Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие. А. С. Пушкин.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моя семья: ценности, истории, взаимоотношения Автор: Учитель истории Попова Н.С.
Advertisements

МКОУ «Семёновская ООШ» Творческий проект: «Моя родословная. Создание генеалогического дерева» Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно;
Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, значит вырастить угрозу для общества. Теодор Рузвельт.
«Генеалогия, родословие, геральдика – это могучее нравственное средство и для укрепления семьи, и для укрепления государства. И это государственная задача.
1) популяризация культурного наследия; 2)формирование ценностного отношения к культурному наследию и привитие вкуса к общению с музейными ценностями;
СЕМЕНОВА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА Моя родословная. Гордиться славою своих предков Не только можно, Но и должно; Не уважать оной Есть постыдное малодушие А.С.
Экскурсия по культуре и быту моего народа (электронный вариант) Автор работы: Ермолаев Павел, 4класс, МОУ «СОШ 14», г Салават, РБ.
Моя родословная Поддубный Максим учащийся 6 а класса МОУ «Школа – интернат среднего (полного) общего образования с.Ныда»
Мы – дети, опалённые войной, Мы – дети, озарённые Победой. А. Макаров.
Проектная работа тема: «Генеалогическое древо семьи Слободянюк» Выполнила: Слободянюк Софья ученица 2 а класса Руководитель: Марченко О.А.
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Презентация к выступлению С.М. Одеговой, учителя начальных классов, МОУ «СОШ 10»
Семья. «Семейные традиции ». Семья – Колыбель духовного рождения человека. Многообразие отношений между её членами создаёт благоприятную среду для эмоционального.
Столица вишнёвых садов «Гордиться славою своих предков не только можно, не только можно, но и должно. но и должно. Не знать оной Не знать оной есть постыдное.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной – постыдное малодушие А.С.Пушкин Подготовила: Нажметдинова А.Д.
МБДОУ «Называевский детский сад 1» Омской области П Р О Е К Т «Великой Победы связующая нить»
МОУ Айская СОШ Работу выполнил: Пупышев Юра, ученик 9 класса. Руководитель: Ольгезер С. В., учитель географии.
Тема: Моя родословная 8 лет 2 класс МБОУ «Коскульская ООШ» Выполнил работу:Култаев Тимур Руководитель:Култаева Клянкор Негметжановна 3 ЯНВАРЯ 2012 ГОД.
1 СЕНТЯБРЯ Снова школьный звонок нас зовет на урок.
Род и семья – исток нравственных отношений. 4 класс
Транксрипт:

Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие. А. С. Пушкин

Мой дед моя гордость! Жизненный путь моего деда Ф.Э.Эккерта

Цель: Создание биографического очерка Ф.Э.Эккерта Пропаганда семейных и общечеловеческих ценностей, духовной и нравственной культуры, роли семьи в развитии государства и общества

Задачи работы: Собрать общие сведения о дедушке. Начать работу над семейным древом моей семьи Изучить и дополнить материал для школьного и районного музеев о людях, которые стояли у истоков ННР

Заключение Много нового и интересного я узнал о своем дедушке, готовя этот материал, и моя гордость за него – это невидимая нить, которая называется Связь поколений.