информации в Интернете.

Интересные факты о гигиене 42% россиян считают, что сегодня труднее решить, какой информации о здоровье и гигиене можно верить. МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!