1.Инструкция «Правила работы с кистью и красками».Инструкция «Правила работы с кистью и красками». 2.Инструкция «Правила работы с изделием».Инструкция.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выявить необходимость спецодежды в нашей школе. ШВЕЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ КАБИНЕТ КУЛИНАРИИ КАБИНЕТ СТОЛЯРНОГО ДЕЛА КАБИНЕТ РОСПИСИ.
Advertisements

Декупаж художественная техника. Что такое декупаж? Слово decoupage происходит от французского вырезать. Это техника декорирования вещей с помощью вырезанных.
Учитель технологии : Набиуллина Ильзида Чингизовна, Табарлинская СОШ.
Выберите правильный ответ 67 2 · Выберите правильный ответ :
Декупаж художественная техника. 1. Как переводится слово «декупаж»? (выбери правильный ответ) А) вырезать Б) приклеивать В) рисовать Творческий тест 2.
ТЕСТ Вопрос Ответ 1 Ответ 2 Ответ 3 Ответ 4 Вопрос Ответ 1 Ответ 2 Ответ 3 Ответ 4.
ПРАВИЛЬНЫЕ И НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДРОБИ. Урок 2. 1.Сравни дроби: **** ;;; 11 ; 9 8.
«День чистой воды».
Я ОСТАВЛЯЮ ВАМ НАСЛЕДСТВО. Привести примеры это то, что принадлежит к личному движимому имуществу ВЕЩЬ отдельный предмет, изделие.
ТЕСТ по теме …. Вопрос 1 Ответ 1 Правильный ответ Ответ 3 Ответ 4.
Выполнила: воспитатель Хопкина Е.Г.. * Истоки способностей и дарований детей – на кончиках пальцев. От них идут тончайшие ручейки, которые питают источник.
К Тонирование бумаги. Первый этап. Подготовьте рабочее место: - бумага (не берите тонкую, она рвется); - краски акварельные; - чистый стаканчик с чистой.
Тест по теме: Начать тест Начать тест. 2 вариант ответа 3 вариант ответа 1 вариант ответа 4 вариант ответа Вопрос 1.
Дизайн – это искусство переделать мир так, чтобы в нём было приятно находиться. Макс Фриш.
Подготовить презентацию из предложенного материала. Анимация должна включать анимационные эффекты, фоновое оформление. Создать тест из 6-10 вопросов, с.
Техника безопасности при работе с ножницами 1 Храните ножницы в указанном месте в определённом положении. 2 При работе внимательно следите за направлением.
Выполнила: ученица 3 класса Горелова Кристина Руководитель: Бояркина М. В. Творческий проект: «Роспись по камню» МАОУ Луговская средняя общеобразовательная.
ТЕСТ Выберите значение а, удовлетворяющее неравенству а-3>7. а = -1 а = 14 а = 3 а=10.
Урок 2 Рисование с натуры. Осенний лист Изобразительное искусство 2 класс.
Урок 3 Рисование по представлению. Осенние деревья Изобразительное искусство 2 класс.
Транксрипт:

1. Инструкция «Правила работы с кистью и красками».Инструкция «Правила работы с кистью и красками». 2. Инструкция «Правила работы с изделием».Инструкция «Правила работы с изделием». 3. Правила и опасности при работе в кабинете росписи.Правила и опасности при работе в кабинете росписи. 4. Тест : «Правила работы с изделием».Тест : «Правила работы с изделием». 5.Тест: «Правила работы с красками и кистью».Тест: «Правила работы с красками и кистью».

1. КРАСКУ НАБИРАЙ НА КОНЧИК КИСТИ. 2. ПРИ РАБОТЕ КИСТЬ ДОЛЖНА СМОТРЕТЬ ВВЕРХ. 3. СМЕШИВАЙ КРАСКИ, ПОЛЬЗУЯСЬ ПАЛИТРОЙ. 4. РАБОТАЙ ПО ПРАВИЛУ «БОЛЬШЕ КРАСКИ, МЕНЬШЕ ВОДЫ». 5. НЕ ОСТАВЛЯЙ КИСТЬ В ВОДЕ. 6. ХРАНИ КИСТЬ В ПЕНАЛЕ ВОЛОСКАМИ ВВЕРХ. 7. ПОСЛЕ РАБОТЫ ПРОМОКНИ КИСТЬ ТРЯПОЧКОЙ. НА ЛЮБОМ ЭТАПЕ РАБОТЫ С ИЗДЕЛИЕМ: ЗАШКУРИТЬ ЗАГРУНТОВАТЬ НАНЕСТИ ФОН РАСПИСАТЬ ПОКРЫТЬ ЛАКОМ ТЫ ДОЛЖЕН ОДЕТЬ СПЕЦОДЕЖДУ – НАРУКАВНИКИ ИЛИ ФАРТУК.

Будешь работать с красками - Надень нарукавники. Можешь испачкать свою чистую одежду. Предстоит загрунтовать изделие - надень фартук. Краску набирай на кончик кисти. Испачкаешься сам и испачкаешь свою одежду. Можешь лишиться кисти - своего рабочего инструмента. Храни кисть волосками вверх. Неправильное хранение может привести к излому кисти.

Выбери цифру правильного ответа 2457 Если ошибся снова прочитай

13 24 Выбери неправильное действие во время работы Если ошибся снова прочитай