Урок литературного чтения в 1 классе М. Пришвин «Медведь» Выполнила: учитель начальных классов МБОУ «Лицей 17» г.Владимира Кавелина Ольга Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чтобы раз-го-ва-ри-вать, Надо вы-го-ва-ри-вать Все пра-виль-но и внят-но, Чтоб было всем по-нят-но.
Advertisements

Чтобы раз-го-ва-ри- вать, Надо вы-го-ва-ри-вать Все пра-виль-но и внят- но, Чтоб было всем по-нят- но.
Платонова Л.В. учитель начальных классов МБОУ экономический лицей Мастер-класс «Работа по созданию образа автора в процессе изучения его произведений на.
Учитель: Дятлова Елена Леонидовна Место работы: Филиал МОУ СОШ 2 г. Сим Челябинская область.
Михаил Михайлович Пришвин ( ) « Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в её жизнь и воспел её, то прежде.
УМК «Школа России» Литературное чтение, 3класс 1.
Учитель: Дятлова Елена Леонидовна Место работы: Филиал МОУ СОШ 2 г. Сим Челябинская область 900igr.net.
Михаил Михайлович Пришвин ( )
Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в ее тайную жизнь и воспел ее красоту, то прежде всего эта благодарность.
Михаил Пришвин – певец родной природы
« Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в её жизнь и воспел её, то прежде всего эта благодарность выпала бы.
1 «Очарованный странник» Если бы природа могла чувствовать благодарность человеку за то, что он проник в ее тайную жизнь и воспел ее красоту, то прежде.
«Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в ее тайную жизнь и воспел ее красоту, то, прежде всего, эта благодарность.
Михаил Михайлович Пришвин.
Урок литературного чтения в 3 классе М.М. Пришвин «Моя Родина» Учитель МОУ СОШ 1 Г. Собинки Старостина Елена Александровна.
Подарки леса Я живу на севере, в Мурманске. Наша природа красивая летом. В солнечные дни мы всей семьей любим ездить в лес за ягодами и грибами. Грибы.
Урок литературного чтения Подготовила учитель МБОУ СОШ 2 г. Стародуба Евдокименко Н.А.
Всегда он в работе, Когда мы говорим, А отдыхает, Когда мы молчим. ЯЗЫК.
Выполнил: Бутев Алексей Ученик 6 А класса. «Мы хозяева нашей природы, она для нас кладовая солнца с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища.
Михаил Михайлович Пришвин ( ) « Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в её жизнь и воспел её, то прежде.
Транксрипт:

Урок литературного чтения в 1 классе М. Пришвин «Медведь» Выполнила: учитель начальных классов МБОУ «Лицей 17» г.Владимира Кавелина Ольга Александровна Выполнила: учитель начальных классов МБОУ «Лицей 17» г.Владимира Кавелина Ольга Александровна

Чтобы раз-го-ва-ри-вать, Надо вы-го-ва-ри-вать Все пра-виль-но и внят-но, Чтоб было всем по-нят-но.

Люби живое

Михаил Михайлович Пришвин ( ) « Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в её жизнь и воспел её, то прежде всего эта благодарность выпала бы на долю Михаила Пришвина» Константин Паустовский

Книги Пришвина для детей:

Зачуять Уловить чутьем, почуять, почувствовать Продоволь ствие Верховье Часть реки, близкая к ее истокам (началу), а также прилегающая к ней местность Продукты питания

Тайга Вымахнуть Досада Выскочить Дикий, труднопроходимый лес на севере Европы и Азии Неприятность, огорчение

затаивался еда продовольствие обидно досадно прятался под шумел спугнул ускользнул скрылся

«Старик» Всю жизнь бродил он по лесам Деревьев знал язык, Птиц различал по голосам Знакомый мне старик. Всегда он ведал наперед Средь сосен и дубрав, Где слаще ягода растет И где полно грибов. Никто не мог так передать Красы полей и рек, И том о лесе рассказать Как этот человек… М. Цуранов

Вы считаете, что урок прошёл для вас плодотворно, с пользой. Вы научились и можете помочь другим. Вы считаете, что научились применять полученные знания, но вам ещё нужна помощь. Вы считаете, что было трудно на уроке, вы ничего не запомнили.