Евгений Чарушин Иллюстрации автора. Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. Как по полю, полю мышка бежит, У дверей остановилась.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок. Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок.
Advertisements

Стоял в поле теремок. ТЕРЕМОК Бежала мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: ТЕРЕМОК.
Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка- норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает:
Терем–теремок! Кто в тереме живёт? Никто не отзывается. Вошла мышка в теремок и стала в нём жить.
Евгений Иванович Чарушин «Теремок». Сказка Теремок. 900igr.net.
Теремок Рисуем иллюстрации к русской народной сказке Урок изобразительного искусства в 1 классе УМК «Начальная школа 21 века» Учитель Романова Наталья.
Теремок Художник Литвин-Синявская Татьяна Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: «Терем-теремок!
РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка- норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: -Кто-кто в теремочке живёт, кто-кто.
Инсценировка театрального представления по русской народной сказке «ТЕРЕМОК» Участники: дети старшего возраста Зрители: дети младшего возраста Музыкальный.
2012 ГОД Автор рисунков: Занькова Вероника Алексеевна ученица 10 "А" класса, МБОУ "СОШ 5" г. Абакан, Республика Хакасия, Россия. Руководитель: Бызова.
Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад 5 г. Зея Тема презентации: «Играем со сказкой» Интерактивная игра для детей.
Составитель: воспитатель первой квалификационной категории, Ирина Ивановна Москалюк По материалам интернет сайтов, автора анимационного сопровождения рассказывания.
Кривош Елена Николаевна Евгений Иванович Чарушин Теремок.
ТЕРЕМОК БЕЖИТ МЫШКА ПО ПОЛЮ СКАЧЕТ ЛЯГУШКА БЕЖИТ ЗАЙКА.
Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок. Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок.
ТЕРЕМОК Сказка Теремок 900igr.net Стоит в поле теремок, он ни низок, ни высок.
Литературное чтение. 1 класс. Дыхательная гимнастика Будим голосок А – О – У – Э - Ы.
Русская народная сказка на современный лад. Стоит в поле теремок, Он не низок, не высок.
Кружок «Мультимедийного проектирования» Автор презентации на слова русской народной сказки: Муллахметова Эмира 4 А класса, МОУ СОШ 99, МОУДОД Руководитель:
Он от дедушки ушёл, Он от бабушки ушёл. Круглый сам, румяный бок, А зовётся …
Транксрипт:

Евгений Чарушин Иллюстрации автора

Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. Как по полю, полю мышка бежит, У дверей остановилась и пищит: Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! - Кто, кто в теремочке живёт? - Кто, кто в невысоком живёт? -Кто в тереме живёт? Никого в тереме нет, никто мышке не отвечает. Залезла мышка в теремок, стала жить-поживать песни распевать: Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик!

Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. Уж как по полю лягушка бежит, У дверей остановилась и кричит: -Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! - Кто, кто в теремочке живёт? - Кто, кто в невысоком живёт? - Кто в тереме живёт? - Я, мышка-норушка! А ты кто? - Я, лягушка-квакушка! - Иди ко мне жить! Прыгнула лягушка в теремок. Стали они жить-поживать песни распевать: - Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! - Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква!

Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. Как по полю, полю зайка бежит, У дверей остановился и кричит: - Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! - Кто, кто в теремочке живёт? - Кто, кто в невысоком живёт? - Кто в тереме живёт? - Я, мышка-норушка! - Я, лягушка-квакушка! А ты кто? - А я заяц на горе увёртыш! - Иди к нам жить! - Хорошо, приду. Прыгнул заяц в теремок. Стали они вместе жить-поживать песни распевать: Пик! Пик! Пик! -Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! -Чук! - Чук! Чук! Чук! Чук! Чук!

Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. Уж как по полю лисичка бежит, У дверей остановилась и кричит: - Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! - Кто, кто в теремочке живёт? - Кто, кто в невысоком живёт? - Кто в тереме живёт? - Я, мышка-...! - Я, лягушка-...! - Я, заяц...! А ты кто? - А я лисичка-сестричка! - Иди к нам жить! - Сейчас приду. Забралась лиса в теремок. Стали они теперь четверо жить- поживать песни распевать: - Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! - Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! - Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! - Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф!

Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. Как по полю, полю серый волк бежит, У дверей остановился и кричит: - Уу! Уу! Уу! Уу! Уу! Уу! Уу! - Кто, кто в теремочке живёт? - Кто, кто в невысоком живёт? - Кто в тереме живёт? - Я, мышка-норушка! - Я, лягушка-квакушка! - Я, заяц на горе увёртыш! - Я, лисичка – сестричка! А ты кто? - А я волк - из – за кустов хватыш! - Иди к нам жить! - Хорошо, приду. Залез волк в теремок. Стали они вместе жить-поживать песни распевать: Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! Пик! -Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! Ква! -Чук! - Чук! Чук! Чук! Чук! Чук! - Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! Тяф! - Уу! Уу! Уу! Уу! Уу! Уу! Уу!

Стоит в поле теремок, теремок, Он не низок, не высок, не высок. Как по полю, полю медведь бредёт, У дверей остановился и ревёт: - Уф! Уф! Уф! Уф! - Кто, кто в теремочке живёт? - Кто, кто в невысоком живёт? - Кто в тереме живёт? - Я, мышка-норушка! - Я, лягушка-квакушка! - Я, заяц на горе увёртыш! - Я, лисичка – сестричка! - А я волк - из – за кустов хватыш! - А ты кто? - А я медведь – тяпыш – ляпыш – всех вас давишь! Как навалился мишка на теремок, так теремок и рассыпался. А все звери разбежались. Стал медведь их ловить, да никого не поймал. Где ему, такому косолапому!

Источники информации: