Цель работы Изучение сложных разделов информатики, особенно алгоритмизации и программирования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К. Поляков, Алгоритмизация и основы программирования на языке Кумир (7 класс) 1.ВведениеВведение 2.ВетвленияВетвления 3.Сложные условияСложные.
Advertisements

ветвление цикл
ОСНОВЫ АЛГОРИТМИЗАЦИИ И ОБЪЕКТНО- ОРИЕНТИРОВАННОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ.
Основы алгоритмизации Информатика ФГОСС. Цикл с заданным условием продолжения работы. Практическая работа по программированию циклов. Информатика 8 класс.
Методика преподавания программирования в школе. Изучение программирования в курсе Основы информатики и вычислительной техники является самым сложным периодом.
Задача Вы положили деньги в сбербанк на срочный депозит на 3 месяца из расчета 60% годовых. Определить, какую сумму вам выплатят через 3 месяца.
Содержание раздела «Алгоритмизация» в курсе информатики и ИКТ классов.
Компьютер и информация Компьютер и информация Человек и информация Человек и информация Задания Алгоритмы и исполнители Алгоритмы и исполнители Компьютер.
ПРОЕКТ НА ТЕМУ: «РЕАЛИЗАЦИЯ АЛГОРИТМОВ В СРЕДЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ.» ИСПОЛНИТЕЛИ: ГЛУЩЕНКО Ю. В. учитель информатики, высшая категория. МОУ Одинцовская гимназия.
Изучение основ алгоритмизации с помощью среды программирования QBasic МОУ «Средняя общеобразовательная школа 3» г. Юрьев - Польского Разработала: учитель.
Учебные курсы Учебный курсППОСПО Волшебный компьютерMS Office 2000 и выше OpenOffice.org ++ Занимательное ЛОГОзнание 35 часов, 57 кл. MSWLogo ++ Увлекательные.
Алгоритмизация и требования к алгоритму Алгоритм и алгоритмизация Алгоритм и алгоритмизация.
ПРОЕКТ НА ТЕМУ: «РЕАЛИЗАЦИЯ АЛГОРИТМОВ В СРЕДЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ»
Виртуальный учебник «Кузя изучает алгоритмы» Ты хочешь узнать больше об алгоритмах? Ребята 4 А класса помогут тебе разобраться в одной из самых сложной,
Программирование в среде TURBO PASCAL – 17 ч.. Место курса в образовательном процессе Курс служит средством внутрипрофильной специализации в области новых.
Что такое «алгоритм»? Кто является исполнителем алгоритма? Приведите примеры алгоритмов. Составьте алгоритм для своего друга.
Исследование алгебраических моделей Информатика и ИКТ 11 класс.
Распространение света в оптически неоднородной среде.
1.Точное предписание для выполнения команд 2.Исполнителя, 3.Приводящее за конечное число шагов 4.К конечному результату 1.Точное предписание для выполнения.
Задача Изменения в КИМ 2011 года по сравнению с КИМ 2010 года Основным отличием КИМ 2011 года является наличие двух вариантов задания 23, что вызвано.
Транксрипт:

Цель работы Изучение сложных разделов информатики, особенно алгоритмизации и программирования

Контингент учащихся В этом году в кружке занимались учащиеся 4-ых классов В следующем году мы хотим продолжить работу в кружке

Мы работали в программах В информатике Кирилла и Мефодия В библиотеке виртуальных манипуляторов В среде исполнителя «Кенгурёнок» В среде исполнителя «Пылесосик»

Что мы делали Составляли алгоритмы и программы для различных исполнителей Начало Взять Направо Конец Положить

Мы узнали, что такое Среда исполнителя Программа Отладка и тестирование Подпрограмма Цикл Ветвление Начальные данные

Самым интересным было Пошаговое выполнение алгоритмов Решение встроенных задач Создание своих задач для исполнителей

Учащихся начальной школы, чтобы они узнали то, что знаем мы! Учащихся 5-ых классов, чтобы они изучали программирование вместе с нами