Создание микроклимата на уроке, влияющего на мотивацию Психолог Команенко М. А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование игр и упражнений в процессе коммуникативных возможностей детей дошкольного возраста.
Advertisements

Психологическая готовность ребенка к школе. Что это такое?
Что изменил ФГОС ?. Готова ли школа к новому результату или продолжаем « давать знания »?
«Формирование универсальных учебных действий в основной школе»
«Формирование универсальных учебных действий в основной школе»
Современный урок в начальной школе с учётом требований ФГОС.
« Кто владеет информацией, тот владеет всем » Ли Якокка.
Деятельностный подход в обучении как механизм формирования универсальных учебных действий.
Перетятько Гульфия Юсуповна, педагог – психолог Групповые занятия методом активного взаимодействия с помощью игрового тренинга на усвоение коммуникативных.
1 способности и умения в организации общения; 2 психологические знания 3 свойства самой личности (характер, темперамент) 4 психические состояния, проявляющиеся.
* В последнее время в науке наряду с понятием общение используется понятиекоммуникация. В психологии более правильно установить следующее отношение между.
Федотова А.В., методист ГИМЦ г.Комсомольск-на-Амуре Роль универсальных учебных действий в системе современного общего среднего образования.
Современные возможности педагогических технологий в условиях реализации новых ФГОСов.
PPTzone.ru Единственная роскошь на земле – это роскошь человеческого общения. А. де Сент-Экзюпери. Поговорим об этом?!
Общение педагога с родителями воспитанников. План Цель: Повысить уровень профессионального мастерства в вопросах взаимодействия с семьями воспитанников.
ПРЕДМЕТНО - МЕТОДОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ ВАЛЕОЛОГИЧЕСКАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ КОММУНИКАТИВНАЯ КОМПЕТЕНЦИЯ ВОБЛАСТИ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ СОБСТВЕННОЙ ПРОФЕССИО.
УУД как основа результатов реализации ФГОС НОО. Нужен человек обучаемый, способный самостоятельно учиться и многократно переучиваться в течение постоянно.
Мониторинг сформированности УУД Из опыта работы учителя начальных классов Щеблыкиной С.А. МБОУ «Петропавловская СОШ»
«Формирование универсальных учебных действий в основной школе» РОМАНОВА Л.С. РОМАНОВА Л.С.
Родительское собрание «Результаты исследования уровня учебной мотивации среди учащихся 8-х классов» подготовила педагог-психолог Вахнина А.Е.
Транксрипт:

Создание микроклимата на уроке, влияющего на мотивацию Психолог Команенко М. А.

Деятельностный подход в обучении основан на принципах n комплексной реализации практических и образовательных умений и навыков учащихся (предметные умения, умение общаться, умения коллективной деятельности, сознательное усвоение материала); n коммуникативной направленности – создание условий общения: отбор материала, мотивов коммуникации, коммуникативных упражнений (игровые формы вызывают желание общаться); n коллективного взаимодействия, предполагающего формирование группы партнеров, умеющих соотносить свои действия с действиями других (своих партнеров).

Что значит установить контакт? Отвлечься от предшествующей деятельности и переключить внимание на собеседника. Оценить готовность партнера к вступлению в контакт, определить, настроен ли он беседовать с вами. Установить контакт глаз. Обратиться к партнеру и представиться. Убедиться, что обращение услышано и понято Установить желаемую дистанцию общения

Мотивация n (от Motif побуждение) побуждение к. n Динамический процесс физиологического и психологического управления поведением, определяющий его направленность, организованность, и устойчивость.

Выводы: