1.Ты, конечно, заметил, что курсор мыши часто меняется и принимает форму разных картинок. Из приведенных на рисунке картинок, какая группа содержит курсор,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А1 (10). На рисунках изображено указательное устройство ввода информации об относительном перемещении для компьютера. Устройство аналогично мыши по принципу.
Advertisements

Путешествие к Инфознайке Подготовила: Таланцева Валерия Вячеславовна, учитель начальных классов первой категории МОУ СОШ 38 г. Чебоксары, стаж работы 22.
Конкурс для 3-4 класса 1 1 Конкурсные вопросы
Принтер – одно из самых востребованных внешних устройств, его установка в Windows 7 максимально автоматизирована и не должна вызвать сложностей даже у.
Подготовила: Зобнина Руфина Фаильевна, Педагог дополнительного образования МОУ ДОД МЦДО «Лидер»
Число Число 10 1 Составьте и запишите выражение к рисунку : 9 + Расскажите, что означает каждое число в записи. 1.
Сосчитай, сколько на рисунке квадратов. Ответ: 4 квадрата.
1 тур. Он называется "Дальше, дальше, дальше..." 1 тур. Он называется "Дальше, дальше, дальше..."
)Инфознайка сфотографировал свою любимую механическую собачку (в рамке). Какая из собачек слева от фотографии является отраженной копией.
Итоговый тест по теме «Архитектура компьютера» Начать тест Использован шаблон создания тестов в PowerPointшаблон создания тестов в PowerPoint.
Дидактические игры для детей подготовительной группы Подготовила: воспитатель Молоткова И.Н.
МОУ Греково-Степановская СОШ Чертковского района Ростовской области Учитель математики и информатики Киселева Лариса Анатольевна Урок информатики в 5 классе.
Создание бесплатного почтового ящика Работа с электронной почтой Автор – Караваева Е.Л.
(0)Клавиатура … …- перемещает курсор на страницу вверх, вниз. … - для переключения между режимами вставки и замены символов. … - используется для удаления.
КОМПЬЮТЕР АЛГОРИТМИКА АЛГОРИТМИКА ИНФОРМАЦИЯ КОДИРОВАНИЕ ЛОГИКА ТЕРМИНЫ МОДЕЛИРОВАНИЕ ИСТОРИЯ ВТ ИСТОРИЯ ВТ РЕБУСЫ Крестики - нолики.
Интеллектуально- познавательная игра для 8 класса « информашка » Разработчик: Матиевская Е.Г.
Разработала и провела Мицкая Р.М. МОКУ «Гостомлянская СОШ» Эпиграф этому конкурсу : «Недаром ребятам смекалка дана, Во всем и всегда помогает она».
ИНФОРМАТИКА В ШКОЛЕ Подробнее об обучающей программе на сайте Обучающая программа «Информатика в школе" реализует эффективный способ.
Интеллектуальная игра ХАКЕРЫ. Разминка І тур Из предложенных ответов выбрать правильные : Чтобы компьютер мог обрабатывать данные, от него требуется.
Игра «МОРСКОЙ БОЙ» на тему «Основные виды компьютерной связи. Локальные сети. Глобальные информационные сети.»
Транксрипт:

1.Ты, конечно, заметил, что курсор мыши часто меняется и принимает форму разных картинок. Из приведенных на рисунке картинок, какая группа содержит курсор, которого нет в Windows?

2. Этот аппарат, сочетающий в себе три устройства….

… революционный мобильный телефон, широкоэкранный iPod с сенсорным управлением и устройство для навигации в сети Интернет, оснащенное почтовым клиентом, электронными картами, поиском и навигацией по всемирной сети называется: 1) GPS; 2) GPRS; 3) iPhone; 4) iPod.

3. Инфознайке понадобилось нарисовать печать. Какой программой ему лучше воспользоваться? 1) Corell Draw; 2) Word; 3) Paint; 4) PhotoShop.

4А. В кабинете информатики разбили портрет ученого. Посмотри внимательно на осколки и скажи, чей это был портрет?

4Б. В кабинете информатики разбили портрет ученого. Посмотри внимательно на осколки и скажи, чей это был портрет?

Выбери ответ Ученый знаменит тем, что: 1) создал первую вычислительную машину; 2) создатель первых образцов счетной техники 3) разработал язык программирования Паскаль; 4) написал первую программу для вычислительной машины.

5. Расшифруй слово, зашифрованное кодом «пляшущие человечки». Получившееся слово означает: 1)способ кодирования информации; 2) код для усовершенствования игры; 3) сленг для общения хакеров; 4) код для бесплатного Интернет.

6. Надо восстановить локальную связь между компьютерами. Для этого размести в правильном порядке фрагменты соединений. Должно получиться: 1) ; 2) ; 3) ; 4) ;

7. В последнее время многие школьники заводят собственные странички в Интернет, являются членами сетевых обществ. Такие услуги называются социальными сервисами Интернет. Их достаточно много, и на схеме приведены не все из них. Как называется вид социального сервиса, пропущенный на схеме?

1)сетевые приключения; 2) Живой журнал; 3) учеба; 4) сетевые сообщества.

8. На рисунке изображен фрагмент схемы материнской платы. Какой граф отображает верное соединение точек 1 и 2 на плате (граф повернут на 180 градусов).

9. Подставляя вместо переменной а входные данные, вычисли выходные данные. Полученным числам соответствуют буквы в дешифраторе. Полученное слово означает: 1) ключ к закодированной информации; 2) закодированную информацию; 3) раскодированную информацию; 4) шифрованное письмо.

10. На сайте выложили скрипт для установки ссылки на игру: Flash Chess Размер: 20 Кб Жанр: Логические На какой сайт будет производиться ссылка: 1)games.krutomer.ru; 2) static.krutomer.ru; 3) Flash_Chess. krutomer.ru; 4) playgame.ru.

11. Три книги весят столько же, сколько одна книга и четыре диска (весы в центре находятся в равновесии). Будут ли весы А или Б находиться в равновесии, если все книги и все диски одинаковые по весу? (Весы А – книга против трех дисков, весы Б – две книги и диск против пяти дисков). 1) только А, 2) только Б, 3) А и Б, 4) не А и не Б.

12. За круглым столом в кабинете информатики за компьютерами сидят шесть человек. Коля сидит на первом стуле рядом со Светой, Петя слева от Оли, Саша напротив Светы, Коля сидит рядом с Катей, Оля рядом со Светой. На каком стуле сидит Петя? 1) 2; 2) 3; 3) 4; 4) 5.