История Воздухоплавания ДАЕШЬ НЕБО. Вавилонская башня Летать, как птицы, зародилось у человечества с незапамятных времен. Люди стремились добраться до.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учебно-исследовательская работа по теме: Подготовили ученики 2 «А» класса: Бобель Дарья, Афанасьева Дарья, Ноженко Анастасия Руководитель: Лопатина Екатерина.
Advertisements

«Из истории летательных аппаратов»
ВИКТОРИНА «РОЖДЕНИЕ САМОЛЁТА». ВОПРОС 1 Назовите миф, связанный с мечтой о полете. Почему он закончился трагически?
Презентация на тему: Работу выполнил ученик 1 а класса ГБОУ СОШ 806 Морозов Павел Как человек научился летать.
Полеты человека с помощью воздушного змея осуществлялись ещё в VI в.
Воздухоплавание- это летание на аппаратах которые легче воздуха.
Тема урока : Плавание судов. Воздухоплавание. Составила: Семёнова Т.В. учитель физики МБОУ Казаткульской СОШ Татарского района Новосибирской области МБОУ.
Как человек научился летать История развития авиации в России.
Воздухоплавание Плавание судов История их развития Prezentacii.com.
Он в безбрежном океане Туч касается крылом. Развернется над лугами Отливает серебром.
Мечты о крыльях Среди древних раскопок археологи часто обнаруживают маленькие фигурки с крыльями. Крылатые люди изображены на стенах пещер, в которых.
Воздушное пространство России. Выполнила: Хрулёва Диана, 9-б, ГБОУ СОШ 1371 с углубленным изучением английского языка г. Москвы Руководитель: Кузякова.
История возникновения дирижаблей.
Классный час В 4 классе. ПОКОРЕНИЕ КОСМОСА Цель: прививать чувство патриотизма, показывая великие свершения русских людей; расширить кругозор учащихся.
Через тернии к звёздам Автор: Пронина Надежда Алексеевна ГБОУ СОШ 929 города Москвы.
« Лети, мой самолётик…» Автор работы : Ситдиков Булат, научный руководитель: Гордеева Л.Г. МАОУ СОШ 41 4б класс с.Аксаково.
Как человек научился летать. Почему человек захотел научиться летать? Наблюдение за птицами Голубиная почта Передвижение и доставка грузов Тяга к неизведанному.
Путь к небу Путь к небу Егоров Гриша Егоров Гриша 3 класс «В» 3 класс «В» Классный руководитель Классный руководитель Перелыгина Т.А. Перелыгина Т.А.
Удивительный мир космоса. Звёздное небо Земля в древности.
«Мой полёт» А.И. Куприн.. Аэроплан. История двух полётов.
Транксрипт:

История Воздухоплавания ДАЕШЬ НЕБО

Вавилонская башня Летать, как птицы, зародилось у человечества с незапамятных времен. Люди стремились добраться до неба (до Бога) и стали строить Вавилонскую башню.

Икар АИкар, гордый своим парением, хотел достигнуть солнца.

Братья Монгольфье Эта мечта стала осуществляться только в конце 18 века, когда братья Монгольфье создали воздушный шар, и 1782 год стал считаться датой начала воздухоплавания. Эта мечта стала осуществляться только в конце 18 века, когда братья Монгольфье создали воздушный шар, и 1782 год стал считаться датой начала воздухоплавания.

Первый дирижабль Первый дирижабль поднялся в воздух в 1852 году, а в 1929 году дирижабль Граф Цеппелин совершил свой легендарный кругосветный перелет Первый дирижабль поднялся в воздух в 1852 году, а в 1929 году дирижабль Граф Цеппелин совершил свой легендарный кругосветный перелет за 20 дней. за 20 дней. И началось стремительное развитие авиации. И началось стремительное развитие авиации.

Первый самолет Первый полёт самолёта в истории был осуществлён 17 декабря 1903-го года. «Флайер» продержался в воздухе 59 секунд и пролетел 260 метров. Детище братьев Райтов было официально признано первым в мире аппаратом тяжелее воздуха, который совершил пилотируемый полет с использованием двигателя. Первый полёт самолёта в истории был осуществлён 17 декабря 1903-го года. «Флайер» продержался в воздухе 59 секунд и пролетел 260 метров. Детище братьев Райтов было официально признано первым в мире аппаратом тяжелее воздуха, который совершил пилотируемый полет с использованием двигателя.17 декабря декабря 1903

Авиация набирает обороты Авиация стала набирать скорость, а война подстегнула умы конструкторов, и в воздух поднялись более быстрые машины. Авиация стала набирать скорость, а война подстегнула умы конструкторов, и в воздух поднялись более быстрые машины.

Вертолеты Не замедлили и вертолеты: военные и мирные. Не замедлили и вертолеты: военные и мирные.

Гражданская Авиация В настоящее время передвижение людей на большие расстояния немыслимо без гражданских самолетов. В настоящее время передвижение людей на большие расстояния немыслимо без гражданских самолетов.

Современная авиация Соперничество в военной авиации между странами усиливается и это тоже дает свои плоды. Соперничество в военной авиации между странами усиливается и это тоже дает свои плоды.

Все выше Все выше и выше! Космос - неизведанное пространство – стал новым местом освоения летательных аппаратов. Все выше и выше! Космос - неизведанное пространство – стал новым местом освоения летательных аппаратов.

Человек в космосе Первые шаги в космос человек сделал в середине 20 века. А в конце – усилиями ученых разных стран была создана Международная орбитальная станция МКС. Первые шаги в космос человек сделал в середине 20 века. А в конце – усилиями ученых разных стран была создана Международная орбитальная станция МКС.

Изменение скорости за 200 лет

Радость познания Пытливый ум человека не знает границ и преград, а потому в будущем человечество ждут новые открытия и радости познания. Пытливый ум человека не знает границ и преград, а потому в будущем человечество ждут новые открытия и радости познания.