Германия Коротко о главном: Климат: Климат Германии умеренный. На северный регион влияют морские погодные системы и смягчают климат. В центре страны климат.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Испания Испания - страна богатой истории и древних традиций, гостеприимства и радушия, фламенко и корриды.
Advertisements

Германия – сердце Европы Автор: Копытова Т. Ф.. Главные города – Гамбург, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Кёльн, Эссен, Дортмунд, Штутгарт, Дюссельдорф, Дрезден,
Германии и Татарстан: общее и отличия Выполнил: Павлов Владимир Павлов Владимир Ученик 8«а» класса.
Учитель географии МБОУ СОШ 2 п. Гигант Раменская Т.И.
ГЕРМАНИЯ Это Федеративная республика, вся ее территория разделена на 16 федеральных земель, каждая из которых, сохраняя свою самобытность, обычаи, традиции.
Столица - Берлин Столица - Берлин Общие сведения Общие сведения Достопримечательности Магазины.
Работу выполнили: Мельникова Екатерина, Даниленко Наталья, Мясников Алексей.
«Географическое лото» Копенгаген Р. Амундсен Дания Г.Х. Андерсен Швеция Финляндия Исландия Норвегия Т. Хейердал.
Карта Германии Германия расположена в центральной части Европы…
Федеративная республика Германия Изучение нового материала.
Классный час Путешествие за границу Девиз: Встречают по одежке, а провожают по манерам.
Подробнее ГЕРМАНИЯ (Deutschland), Федеративная Республика Германия (Deutschland, Bundesrepublik Deutschland), государство в Центральной Европе. Омывается.
Чехия Презентация по географии ученицы 7 «А» класса Степановой Анастасии.
ТУРИСТИЧЕСКАЯ ГЕРМАНИЯ. Германия – страна, где туристический сезон длится весь год, и это не случайно, т.к. она считается красивейшей страной Центральной.
Чехия состоит из 13 краёв = областей и столицы Граничит с Польшей (длина границы 658 км.) на севере, Граничит с Польшей (длина границы 658 км.) на севере,
Австрия ФЛАГ АВСТРИИ Австрийская Республика, государство в Центральной Европе, возникшее после распада Австро-Венгерской монархии в конце Первой мировой.
Федеративная республика Германия Изучение нового материала.
Задачи : Создать представление о Германии Работу оформить в виде компьютерной презентации.
Франция Подготовил: Авраменко Виктор. Франция самая большая страна в Западной Европе, она тянется от Средиземного моря до Ла-Манша.
ФРАНЦИЯ Символика страны Флаг Герб Географическое положение Площадь 551 км 2. Площадь 551 км 2. ФРАНЦИЯ государство в Западной Европе. Граничит с Бельгией,
Транксрипт:

Германия

Коротко о главном: Климат: Климат Германии умеренный. На северный регион влияют морские погодные системы и смягчают климат. В центре страны климат более континентальный: зима более холодная, а лето более теплое. Климат: Климат Германии умеренный. На северный регион влияют морские погодные системы и смягчают климат. В центре страны климат более континентальный: зима более холодная, а лето более теплое. Столица: Берлин. Столица: Берлин. Время: Отстает от московского на 2 часа. Время: Отстает от московского на 2 часа. Население: немцы - 93%, австрийцы, чехи, поляки лужичане. Средняя продолжительность жизни: 73 года - мужчины, 79 лет - женщины. Население: немцы - 93%, австрийцы, чехи, поляки лужичане. Средняя продолжительность жизни: 73 года - мужчины, 79 лет - женщины. Язык: Официальный язык - немецкий. Также употребляется английский и французский. Язык: Официальный язык - немецкий. Также употребляется английский и французский. Религия: протестанты (в основном лютеране ) - 36%, католики - 35%, мусульмане - 2%, иудеи. Религия: протестанты (в основном лютеране ) - 36%, католики - 35%, мусульмане - 2%, иудеи.

Германия – сердце Европы!

Германия - страна, где туристический сезон здесь длится весь год, и это не случайно, так как она считается красивейшей страной Центральной Европы. Германия оказала ощутимое воздействие на историю континента. От Карла Великого и Священной Римской империи до Отто фон Бисмарка, нацизма, постройки и разрушения Берлинской стены, никакая другая нация так не влияла на настроения и политику в Европе. Германия - страна, где туристический сезон здесь длится весь год, и это не случайно, так как она считается красивейшей страной Центральной Европы. Германия оказала ощутимое воздействие на историю континента. От Карла Великого и Священной Римской империи до Отто фон Бисмарка, нацизма, постройки и разрушения Берлинской стены, никакая другая нация так не влияла на настроения и политику в Европе.

Сказка нашего времени… От высоких Альп на юге, Баварских равнин и плавных холмов центральной Германии до побережья Северного и Балтийского морей пейзаж страны изобилует замками, увенчанными башенками, сочными зелёными речными долинами, таинственными лесами и неугомонными средневековыми деревнями. На этой земле легко поверить в сказку, легко представить приключения героев братьев Гримм и ощутить, что волшебство возможно и в наши дни. От высоких Альп на юге, Баварских равнин и плавных холмов центральной Германии до побережья Северного и Балтийского морей пейзаж страны изобилует замками, увенчанными башенками, сочными зелёными речными долинами, таинственными лесами и неугомонными средневековыми деревнями. На этой земле легко поверить в сказку, легко представить приключения героев братьев Гримм и ощутить, что волшебство возможно и в наши дни.

Города Германии откроют вам множество своих тайн. Карта Германии поможет вам оценить богатство и географию этой страны. От Альп на юге к баварской равнине, от плавных холмов центральной Германии к побережью севера и Балтийского моря, Германия напоминает миниатюрную картинку, наполненную изящным обаяние больших городов, тишиной и спокойствием маленьких городов, вдохновением языческих фестивалей урожая, богатством искусства и культуры, восхитительными замками и готическими церквями Города Германии откроют вам множество своих тайн. Карта Германии поможет вам оценить богатство и географию этой страны. От Альп на юге к баварской равнине, от плавных холмов центральной Германии к побережью севера и Балтийского моря, Германия напоминает миниатюрную картинку, наполненную изящным обаяние больших городов, тишиной и спокойствием маленьких городов, вдохновением языческих фестивалей урожая, богатством искусства и культуры, восхитительными замками и готическими церквями

Население По количеству населения Германия занимает 1-е место в Европе (около 83 миллионов жителей!)

Германия нашего времени Германия является наиболее развитой страной в Европе. Страна имеет мощный промышленный потенциал. Далеко шагнула наука Германии в научно-исследовательской области. Наиболее известные марки машин, такие как Мercedes, BMW, Porshe и др. родом из Германии.

Архитектура Германии Архитектура Германии является одной из самых красивых и изящных в мире. Грациозная резкость, которая присутствует в сооружениях, не может не привлечь внимание людей! Архитектура Германии является одной из самых красивых и изящных в мире. Грациозная резкость, которая присутствует в сооружениях, не может не привлечь внимание людей!

Во время различных войн правительство не оставляло без внимания свою страну.

И сейчас в более спокойные времена страна цветет и процветает!

Это Просто СУПЕР!!!